Chevrolet Lanos

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
я на гарантии стою в Саратове,как на стрелку поворачивать,где старые кладбище,переезжаешь рельсы и сразу на право,она и называется гарантия!!! :wink:
Блин а я в Энгельс ездил мне скоро второе проходить туда жь нельзя?
 
G

GT

Новичок
Регистрация
17.05.2004
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
0
имею возможность ездить на 12-ке и на Гетсе.
их нельзя сравнивать,совсем разные. 12 по сравнению с Гетцем телега.
А ещё я ездил на 14-ой...
А ещё на 14-ой со СПОРТИВНЫМ рулём.
Моё мнение - надо закрывать серийное производство камер для пыток на колёсах.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Зато Гетс несолидный :)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну я сам на нем езжу и часто слышу от людей несколько пренебрежительные отзывы и вопросы, типа
-Ну как ты там помещаещся (188 рост)?
-Дак это же женская машина
-И что оно с таким двигателем ездит?

Да и как-то не встречал еще по городу крутых ребят с синими габаритами на Гетцах.
То же самое примерно можно услышать и про Lanos наверное.
 
П

Павел А.

Guest
У меня есть один знакомый,у него Getz,этому знакомому за 50,и ни разу он не считает,что ездит на несолидной машине,и никто ему этого не говорит.Моё ИМХО такое,что для солидности надо покупать W221 или Е65,только откуда взять денег?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Да я как бы тоже не считаю, мне вообще на это наплевать. Лишь бы ездить с комфортом и чтобы не ломалось.
А так это вопрос менталитета. Многие отмечают повышенную любовь в России к седанам. А 9-ки, 10-ки как раз к такому семейству относятся. И поэтому кому то кажутся "круче".
А как по другому объяснить что человек лучше купить 10-ку вместо Гетца, у которой в салоне гораздо теснее, потом купит к ней литый диски, дорогие покрышки, очень крутую музыку и т.п., т.е. по затратам сравняется с ценой Гетца.
Ой, сорри за флэйм, от темы отходить не будем. Давайте ждать отзывов владельцев Lanos-ов.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Ну я сам на нем езжу и часто слышу от людей несколько пренебрежительные отзывы и вопросы, типа
-Ну как ты там помещаещся (188 рост)?
-Дак это же женская машина
-И что оно с таким двигателем ездит?

Да и как-то не встречал еще по городу крутых ребят с синими габаритами на Гетцах.
То же самое примерно можно услышать и про Lanos наверное.
Еще не много флейма))) А Гетц вообще очень внутри классно сделан!
Корейцы вообщее салоны здорова делают, вот у бати моего Matrix- с наруже меньше Волги внутри- раза в 1, 5 больше- я как сел-так мнение что волга относительная большая и комфортная машина улетучилось.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А как по другому объяснить что человек лучше купить 10-ку вместо Гетца.
Банально: гетц в базе существенно дороже десятки в базе, вот и все. Диски и т.п. придется покупать на обе машины....
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Многие отмечают повышенную любовь в России к седанам. А 9-ки, 10-ки как раз к такому семейству относятся. И поэтому кому то кажутся "круче".
Я конечно извиняюсь, но седан - это не семейство, седан - это тип кузова. 9-ка, а также 8-ка, 12-ха, 13-я, 14-я, впрочем как и Гётц имеют кузов типа хетчбек. Ланос, 99-я, 10-ка - седаны. Так что менталитет имеет место быть, но в данном случае к типу кузова он никакого отношения не имеет!!!
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну мы акадимиев не кончали. Может и ошибся. Я хотел сказать что в России люди недолюбливают или считают ниже своего достоинства ездить на малолитражках и всяких маленьких автомобильчиках.
Только не пинайте сразу, не все конечно такие.
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Это кому тут "устаревший" дизайн Волги не понравился? Всё-равно, что "устаревший дизайн" Питера в сравнении с "современными" панельными пятиэтажками в вахтовом посёлке. Это я про корейские обмылки, ну и творения АвтоТАЗа тоже.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Леха утомил ужо :) Что ни пост, то "лучче волги нету!". Ну давай каждый так будет писать про свою машину, что получится? ::115::
Каждый высказывает свое мнение, а твое мнение давно всем известно. Давай будем взаимовежливыми... ::102::
Прям маньячество какое-то ::116::
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Ну мы акадимиев не кончали. Может и ошибся. Я хотел сказать что в России люди недолюбливают или считают ниже своего достоинства ездить на малолитражках и всяких маленьких автомобильчиках.
Только не пинайте сразу, не все конечно такие.
Не-е, пинать не будем!!!;)
Потому, как большинство автовладельцев именно на них, на малолитражках(по российской классификации малолитражными считаются ДВС рабочим объемом 1,3-1,8л), и катается. Так что под эту категорию попадает достаточно широкий спектр авто нашего и ихнего автопрома.
Да и "литраж" их, иномарочный, существенно отличается от "литража" наших. При практически идентичных мощностных параметрах рабочий объем иномарочных моторов ниже наших, как минимум на 100 кубиков.
ИМХО все дело в цене. Не будь этих грабительских таможенных пошлин на иномарки, любителей наших ТАЗов тут заметно бы поубавилось, впрочем, как и самих ТАЗов!!!
 
