Чехлы

  • Автор темы Светлана14021997
  • Дата начала
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 429
Реакции
1 893
Баллы
113
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 882
Реакции
1 981
Баллы
113
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
Бахилы купи))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 287
Реакции
1 792
Баллы
113
Здесь брал 6 лет назад https://avtobm.ru/his_own_fashion/

Сейчас выглядят почти так же, за исключением нескольких затяжек оставленных металлической фурнитурой женской одежды.
По моему совету пару знакомых там же покупали. Главное там есть онлайн конструктор.
 
Последнее редактирование:
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
отцы, где можно купить накладку на заднюю часть передних сидений от детских ног?
На али видел прикольные, с органайзером под всякую детскую хрень, с гнездом зарядки даже.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Здесь брал 6 лет назад https://avtobm.ru/his_own_fashion/


Главное там есть онлайн контруктор.
А вот конкретно по этим чехлам - какой материал сидушек и боковин ? Я в этих экокожах и жаккардах абсолютно не ориентируюсь - заказать хочу практически такие же, чуть по цвету может изменю.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
отцы, где можно купить накладку на заднюю часть передних сидений от детских ног?
самопал делай из полиэтилена) все покупное размерами миниатюрное....и лопается за сезон.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
в жизни не видел жуткого колхоза как авточехлы!! всегда, на всех своих машинах если они были с покупки снимал их и сжигал! эту бесвкусицу и уродство надо уничтожать исключительно сжиганием!!!
Недавно купил ведро, тоже с чехлами! ободрал сразу же в тот же день. Сами обивки сидух были угажены в усмерть! снял обивки и постирал в машинке, одел обратно и как в новый салон сел!)))) Чехлы зло!!!
п. с. это как пульт от телека в целофановый пакет заворачивать...

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
зато как любят на вторичке такие машинки перекупы и не только..снял, а там девственная чистота и +50 к цене перепродажки сразу)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
с чехлами непонятно, как поведут себя подушки безопасности.
В лучшем случае там якобы ослабленный шов, но проверить невозможно.
должны быть прорези в чехлах в тех местах, где стоят подухи в сидушках.. Но как поведут подухи в сидушках неизвестно пока не попробуешь............
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
зато как любят на вторичке такие машинки перекупы и не только..снял, а там девственная чистота и +50 к цене перепродажки сразу)
И перекупов вместе с чехлами сжигать надо. паразиты.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Frol
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
По всем форумам эта гадинка
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 287
Реакции
1 792
Баллы
113
А вот конкретно по этим чехлам - какой материал сидушек и боковин ? Я в этих экокожах и жаккардах абсолютно не ориентируюсь - заказать хочу практически такие же, чуть по цвету может изменю.
Нашёл в старых записях.
Ткань - жаккард.
Задняя часть винилискожа.
В далёком 2015-ом году стоили мне 6000р. + 350р. доставка в Саратов.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
683
Баллы
113
Так ремонтируется же.
Это понятно. Но цена ремонта в несколько раз выше цены чехла. Да и ткань не подберут. Значит нужно перешивать полностью и оба (как минимум передних). А это уже от 15 тыс, а не 3, как за чехлы. Я лучше буду отдавать каждые 3 года по 3 тыс, чем по 15 )))Может действительно я не валяюсь в сидении, а сижу))) Спинка не так откинута, по этому постоянно трусь о боковую поддержку, садясь и выходя.

Может ещё от машины зависит, например на новую я бы тоже не стал вешать чехлы, зная, что продам через 3 года.
А если бы брал на более долгий срок, скорее всего повесил бы.
У меня наоборот, на родных седлах фронтеры всегда висели чехлы. Машине ~25 лет, родные сидухи как новые. Был приятно удивлен, когда снял старые чехлы. Ожидал, что ими закрыли затертые сидухи. Поменял уже дрюпанные чехлы на новые. Сохраняю родной салон.

