Чемпионаты мира по хоккею и прочий хоккей

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
мда,швейцарцы удивили...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Группы второго этапа

Группа E

Код:
[B]Место	Команда	Игры	Очки	Шайбы[/B]
1	Швейцария	2	6	3
2	Россия	2	5	4
3	Чехия	2	4	2
4	Швеция	2	3	-1
5	Белоруссия	2	0	-2
6	Дания	2	0	-6

Группа F

Код:
[B]Место	Команда	Игры	Очки	Шайбы[/B]
1	Канада	2	6	8
2	Финляндия	2	5	5
3	Норвегия	2	4	0
4	США	2	3	3
5	Германия	2	0	-5
6	Латвия	2	0	-11
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ром а чо такое Германия 2 и Норвегия 2?
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
на 12й минуте белорусы уже забили нам 2 гола:no2:
2-0
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
белорусы - восторг!:thank_you:
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
блин
так болела за белорусов, проиграли чехам:resent: на последней секунде:resent:
такие молодцы,жаль, что дальше не пройдут.
очень интересные матчи :thank_you:
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
кошмар что творится
Морозова избили, он выведен из команды шведами
куча удалений, Быков орет
сплошные драки:angry2:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
США - Финляндия 2:3

Я так и не понял, кого, за что и насколько наказали после матча?
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Я так и не понял, кого, за что и насколько наказали после матча?

http://www.championat.ru/hockey/_whc/50/match/10415.html

Если на удаления посмотреть, то 7 хоккеистов удалено после матча уже, из них 7 - матчшрафами. Видимо, их всех ждут санкции.

P.S. Очень понравился гол, забитый с внешней стороны ворот через дырку в сетке :lol: Засчитали! Наш арбитр не виноват - решение принимал видеорефери.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
http://www.championat.ru/hockey/_whc/50/match/10415.html

Если на удаления посмотреть, то 7 хоккеистов удалено после матча уже, из них 7 - матчшрафами. Видимо, их всех ждут санкции.
Но Селянне, вроде, не дрался – его держали.

P.S. Очень понравился гол, забитый с внешней стороны ворот через дырку в сетке :lol: Засчитали! Наш арбитр не виноват - решение принимал видеорефери.
Я просмотрел. :sad: На форуме был.
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
несколько статей по Роминой ссылке

Густафссон: "убивать" Морозова? Глупый вопрос
11 мая 2008 года, воскресенье. 20:22

В эксклюзивном интервью "Чемпионат.ру" после скандального матча Россия - Швеция главный тренер "Тре Крунур" Бенгт-Оке Густафссон оправдывает своего игрока тем, что ничего там не было...

Силовой приём, по версии защитников шведского дефа Дагласа Мёррея, и грязный удар, в трактовке его обвинителей, против капитана сборной России Алексея Морозова стал центральной темой после игры. Морозов покинул лёд тут же, был отправлен на обследование в госпиталь Квебека и с сотрясением мозга, судя по всему, закончил чемпионат. Мёррей получил матч-штраф и автоматическую дисквалификацию на одну следующую игру, 11 мая Швеция - Чехия. Тут же состоялась драка нашего нападающего Ильи Ковальчука, бросившегося наказывать Мёррея, с его партнёром Строльманом, бросившимся защищать товарища... В итоге матч прошёл под аккомпанемент стычек и грубостей.

Супервайзер нашего со шведами матча по его окончании посмотрел повторы инцидента и принял решение дополнительных санкций в дополнение к одному матчу дисквалификации к Мёррею не применять, потому как не усмотрел в действиях шведского защитника атаки со спины.
Потом высказывались разные мнения. Нападающий сборной России Александр Сёмин сказал, что соперник намеренно травмировал капитана россиян. Вратарь сборной Швеции Хенрик Лундквист удивился, за что Мёррея дисквалифицировали: "Ведь приём был чистым". Наш голкипер Евгений Набоков, который знает этого защитника сборной Швеции лучше всех остальных, поскольку играет с ним вместе в "Сан-Хосе", заявил, что в клубе он абсолютно чистый защитник, но бьёт, как танк.

Наконец, главный тренер сборной России Вячеслав Быков потребовал дисквалификации Мёррея на весь тот срок, который в результате его атаки пропустит Морозов. Исходя из того, что Морозов, судя по всему, вынужден будет закончить своё выступление на чемпионате мира... Выступая перед журналистами, Быков заявил, что российская делегация намерена обратиться с таким предложением к директорату турнира. Быков напомнил, что ранее шведы уже вывели из строя игрока сборной Швейцарии. "Я знаю их команду, их тренеров. Они говорят, что парень до сих пор на велотренажёр сесть не может. У него постоянно болит голова! А ведь это может быть и на всю жизнь..."

