Чехия - сердце Европы!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 389
Реакции
293
Баллы
83

IMG_20190101_223902.jpg
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Посоветуйте какойнить ресторан/кафе/бар в Праге 1, что б и вкусно и адекватно по стоимости и весело ( музыка живая или диско, а может сначала рест, потом диско)))), нужно в мае для отмечания ДР) , так то изучаю темы, но интересен реальный положительный опыт посещения))
Ну и если карты останутся, то приму с радостью), 27 апреля отчаливаю из Сара, сначала в Берлин, потом в Праге хочу ДР провести, ну и в Дрезден мотанусь.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 492
Реакции
1 965
Баллы
113
Посоветуйте какойнить ресторан/кафе/бар в Праге 1, что б и вкусно и адекватно по стоимости и весело ( музыка живая или диско, а может сначала рест, потом диско)))), нужно в мае для отмечания ДР) , так то изучаю темы, но интересен реальный положительный опыт посещения))
Нам в 15 году понравился ресторанчик V Cipu

Еще по рекомендации Оли ходили в рыбный ресторан Vltava на набережной, но там тесновато для ДР, ИМХО. Но карпы вкусные. :)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Спасибо) записала, посмотрю месторасположение и меню)
Здесь тоже читаю и набрасываю себе, дошла до 7 страницы), но может свежие советы будут).
Сама в Праге была пару раз, но первый в несознанке в 13 лет еще в Чехословакии, зато 3 недели по ней мотались, а второй галопом и особо не до ресторанов было.
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
Лана, Свет, я повспоминаю, куда мы захаживали в Праге и отпишусь, если что)
Больше года прошло уже) Тоже бы по весенне-летней Праге погулял бы, да в U medvidku в зал не для всех еще раз заглянуть)))
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
18
В Вышеград если пойдете, посетите U Kroka, только лучше заранее зарезервировать т.к. там постоянный аншлаг.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Лана, вот сюда загляни. Самый центр, центрее только на площади трдельник слопать под курантами. По ценам - как и везде. Кухня шикарная, обслуживание тоже. Насчет живой музыки - когда мы пришли, на первом этаже играл пианист, потом он перешел на второй этаж (с пианино или без, я не видела). Туристов оооочень много. Достаточно популярное место, отзывы хорошие. Нас пустили с собакой, что для нас было особенно важно.

http://www.umodrekachnicky.cz/en/michalska
Michalská 16, 110 00 Prague 1, Old Town
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
В Вышеград если пойдете, посетите U Kroka, только лучше заранее зарезервировать т.к. там постоянный аншлаг.

ага, пойдем) но не на ДР, а так записала, спасибо)
Лана, Свет, я повспоминаю, куда мы захаживали в Праге и отпишусь, если что)
Больше года прошло уже) Тоже бы по весенне-летней Праге погулял бы, да в U medvidku в зал не для всех еще раз заглянуть)))
что за зал не для всех?)) меня пустят?)

Лана, вот сюда загляни. Самый центр, центрее только на площади трдельник слопать под курантами. По ценам - как и везде. Кухня шикарная, обслуживание тоже. Насчет живой музыки - когда мы пришли, на первом этаже играл пианист, потом он перешел на второй этаж (с пианино или без, я не видела). Туристов оооочень много. Достаточно популярное место, отзывы хорошие. Нас пустили с собакой, что для нас было особенно важно.

http://www.umodrekachnicky.cz/en/michalska
Michalská 16, 110 00 Prague 1, Old Town
о) спасибо) глянула меню, вполне себе)
поржала как мне с чешского перевели блюда с уткой)) "ОСОБЕННОСТИ ЛОШАДИ ИЗ ГОЛУБОЙ КЛУБНИКИ"
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Конечно может и прокатить, но я б не стал...
Можно немного оптимизировать поездку, по 3 ночи на Берлин и Дрезден, имхо, многовато, и перенести по дню на Чехию, тогда все гладко. И не обязательно на Прагу, на ней свет клином не сошелся. Есть много интересных городков недалеко от Праги - Пардубице, Градец Кралове, Кутна Гора...
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
хорошо бы)

)да, билеты итак будем покупать заранее на автобус или жд Берлин-Прага, так что тут все гладко))
ок, спасибо) забронирую ближе к подаче отель в Брно еще на 3 дня с отменой, что б уж все логично вырисовывалось))
Билет Германия - Чехия советую покупать на сайте немецких железных дорог.
Мы брали у чешских, уже после покупки встречалась инфо, что немцы высалили на границе по какой то нестыковке в билетам. Была даже закладка на эту инфу, сейчас поищу.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Есть много интересных городков недалеко от Праги - Пардубице, Градец Кралове, Кутна Гора...