G

GT

Новичок
Регистрация
17.05.2004
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
0
12-ка в базовой комплектации сколько сейчас стоит? Около 250? А что там есть? 2 стеклоподъёмника?

Гетц в "базе" Около 320. Гидроуселитель руля,подушка безопасности,газовые стойки,более качественные метериалы,ровные зазоры, а не щели различных размеров + работа европейских дизайнеров и инжинеров = качество автомобиля который продаётся по всему миру и по числу продаж в европе занимает далеко не последнее место!

Как можно их сравнивать?

Мне тоже многие говорят женская и маленькая машина, но прошу заметить Гетц совсем не маленький. ОН БОЛЬШЕ И ТЯЖЕЛЕЕ ЧЕМ ВАЗ-2110, А ТЕМ БОЛЕЕ ЧЕМ ВАЗ-2112 и уж тем более 2114.
и ездит он хорошо и достаточно быстро по городу,не одна 14 обогнать в гонках от светофора к светофору не смогла, а когда дело доходит до поворотов, то... :lol:
если бы ещё и 1.6 под копот, то это настоящая городская ракета!

Салон Гетца значительно просторнее ТАЗ-2110(12)
 
G

GT

Новичок
Регистрация
17.05.2004
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
0
Банально: гетц в базе существенно дороже десятки в базе, вот и все. Диски и т.п. придется покупать на обе машины....
::102::
 
G

GT

Новичок
Регистрация
17.05.2004
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
0
Сколько будет стоить 2110 если на неё поставить гидроусилитель руля,подушку безопасности(предварительно проведя все расчёты и тесты),газовые стойки и сделать так, чтобы в ней(2110) ничего не скрепело не стучало,не фыркало, не стучало, не пыхтело, не бурчало???
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я говорю исходя из конкретных вариантов "тюнингованных" десяток и т.п, где стоят явно недешевые диски, покрышки, музыка, возможно еще и кондиционер, ну и много других наверное еще не очень явных улучшений типа тектил обработки.
Я ничего такого на Гетц не покупал, все стандартное, ну только что головной блок музыки (колонки, антенна тоже заводские).
И в таком случае цена уже выравнивается, ну или будет отличатся баксов на 500.
Так что получается ВАЗ все таки чем то другим иногда (не ценой) выирывает это соцсоревнование в некоторых случаях.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Это кому тут "устаревший" дизайн Волги не понравился? Всё-равно, что "устаревший дизайн" Питера в сравнении с "современными" панельными пятиэтажками в вахтовом посёлке. Это я про корейские обмылки, ну и творения АвтоТАЗа тоже.

Гыыы!!! Лёха - капитан сухопутной баржи!!!

:wink:
 
Верх Низ