Пс - да, чехлы говно полное. Качество днище! Выглядят норм, но когда начинаешь их напяливать, понимаешь какой это хлам.... все эти "универсальные". Может более дорогие чехлы (ок 8-10 тыс) и более качественные (о персональном пошиве речь не ведем), но в таком случае пропадает целесообразность их использования, ведь за эти суммы уже и седло можно перешить....
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
683
Баллы
113
Если кто будет покупать чехлы, особенно на соколовом рынке - доставайте каждый, внимательно осматривайте, не торопясь. Барыги очень торопят, суют, суету наводят. Хоть я и осматривал, но не "с пристрастием", а зря! Чехлы из упаковки могут быть косыми, кривыми, с висящими нитками, не просточенные где-то.... Кожзам трескается только так! Резинки дешман, отрываются при натяжке. Лучше осмотреть с пристрастием, чем потом, при напяливании, обнаружить всё это и материться)))
Я вообще отдал матери на прострочку по новой, кое-что доработать, добавить резинок, чтобы нормально натягивались по всему периметру. Передние еще натянул, а на задних у меня бомбануло)))

Задние сидухи 60/40. Молнии нихрена не попадали нормально. В итоге я убрал молнии и вместо них добавил там резинок, так и натянув 60/40, а не цельное, но "растёгивающееся".
Более-менее стало... Но, в моем случае и авто "спартанское". Пойдет. Зато родной салон сохраняется))))
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 429
Реакции
1 893
Баллы
113
Может ещё от машины зависит, например на новую я бы тоже не стал вешать чехлы, зная, что продам через 3 года.
А если бы брал на более долгий срок, скорее всего повесил бы.
Коллега купил новый ASX в 2011 году, я купил новый SX4 в 2012 году, он на следующий год поставил чехлы из "экокожи". Недавно ехал с ним, это такое угробище стало, всё протертое, засаленное, порванное. У меня салон как новый. Но я не сру на сиденья.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Не поленился, нашёл, ALPHACAR Саратов
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
652
Баллы
113
Заказал в экзисте Airline AO-CS-18, пришли, не успел сегодня забрать
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Коллега купил новый ASX в 2011 году, я купил новый SX4 в 2012 году, он на следующий год поставил чехлы из "экокожи". Недавно ехал с ним, это такое угробище стало, всё протертое, засаленное, порванное. У меня салон как новый. Но я не сру на сиденья.
Так-то и машины разные. Может у Сузуки ткань хорошая.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Это понятно. Но цена ремонта в несколько раз выше цены чехла. Да и ткань не подберут. Значит нужно перешивать полностью и оба (как минимум передних). А это уже от 15 тыс, а не 3, как за чехлы. Я лучше буду отдавать каждые 3 года по 3 тыс, чем по 15 )))Может действительно я не валяюсь в сидении, а сижу))) Спинка не так откинута, по этому постоянно трусь о боковую поддержку, садясь и выходя.

Может ещё от машины зависит, например на новую я бы тоже не стал вешать чехлы, зная, что продам через 3 года.
А если бы брал на более долгий срок, скорее всего повесил бы.
У меня наоборот, на родных седлах фронтеры всегда висели чехлы. Машине ~25 лет, родные сидухи как новые. Был приятно удивлен, когда снял старые чехлы. Ожидал, что ими закрыли затертые сидухи. Поменял уже дрюпанные чехлы на новые. Сохраняю родной салон.

Пс - да, чехлы говно полное. Качество днище! Выглядят норм, но когда начинаешь их напяливать, понимаешь какой это хлам.... все эти "универсальные". Может более дорогие чехлы (ок 8-10 тыс) и более качественные (о персональном пошиве речь не ведем), но в таком случае пропадает целесообразность их использования, ведь за эти суммы уже и седло можно перешить....

Еще чехлы есть с прострочкой, которые к сиденью пришивают, они смотрятся прям как настоящая обшивка сидений, нигде не мнутся и не образуются складки. Этим еще можно воспользоваться.
А так то у меня были чехлы на фабии пару месяцев, покупал самые обычные, черные, на резинках, чтобы до продажи чистым салон оставить. Так и продал с чехлами фабию, но родная обивка мне ноавилась больше и сидеть на ней было приятнее.
Субъективное мнение конечно, но в кресле я не лежу, откинулся от прямой спины прям на полтора барашка. Мне комфортно)
 
Верх Низ