а по пути из Германии - Карловы Вары
но если Прага совсем не исхожена, я бы там осталась
3 дня имхо даже мало)))
если надоест, всегда можно смотреться в ближайший замок без предварительного планирования
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Можно немного оптимизировать поездку, по 3 ночи на Берлин и Дрезден, имхо, многовато, и перенести по дню на Чехию, тогда все гладко. И не обязательно на Прагу, на ней свет клином не сошелся. Есть много интересных городков недалеко от Праги - Пардубице, Градец Кралове, Кутна Гора...

Пойти, что ли, написать длиннопост, как я осенью всю семью возила в недельный трип Германия - Чехия и обратно...
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Пойти, что ли, написать длиннопост, как я осенью всю семью возила в недельный трип Германия - Чехия и обратно...
Пойти, пойти, обязательно! Сын у меня бредит Германией - Чехией, рано или поздно предстоит.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Пойди!
Мы тоже на майские ездили Карловы Вары - Дрезден - Лейбциг , но до отчётов уже руки не дойдут)))
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
ладно, уболтали, чертяки языкастые
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Можно немного оптимизировать поездку, по 3 ночи на Берлин и Дрезден, имхо, многовато, и перенести по дню на Чехию, тогда все гладко. И не обязательно на Прагу, на ней свет клином не сошелся. Есть много интересных городков недалеко от Праги - Пардубице, Градец Кралове, Кутна Гора...
а по пути из Германии - Карловы Вары
но если Прага совсем не исхожена, я бы там осталась
3 дня имхо даже мало)))
если надоест, всегда можно смотреться в ближайший замок без предварительного планирования
Да по факту то 3 ночи - это по 2 полных дня получается в Берлине и в Дрездене, а в Праге 3 полных дня, а дни переездов - это уже или утром в городе выезда еще помотаться несколько часов и ехать после обеда или утром выезжать и в новом месте уже пока заселишься и вечер - прогуляться и поужинать.
Мы авто брать не будем, переезды на автобусах между городами, поэтому так маршрут и составили, на авто конечно можно оптимизировать и по пути переезда еще заезжать куда-нибудь. А мы уже из городов дислокации может будем ездить или в замки или вот заинтересовал Мост Бастай в 30 км от Дрездена https://www.google.com/search?q=дре...svLfAhXCp4sKHfkNCqUQ_AUIDigB&biw=1920&bih=969
Ну и подруга не была ни в Германии, ни в Чехии - поэтому решили пройти все самое основное сначала...ну и еще ДР мой отмечаем в Праге - а это тоже может выбить из планов)))) В Карловых Варах и в Липтовском Микулаше я была, кстати, в детстве)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Билет Германия - Чехия советую покупать на сайте немецких железных дорог.
Мы брали у чешских, уже после покупки встречалась инфо, что немцы высалили на границе по какой то нестыковке в билетам. Была даже закладка на эту инфу, сейчас поищу.

Билеты купила на автобус Flixbus все, раз - дешевле, а по времени едет столько же, два - более гибко по выбору отправления/прибытия и времени и три - удобный сайт с русском.
Берлин-Прага 19 Евро, Прага-Дрезден 12 Евро, Дрезден-Берлин 8 Евро
https://www.flixbus.ru/
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Тему прочла..но вопрос по наличке все равно остался. В аэропорте можно снять кроны (с карты ВТБ, виза) для автобуса? Или надо запастись мелкими евро для размена..? И как насчет варианта взять доллары (это имеется в виду в целом для поездки)?
И про оплату в кафе. Расплачивались картой? Чаевые?
 
Верх Низ