Чехия - сердце Европы!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
более того если пытаться расплачиваться евро, то можно, но серьезная наценка и сдачу дадут кронами.
Однозначно. Сдачу всегда дадут в местной валюте. Я вообще не вижу проблем с наличкой в Праге.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
у нас 200 крон остались с прошлого года... не меняю!!! ждут своего случая))))))))
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Я вообще не вижу проблем с наличкой в Праге.
Ну как сказать, если бумажка 2000 крон, то с разменом большие сложности т.к. продавцы бояться такой купюры и не желают связываться.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Если повезет, в конце осени поедем. Говорят, красиво очень в это время, идет полным ходом подготовка к праздникам.
Чего ждать конца осени, сейчас там праздник молодого вина, который длиться уже 2 недели, а в конце осени замки за пределами Праги закрываются, а город из-за большого скопления народа(туристов) очень быстро надоедает.
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
А тут писали список что смотреть в Праге и куда ходить? Тезисно.
Может накидаете список мест красивых и обязательных для посещения. И ещё мне нравятся панорамные виды, что бы сделать фото.
И список рестиков, рекомендованных автосаратовцами. Где там поесть в центре.
Если получится с визой, то планирую в октябре посетить Прагу.

Вот интересный ресторанчик правда не в центре https://ru.foursquare.com/v/u-slovanské-lípy/4bd9b851d2cbc928088ad1ad
Еда нам очень там понравилась + 9 сортов очень вкусного и недорогого пива.
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Тоже собираюсь 28 числа в Прагу. Полечу через Вену, т.к билеты в два раза дешевле. Наверно останемся на денек в Вене погулять, а на следующий день уже в Прагу на автобусе или паравозе, дорога занимает около 4 часов. 3 октября мои домой в Москву, а я по работе в Польшу загляну.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Спасибо, но я и так много читаю в инете. Я думал кто конкретно из побывавших форумчан посоветует.
давно все уже написано, могу лишь подписаться под рейтингом:

там везде вкусно

если в начале, есть шанс попасть на октоберфест ;)
Там не везде вкусно. Такие советы лучше не давать. ;)
Я хотел чтобы люди побывавшие там понравившиеся места написали, а не общие фразы. А так-то гуглом я пользуюсь самостоятельно и вполне удачно. ))
А октоберфест мне малоинтересен. Я пивом не увлекаюсь вообще.
Вот интересный ресторанчик правда не в центре https://ru.foursquare.com/v/u-slovanské-lípy/4bd9b851d2cbc928088ad1ad
Еда нам очень там понравилась + 9 сортов очень вкусного и недорогого пива.
Спасибо. Единственный конкретный совет. В фосквере посмотрел. Вроде ничо так. Думаю в октябре там зачекинюсь. :)
Тоже собираюсь 28 числа в Прагу. Полечу через Вену, т.к билеты в два раза дешевле. Наверно останемся на денек в Вене погулять, а на следующий день уже в Прагу на автобусе или паравозе, дорога занимает около 4 часов. 3 октября мои домой в Москву, а я по работе в Польшу загляну.
Прикольно. Я 30 сентября планирую вылететь в Вену или в Братиславу. Пока ещё просто визу не получил и билеты не покупал. А в Прагу тоже планирую после 5-7 октября где то попасть. ;)
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
уважаемый, а вы тему сначала читали? ;)
я там "свои" заведения даже со ссылками на карту постила, если что
А вы уважаемая читали этот форум сначала? Я там тоже кое-что написал по поводу таких ответов.
Подход простой. Спросил и жду ответа. Трудно продублировать ответ или хотя бы дать ссылку на сообщение? А если ответить впадлу, то не надо писать глупости и хамить.
Я вообще считаю что Прага очень посещаемый город и по нему должно быть десять разных тем. Отдельно по пражским рестикам тема, отдельно тема по советам где в Праге остановиться, отдельно что там смотреть, отдельно по пиву, отдельно по гидам в Праге и т. д.
Именно такие темы я читаю в других, кстати даже автомобильных, форумах.
22го вернусь - напишу.
Ок. Жду личных впечатлений. ;)
Тогда пропадает 50% от Чехии.
Надоело пиво. Даже чешское. Хотя очень долго его пил и много. Как вспомню как раньше ехал на дачу и покупал 10л пива - так вздрагиваю аж. ))) На лето затаривал погреб на даче пивом, водкой, тушёнкой и минералкой на газели. )))) Ужас! )) Поменялись вкусы со временем немного.
Сейчас нравится пиво, но предпочитаю совсем изредка бокальчик тёмного.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Начитался я вас, и решил устроить мини отпуск)
27го лечу в Прагу на недельку :)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Надоело пиво. Даже чешское. Хотя очень долго его пил и много. Как вспомню как раньше ехал на дачу и покупал 10л пива
В России нет чешского пива и никогда не было. Чешское пиво, которое продаётся в тот-же день как его сварили и не продавшиеся остатки просто выливаются.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
DAE, визу уже получил или была? Я только ещё за визой в пнд собираюсь в Москву.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Надоело пиво. Даже чешское. Хотя очень долго его пил и много. Как вспомню как раньше ехал на дачу и покупал 10л пива - так вздрагиваю аж. ))) На лето затаривал погреб на даче пивом, водкой, тушёнкой и минералкой на газели. )))) Ужас! )) Поменялись вкусы со временем немного.
Сейчас нравится пиво, но предпочитаю совсем изредка бокальчик тёмного.
Это не то пиво, сравнивать "здешнее" привозное с "тамошним" разливным вообще нельзя. Я даже привозила упаковку бутылочного из Праги, не то оно даже в бутылках.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
В России нет чешского пива и никогда не было. Чешское пиво, которое продаётся в тот-же день как его сварили и не продавшиеся остатки просто выливаются.

Не ну я понимаю что там всё другое. И вино, и пиво, и кола и сигареты кстати. Ну попробую конечно пиво. Не без этого.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Не ну я понимаю что там всё другое. И вино, и пиво, и кола и сигареты кстати. Ну попробую конечно пиво. Не без этого.
По поводу сигарет. Кэмэл везде одинаков, ну по крайней мере и в Турции и в Греции и в Праге и из штатов мне привозили.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Strekoza, Понимаю, понимаю конечно. Там у всех минипивоварни и всётакое. Я во Франции тоже вино пил на небольшом вин заводе в долине Луары, тоже вкусно, дёшево и неповторимо по своему. Потом пил вино на юге Франции. Розовое. Оно совсем другое и тоже вкусно. Я даже приволок 6 бутылок вина из долины Луары. И ликёр амаретто из Италии. )))) Вкусно конечно. ;)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Расскажите, кто как с интернетом вопрос решал.
Народ пишет про водафон, у них нано сим же есть?
 
Верх Низ