Кстати, супервайзер нашего со шведами матча по его окончании посмотрел повторы инцидента и принял решение дополнительных санкций в дополнение к одному матчу дисквалификации к Мёррею не применять, потому как не усмотрел в действиях шведского защитника атаки со спины.

- Да, газеты сейчас напишут, что это был удар со спины, что наш игрок такой-сякой... Но это не так. Нормальный приём был применён. Просто игрок [Морозов] остановился с шайбой, поэтому удар вышел сильнее, чем рассчитывал мой хоккеист [Мёррей]. Вот и всё.
А "Чемпионат.ру" счёл обязательным поинтересоваться мнением другой стороны - главного тренера сборной Швеции Бенгта-Оке Густафссона.

- С точки зрения главного тренера сборной России, Даглас Мёррей мог намеренно "убивать" Алексея Морозова. Прокомментируйте это мнение.
- (Смеётся). Глупый вопрос.

- Но ваша команда не первый раз на этом чемпионате наносит травму игроку соперника. Этого-то отрицать вы не можете...
- Да? Кого мы ещё травмировали?

- Нападающего сборной Швейцарии Романа Вика, для которого так же, как для Морозова, чемпионат мира на этом завершился.
- Да? Но мы ещё играли против Франции, например. Все применяют силовые приёмы друг против друга. Я вам скажу, что удар считается нормальным, если соперник в этот момент с шайбой. Да, газеты сейчас напишут, что это был удар со спины, что наш игрок такой-сякой... Но это не так. Нормальный приём был применён. Просто игрок [Морозов] остановился с шайбой, поэтому удар вышел сильнее, чем рассчитывал мой хоккеист [Мёррей]. Вот и всё.

- Ваш комментарий к удалению Ковальчука и Строльмана.
- О нет! Я не комментирую решения судьи. ...Всё связано с маленькими площадками. Посмотрите, как играют команды в НХЛ - они всё время применяют силовые приёмы. Если вы выпустите энхаэловскую команду на большой, европейский каток, такого не будет. А на маленькой площадке - только так. Всё закономерно.

- Россия и Швейцария наверняка будут выносить ситуацию на обсуждение директората чемпионата. Это может что-то изменить?
- В нашей игре? Нет, конечно. Мы вынуждены играть в силовой хоккей из-за маленьких площадок. Все об этом знали заранее и должны были быть готовы.

- У вас не так много игроков из НХЛ, тем не менее, ваша сборная оказалась готовой. Вы играете в таком стиле в национальном чемпионате?
- Нет. Но, повторюсь, всё связано с маленькими площадками. Посмотрите, как играют команды в НХЛ - они всё время применяют силовые приёмы. Если вы выпустите энхаэловскую команду на большой, европейский каток, такого не будет. А на маленькой площадке - только так. Всё закономерно.

- Если вы с Россией снова встретитесь в четвертьфинале, вы будете играть так же жёстко?
- Да, точно так же. Игра будет неплохой. Встретятся две хорошие команды. Поэтому будет сложно и нам, и им. Если мы встретимся.

- Ещё хотелось спросить вас про игру вратарей сегодня. Лундквиста и Набокова.- Сегодня играли два просто превосходных вратаря. Я думаю, если бы мы играли с другими голкиперами в воротах, счёт мог быть примерно 6:5 или 5:6. Они делали блестящие сейвы, и я думаю, всем понравилась их игра. Вам понравилась?
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Крюгер: Россия никогда не поступит так, как шведы

Эксклюзив Чемпионат.ру
12 мая 2008 года, понедельник. 12:52
Автор: Регина Севостьянова

Главный тренер нашего последнего соперника по квалификационному раунду, сборной Швейцарии, Ральф Крюгер вместе со своим помощником наблюдал за всеми матчами в Квебеке с трибуны "Пепси Колизея". Крюгер никогда не упускает возможности перенять опыт у своих коллег. И на этом турнире он особенно внимательно следил за потенциальными соперниками своей сборной по четвертьфиналу: Россией, Швецией и Чехией.

На вопросы "Чемпионат.ру" Крюгер отвечал в третьем периоде игры Швеция - Чехия, когда счет был 3:3. И за всё интервью корреспондент "Чемпионат.ру" увидела швейцарского наставника злым, очень злым, только один раз - когда задала вопрос про шведов и травмированного ими нападающего сборной Швейцарии Романа Вика. Травмированного, в принципе, точно так же, как наш Алексей Морозов - с сотрясением мозга...


