Chevrolet Aveo vs Fiat Albea

  • Автор темы DieZone
  • Дата начала

Aveo (sedan 2007); Albea; Symbol


  • Всего проголосовало
    51
  • Опрос закрыт .
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А причём тут двигатели? Чего в них плохого-то?
Тут много других факторов.
Начиная от банального сцепления(гидравлическое или не), ГУРа, кондея и заканчивая передаточными числами коробки.
Может быть...Кароче даже 1,6 не едет.Что ж говорить про 1,2...
У тебя Авео с 1.6??

ДА.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 621
Реакции
3 932
Баллы
113
задайся вопросом почему Альбеа так мало на улицах
Завод останавливали в 2007-м на переоборудование на несколько месяцев. При этом за неполный 2007 год было продано 15 тыс. авто - довольно неплохой старт.
Кушает по городу летом 7-8 литров с конд.
Смотря по каким пробкам стоять. У меня в среднем 9 л/100 км в городе. Меньше 8 вообще ни разу не было. Но на трассе с кондеем реально выходит 6 л/100 км если держать порядка 120 км/ч.
Шумоизоляция
Вцелом примерно одного уровня, но на Калине подвеска громче работает и КПП подвывает.
Хм .. Не разбирался в чём причина (двигатель подвеска, КПП, шумка ...), но в Альбеа реально тише чем в Калине или том же Логане.
спинка заднего сиденья не складывается по частям или вообще не складывается.
Спинка не складывается только в самой дешёвой комплектации.
Насчёт корабля - замечено верно.:) У меня с самого начала такая же ассоциация возникла.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 621
Реакции
3 932
Баллы
113
Про Симбол.
В своё время присматривал, потому как со скидками за 2007-й год получался чуть дороже той же Альбеа в сходной комплектации.
Отбраковал по той же причине что и Пежо 206 - если я сажусь как мне удобно, сзади места практически нет.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Не разбирался в чём причина (двигатель подвеска, КПП, шумка ...), но в Альбеа реально тише чем в Калине или том же Логане. .

чушь полная:)реально тише это например меган и авто его уровня, если желаешь давай проведём следственный экспиримент:)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 621
Реакции
3 932
Баллы
113
Спинка складывается в дешевой компл, но только целиком
Не знал.
чушь полная:)реально тише это например меган и авто его уровня, если желаешь давай проведём следственный экспиримент:)
Давай.
Какую аппаратуру предлагаешь использовать для измерений?
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
просто возможно я ошибаюсь, но слышал про Альбео что у него швы рвуться при оч сильном ударе))))))

Швы при личном рассмотрении показались ну оооочень плохо сделанными, грубо как то.....не впечатлило вообще, и внутри намного беднее смотрится. Отделка изнутри вызвала отторжение, и силенок маловато у него
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Кстати, о Фиате - как он насчет парусности?
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
чушь полная:)реально тише это например меган и авто его уровня, если желаешь давай проведём следственный экспиримент:)

извини, но это тоже чушь! часто езжу на мегане, в том числе за рулём. 20 т.км. пробега. скрип, сверчки...да и тупит жёстко. имхо, меган - далеко не такая уж и сказка, как здесь выразились.
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Скажите а почему не рассматривается приора? и исчо в ней с есть кондюк или нет?

У меня тоже выбор стоит между: приора/авео/ласетти/акцент/фиат/ корче среди большинства машинок в диапазоне от 300 до 400 (50) тыр. руб. так же смотрел новый форд фокус
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
извини, но это тоже чушь! часто езжу на мегане, в том числе за рулём. 20 т.км. пробега. скрип, сверчки...да и тупит жёстко. имхо, меган - далеко не такая уж и сказка, как здесь выразились.

чёт какойто неправильный меган... как он может тупить даже интересно со своими 110 л.с если только 1.4
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
чёт какойто неправильный меган... как он может тупить даже интересно со своими 110 л.с если только 1.4

говорю,как есть. может и неправильный. покупали новым,в Элвисе. да 110лс,на автомате, 1.6 - тупит! даже с выключенным кондиционером. я это всё просто к тому,что авто-"сказку"(объективно) и до 600тыс.руб.(из новых) не взять.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Скажите а почему не рассматривается приора? и исчо в ней с есть кондюк или нет?

У меня тоже выбор стоит между: приора/авео/ласетти/акцент/фиат/ корче среди большинства машинок в диапазоне от 300 до 400 (50) тыр. руб. так же смотрел новый форд фокус


Приора с кондюков и со всеми ништяками в Тлт за 340 седан за 345 хэтч продаются + 3 кРуб дорога.

Сколько в наших салонах за неё просят думать страшно. Это при рекомендованной вазовской цене в 328 тРуб....
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 621
Реакции
3 932
Баллы
113
Кстати, о Фиате - как он насчет парусности?
Что конкретно подразумеватся под этим термином?
Допустим при скорости порядка 140 км/ч от проезжающих навстречу фур в кювет не сбрасывает, корректировать траекторию движения не потребуется.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Что конкретно подразумеватся под этим термином?
Допустим при скорости порядка 140 км/ч от проезжающих навстречу фур в кювет не сбрасывает, корректировать траекторию движения не потребуется.

Резина какая стоит? ширина?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Что конкретно подразумеватся под этим термином?
Допустим при скорости порядка 140 км/ч от проезжающих навстречу фур в кювет не сбрасывает, корректировать траекторию движения не потребуется.
Под парусностью подразумеваю уводы от прямолинейной траектории при сильных боковых порывах ветра. Авео точно парусит, а вот Альбеа - нет инфы, а дело достаточно любопытное.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
чёт какойто неправильный меган... как он может тупить даже интересно со своими 110 л.с если только 1.4

Там с двиг 1.6 113 в птс написано лошадей , а на сайте и в буклетах 115. Но мой пассат с 115 лошадями едет бодрей конечно. Если на первой скорости Меган разгоняется достаточно бодро и прям резвенько, то на второй уже такого подхвата нет , в то время как пассат на второй просто буксует и жжот резину с визгом. Но это все экстрим. По факту в мегане оч тихо .. ну пачти как в пассате :))))
 
Верх Низ