Чехия - сердце Европы!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
DAE, визу уже получил или была? Я только ещё за визой в пнд собираюсь в Москву.
уже в процессе получения.
2 недели если через агенство.

PS забавный факт: отель выбирал через мой любимый tripadvisor, перелет чешскими авиалиниями - и в итоге мне через агенство встало все на 10к дешевле чем бронировать самому.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Strekoza, Понимаю, понимаю конечно. Там у всех минипивоварни и всётакое. Я во Франции тоже вино пил на небольшом вин заводе в долине Луары, тоже вкусно, дёшево и неповторимо по своему. Потом пил вино на юге Франции. Розовое. Оно совсем другое и тоже вкусно. Я даже приволок 6 бутылок вина из долины Луары. И ликёр амаретто из Италии. )))) Вкусно конечно. ;)
Ты мой "роман" в ЛС прочитал?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Ты мой "роман" в ЛС прочитал?

Конечно! Два раза! Серьёзно. Спасибо за инфу. ;)
Только что написал в другой теме, что в личку почему то отвечают эффективнее, чем в форуме. Странно даже как то.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Расскажите, кто как с интернетом вопрос решал.
Народ пишет про водафон, у них нано сим же есть?
Я с интернетом вопрос решил радикально кстати. Тут по-моему никто не предлагал такой варик. )) В айфонах у нас с женой были симки МТС с межд.роумингом и соотвественно бесплатными 10 минутами входящими звонками. Да там и исходящие по 15 руб вроде.
А в сумке у меня лежал минироутер с местной симкой Orange, который и раздавал нам на айфоны интернет по местной халявной цене. Минироутер алкател был на аккумуляторе. Вечером заряжал его в розетке.
уже в процессе получения.
2 недели если через агенство.

PS забавный факт: отель выбирал через мой любимый tripadvisor, перелет чешскими авиалиниями - и в итоге мне через агенство встало все на 10к дешевле чем бронировать самому.

Самому дороже. Сам ты и отель получше выбираешь и перелёт дороже может быть.
Хотя конечно если жить в хостеле и передвигаться на оленях, то будет дешевле. )))
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Конечно! Два раза! Серьёзно. Спасибо за инфу. ;)
Только что написал в другой теме, что в личку почему то отвечают эффективнее, чем в форуме. Странно даже как то.
:DПодумала, что я дважды письмо отправила сначала)))
Я ж объяснила, что как-то поделилась на форуме своим опытом, а меня помидорами закидали. Поэтому и советую теперь в личках и аськах, а не в общем доступе.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Самому дороже. Сам ты и отель получше выбираешь и перелёт дороже может быть.
Хотя конечно если жить в хостеле и передвигаться на оленях, то будет дешевле. )))
дык они мне сделали тот отель что я хотел)
самому ~45, агенство все сделало за 35 (без учета визы)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Я ж объяснила, что как-то поделилась на форуме своим опытом, а меня помидорами закидали. Поэтому и советую теперь в личках и аськах, а не в общем доступе.
понятно. Да я тоже если честно, то черпаю инфу частенько на бмв-клубе. Там вообще пользователей тыщи и путешествуют мегаактивно. Советов полно на любой вкус и кошелёк.
На отзыв.ру сидят какие то озлобленные старпёры, путешествующие мегабюджетно и тоже в каментах уничтожают людей.
Форум винского ничо так. Мнений много разных. Читать интересно, но сама структура форума для меня какая то сложная. Мне хочется попроще типа как тут или на бмв форуме.
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
FOMA, у меня там в Будьевицах у товарища дом есть, жена с сыном постоянно живут, а он в мск. Говорит что на Прагу максимум 2 дня, потом надоест, лучше взять машину напрокат и покататься по замкам и озерам. А по поводу визы, можно в испанию слетать, они всем открывают мультик сразу на полгода или на год.
DAE, значит будем в одно время там.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
mister, я очень скептически отношусь к таким советам как на Прагу 2 дня, в Ницце делать нечего вообще, Париж за три дня и т.д.
Я в Стамбуле проторчал две недели и то не всё увидел и ещё хочу. В Париже за неделю не всё прошли и проехали. Тоже очень хочется туда хотя бы на пару недель. Четыре дня в Милане пролетели на одном дыхании. Ницца прекрасна для пляжного отдыха и экскурсий. Это большой и насыщенный историей и архитектурой город.
И так же я думаю про Прагу. Там не то что 2-3 дня, там жить можно. )) У меня там знакомая живёт уже более 15 лет. Переехала из Москвы. Отлично себя чувствует и восторгается Прагой до сих пор.
Так что в этот раз я буду очень мало конкретно в городе Прага. Но в дальнейшем вполне может быть поеду туда хотя бы на недельку. Моё мнение чем дольше находишься в городе за границей, тем больше он тебе открывается и больше можно увидеть настоящего, а не показаного, туристического.
А так конечно для "галопом по Европам" пойдёт и на один день залетать в города. Зато потом можно сказать что то типа: "да был в этом Будапеште (например). Прикольно, но одного дня на него хватит." :)
 
F

Frozen

Участник
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
224
Реакции
5
Баллы
18
Хотел бы в Прагу слетать, но пока получается, что я один, думаю неделю болтаться в Праге в одиночестве это как-то тухло, или нет?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Хотел бы в Прагу слетать, но пока получается, что я один, думаю неделю болтаться в Праге в одиночестве это как-то тухло, или нет?
Одному везде тухло болтаться....
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Frozen, Зависит от тебя. Некоторые люди любят вдвоём, некоторые большой шумной компанией, а некоторые и в одно лицо не чувствуют себя одинокими и брошенными.
А можно и компанию найти например там.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А в сумке у меня лежал минироутер с местной симкой Orange, который и раздавал нам на айфоны интернет по местной халявной цене. Минироутер алкател был на аккумуляторе. Вечером заряжал его в розетке.
А можно про мини роутер подробнее? У них брал или свой?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
А можно про мини роутер подробнее? У них брал или свой?

Я же в Ницце хату снимал у русской. Она мне и дала такой 3G Wi-Fi роутер. Вот тут и тут нашёл похожий.
Наверно надо купить свой такой для поездок. Просто в любой стране покупаешь симку для инета и юзаешь. Инет всегда с тобой и симку в айфоне домашнюю не придётся менять. Т.е. все звонки я принимаю и не пропускаю, если мне звонят. А в айфоне я отрубаю в настройках сотовые данные и айфон соединяется с сетью только через вайфай, который я ему укажу. Вайфая везде полно конечно. Особенно в отелях, кафе и ресторанах. Но иногда инет нужен и на улице. И тогда спасёт вот такая мобильная штука.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Я ж объяснила, что как-то поделилась на форуме своим опытом, а меня помидорами закидали. Поэтому и советую теперь в личках и аськах, а не в общем доступе.
Я извиняюсь, но я не удержался и выложу в общий доступ, по моему скромному мнению прекрасные ссылки. ;)
Только предупрежу что по первой ссылке на сайте может заорать музыка. ))
Это ссылки на экскурсионные и прочите туристические услуги в Чехии и в Праге конкретно.

Гиды в Праге Сибкрафт.

Гиды в Праге ВояжПрага.

Как получу визу, если получу, )) то сразу напишу этому Константину запрос на экскурсии. Цены вроде гуманные, сайты информативные. Мне нравится. ;)
 
Верх Низ