- Зная, что в этом году нам придётся играть в Северной Америке, на катках канадского образца, я просмотрел очень много матчей НХЛ. И в НХЛ подобные силовые приёмы разрешены. В этом проблема: правила ИИХФ другие. Действительно, он [Мёррей] ударил его [Морозова] в голову. Но я тут могу чуть-чуть защитить шведа. Он играл так, как сыграл бы в НХЛ. И по правилам ИИХФ это удаление, а по правилам НХЛ - нет.
- Какое впечатление производят на вас эти две команды? Швеция и Чехия?
- Матчи между сборными Швеции и Чехии всегда безукоризненны с точки зрения тактики. Такие команды, как Россия и Канада, всё же играют в совсем иной тактически хоккей, чем эти сборные. Там эмоции. Там - битва. А это чем-то даже напоминает шахматную партию. Их игры не всегда бывают эмоциональными, но их очень-очень интересно "читать" поверьте мне.

- У шведов здорово играет вратарь Хенрик Лундквист, а чехи - почти идеально разыгрывают большинство. Наверное, закономерным итогом матча была бы ничья?
- Игра вратаря сейчас значит очень много. Лундквист - вратарь очень высокого класса, поэтому шведам сегодня проще было. Но по моему мнению, сборная Чехии - самая сильная команда из всех, против которых мы играли. И она - сильнее шведов. Но, повторюсь, вратарь - самый важный игрок. И у шведов Лундквист действует так, что может дать им шанс стать чемпионами. Да-да, именно так.

- Я уверена, у вас была возможность посмотреть матч Россия - Швеция.
- Да, я видел все игры сборной России.

- Тогда поделитесь своим мнением о моменте, в котором Алексей Морозов получил удар от шведского защитника Мёррея и был вынужден покинуть лёд. Говорят, у него сотрясение мозга...
- Зная, что в этом году нам придётся играть в Северной Америке, на катках канадского образца, я просмотрел очень много матчей НХЛ. И в НХЛ подобные силовые приёмы разрешены. В этом проблема: правила ИИХФ другие. Действительно, он [Мёррей] ударил его [Морозова] в голову. Но я тут могу чуть-чуть защитить шведа. Он играл так, как сыграл бы в НХЛ. И по правилам ИИХФ это удаление, а по правилам НХЛ - нет. Это серьёзный пробел в подготовке к этому чемпионату мира.

- Значит, судьи не готовы к работе на маленьких катках? А насколько готовы играть на них европейские сборные?
- Мы - да. Мы вышли в четвертьфинал, где, кстати, возможно сыграем против сборной России. И не только мы. Даже сборные, против которых мы играли - Белоруссия, Дания, Франция - тоже были готовы неплохо. Впрочем, понятно, что для игроков, выступающих в НХЛ, такие условия проведения чемпионата мира - серьёзный плюс. Сборная Россия выступает действительно здорово несмотря на то, что в составе команды много хоккеистов, никогда не игравших в НХЛ. Как и у нас. Мне нравится тот хоккей, который здесь получается. Мне кажется, если бы мы в Европе уменьшили катки - было бы очень хорошо.

- Я не думаю, что Слава так поступил бы. По моим впечатлениям от него лично, от российской культуры - ваша сборная никогда не поступила бы так, как шведы на Олимпиаде. То есть, я вообще не могу понять, как такое можно сделать?! Я не могу представить себе, что я сейчас выйду к своей команде и скажу: нам надо проиграть. Если Россия хочет быть чемпионами мира, она должна обыгрывать шведов с чехами тоже.

- Может, что-то среднее между европейскими и североамериканскими коробками?
- Вот-вот! Совершенно верно. Как в Финляндии. Это было бы правильно, по-моему.

- Какая цель у сборной Швейцарии на этом чемпионате мира?
- Вообще-то - выйти в четвертьфинал. У нас состав не из звёзд НХЛ, поэтому для нас быть каждый год в "топ-восемь" - это хорошо. Мы сейчас седьмые в мировом рейтинге, потому что Словакия уже пропустила нас вперёд. Мы очень довольны этим. Но с другой стороны, мы так часто играли в четвертьфиналах, что будем очень стараться пройти наконец в полуфинал. При этом мы знаем, что для этого надо сыграть безукоризненно, и наш вратарь должен быть идеален. Мы верим в то, что это возможно. Мы обыграли шведов на этом турнире, у нас молодая, азартная команда. Я думаю, всё возможно. Я верю в это.

- Но все по-прежнему рассматривают результат матча между сборными Швейцарии и Швеции, 2:1, как некую турнирную сенсацию. Ну, или, во всяком случае, неожиданность. И все в группе "Е" хотят в четвертьфинале выйти именно на вашу команду, которую считают слабейшим соперником из трёх остальных. Как вы к этому относитесь?
- Мы как раз об этом говорили с коллегой. Конечно, мы знаем об этом. И так всегда бывало. Шведы даже проиграли матч на Олимпиаде, чтобы встретиться потом с нами. 0:5 против словаков, помните? Лично я рассматриваю этот как не совсем спортивное поведение. А сегодня чехам надо хотя бы сделать ничью, чтобы не встретиться со шведами (в итоге Чехия проиграла Швеции 3:5 и, скорее всего, они встретятся в четвертьфинале между собой). А [главный тренер сборной России] Слава Быков, я думаю, сейчас болеет за шведов. Потому что тогда он встретится с нами. Но я обещаю нашему будущему сопернику, кто бы им ни был: ему не будет легко в четвертьфинале.


- Это был невероятно, абсолютно, совершенно грязный прием против него. Швед [защитник Никлас Валлин], находясь с нашим игроком в углу, подпрыгнул и ударил слету по голове! Вы это видели?! Я в шоке от того, что вижу, как этот парень [Валлин] продолжает сейчас играть на чемпионате мира. И я не удивлюсь, если он так же травмирует ещё кого-то. Я считаю, его нужно было дисквалифицировать на весь турнир. Сразу!

- Чисто теоретический вопрос, герр Крюгер: если бы сборная Чехии выиграла, России надо было бы проиграть вам, чтобы снова сыграть с вами в четвертьфинале. Вы рассматриваете такую возможность?
- Я не думаю, что Слава так поступил бы. По моим впечатлениям от него лично, от российской культуры - Россия никогда не поступит так, как шведы на Олимпиаде. То есть, я вообще не могу понять, как такое можно сделать?! Я не могу представить себе, что я сейчас выйду к своей команде и скажу: нам надо проиграть. Если Россия хочет быть чемпионами мира, она должна обыгрывать шведов с чехами тоже. Легкий выход в полуфинал вашей команде тоже не на руку. Если бы я был тренером одной из этих команд, я бы просто каждый день пытался играть в свой лучший хоккей, и всё. Потому что им, например, ещё придется сыграть с Канадой. А те по ходу турнира встречаются тоже с сильными соперниками. И надо быть готовыми. Понимаете, о чем я? Я уверен, что сборная России завтра будет пытаться обыграть нас в любом случае.


- Каково ваше мнение о новом способе определения четвертьфинальных пар - из одной группы, введённом перед этим чемпионатом? Одобряете?
- Мы, тренеры, находим это интересным. Потому что мы уже встречались [в группе]. Значит, есть возможность скорректировать какие-то моменты. Что-то исправить. Значит, результаты четвертьфиналов, в принципе, продемонстрируют, какие тренеры лучше работают над своими ошибками. Мы просматриваем все игры сборных России, Швеции и Чехии. И мы готовы помочь своей команде понять игру соперника. Так что это достаточно интересно. Как в НХЛ, где клубы играют ранние стадии плей-офф внутри своей конференции. Я думаю, в будущем такая ситуация уже не повторится. Вероятно, по такому расписанию мы сыграем раз в жизни. Поэтому интересно попробовать что-то новое. Мы делаем историю сейчас. И для русских будет непросто сыграть дважды против нас. Тем более, дважды подряд.

- И последнее: Вячеслав Быков рассказывал, что ваш травмированный шведами в схожей с травмой Морозова ситуации нападающий Роман Вик не может тренироваться. Что у него постоянно болит голова. Как его состояние сейчас?
- Это был невероятно, абсолютно, совершенно грязный прием против него. Швед [защитник Никлас Валлин], находясь с нашим игроком в углу, подпрыгнул и ударил слету по голове! Вы это видели?! Я в шоке от того, что вижу, как этот парень [Валлин] продолжает сейчас играть на чемпионате мира. И я не удивлюсь, если он так же травмирует ещё кого-то. Я считаю, его нужно было дисквалифицировать на весь турнир. Сразу! Наш игрок - молодой, талантливый парень. У него большое будущее. Нам его очень не хватает. Мы просто не имеем права потерять ещё кого-то. Я думаю, что он [Вик] больше не сыграет. Он был на льду [на тренировке] сегодня. И врачи говорят, что у него просто микроскопические шансы вернуться в строй на этом чемпионате.

- Но он вообще поправится?
- Да. Но только не ранее, чем через месяц. У него сотрясение. И проблема в том, что оно для него уже пятое. А тот парень [Валлин] - всё играет!
 
Верх Низ