Чехлы

  • Автор темы Светлана14021997
  • Дата начала
vsvann

vsvann

Участник
Регистрация
03.06.2021
Сообщения
588
Реакции
82
Баллы
28
vsvann

vsvann

Участник
Регистрация
03.06.2021
Сообщения
588
Реакции
82
Баллы
28
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
И то и другое дрова .Надо покупать немца .Там всегда кожа .Тряпочкой протёр и порядок .
кожа? если только молодого дермантина.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 554
Реакции
3 705
Баллы
113
Купил накидки Кар фешн, велюр, бежевый, приобретал чисто из за того ,что в Крете очень плохого качества ткань на сидениях, летом в шортах и в майке нереально сидеть, с накидками мягче и гораздо приятнее, да и выглядит симпотично, фото мое.
Мож норм авто прикупить?!)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 990
Баллы
113
Это понятно. Но цена ремонта в несколько раз выше цены чехла. Да и ткань не подберут. Значит нужно перешивать полностью и оба (как минимум передних). А это уже от 15 тыс, а не 3, как за чехлы. Я лучше буду отдавать каждые 3 года по 3 тыс, чем по 15 )))Может действительно я не валяюсь в сидении, а сижу))) Спинка не так откинута, по этому постоянно трусь о боковую поддержку, садясь и выходя.

Может ещё от машины зависит, например на новую я бы тоже не стал вешать чехлы, зная, что продам через 3 года.
А если бы брал на более долгий срок, скорее всего повесил бы.
У меня наоборот, на родных седлах фронтеры всегда висели чехлы. Машине ~25 лет, родные сидухи как новые. Был приятно удивлен, когда снял старые чехлы. Ожидал, что ими закрыли затертые сидухи. Поменял уже дрюпанные чехлы на новые. Сохраняю родной салон.

Пс - да, чехлы говно полное. Качество днище! Выглядят норм, но когда начинаешь их напяливать, понимаешь какой это хлам.... все эти "универсальные". Может более дорогие чехлы (ок 8-10 тыс) и более качественные (о персональном пошиве речь не ведем), но в таком случае пропадает целесообразность их использования, ведь за эти суммы уже и седло можно перешить....
Я имел в виду, что кожа ремонтируется.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 452
Реакции
1 907
Баллы
113
Так-то и машины разные.
Так-то машины одного ценового диапазона, не думаю, что разница в материалах кардинальная.
Тем более, что коллега не изгваздал сначала салон, а потом закрыл чехлами, а сразу практически, так что я даже не видел что у него там. :)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Еще чехлы есть с прострочкой, которые к сиденью пришивают, они смотрятся прям как настоящая обшивка сидений, нигде не мнутся и не образуются складки. Этим еще можно воспользоваться.
А так то у меня были чехлы на фабии пару месяцев, покупал самые обычные, черные, на резинках, чтобы до продажи чистым салон оставить. Так и продал с чехлами фабию, но родная обивка мне ноавилась больше и сидеть на ней было приятнее.
Субъективное мнение конечно, но в кресле я не лежу, откинулся от прямой спины прям на полтора барашка. Мне комфортно)
это самая правильная посадка для безопасности. Специалисты Euroncap при краштестах все углы посадки манекена соблюдают вплоть до градуса. Там по-моему если память не изменяет 17-18 градусов к вертикали сажают в кресло подопытного манекена).
 
Последнее редактирование:
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 313
Реакции
2 061
Баллы
113
Купил накидки Кар фешн, велюр, бежевый, приобретал чисто из за того ,что в Крете очень плохого качества ткань на сидениях, летом в шортах и в майке нереально сидеть, с накидками мягче и гораздо приятнее, да и выглядит симпотично, фото мое.
Понятно кто покупает чехлы. Эти же люди покупают заглушки ремня безопасности. Подушки безопасности все отключили?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 313
Реакции
2 061
Баллы
113
Это понятно. Но цена ремонта в несколько раз выше цены чехла. Да и ткань не подберут. Значит нужно перешивать полностью и оба (как минимум передних). А это уже от 15 тыс, а не 3, как за чехлы. Я лучше буду отдавать каждые 3 года по 3 тыс, чем по 15 )))Может действительно я не валяюсь в сидении, а сижу))) Спинка не так откинута, по этому постоянно трусь о боковую поддержку, садясь и выходя.

Может ещё от машины зависит, например на новую я бы тоже не стал вешать чехлы, зная, что продам через 3 года.
А если бы брал на более долгий срок, скорее всего повесил бы.
У меня наоборот, на родных седлах фронтеры всегда висели чехлы. Машине ~25 лет, родные сидухи как новые. Был приятно удивлен, когда снял старые чехлы. Ожидал, что ими закрыли затертые сидухи. Поменял уже дрюпанные чехлы на новые. Сохраняю родной салон.

Пс - да, чехлы говно полное. Качество днище! Выглядят норм, но когда начинаешь их напяливать, понимаешь какой это хлам.... все эти "универсальные". Может более дорогие чехлы (ок 8-10 тыс) и более качественные (о персональном пошиве речь не ведем), но в таком случае пропадает целесообразность их использования, ведь за эти суммы уже и седло можно перешить....
У меня обивка оригинал стоит около 1000. А чехол на одно сиденье?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 807
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 313
Реакции
2 061
Баллы
113
1 деталь обивки, а не вся обивка.
Надо заметить, что это самая дешёвая часть.
Так она только и протирается. Ткань сидушки. Кстати, до сих пор нет износа видимого. А вот поролон боковой поддержки может повредиться (и чехлы не помогут). Но его можно восстановить или купить новый. Тоже около 1000 вроде стоит. Подогрев только переклеить.
А чехлы сколько стоят? 3000... Из-за одного протёртого чехла опять отдавать 3000?)) Я лучше 1000 отдам за оригинальную ткань.
 
Последнее редактирование:
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 807
Баллы
113
Так она только и протирается. Ткань сидушки. Кстати, до сих пор нет износа видимого. А вот поролон боковой поддержки может повредиться (и чехлы не помогут). Но его можно восстановить или купить новый. Тоже около 1000 вроде стоит. Подогрев только переклеить.
А чехлы сколько стоят? 3000... Из-за одного протёртого чехла опять отдавать 3000?)) Я лучше 1000 отдам за оригинальную ткань.
У меня такой чёрный салон, что пачкается даже если в машине ничего не возить.
Была мысль купить все обивки другого цвета, но прикинул, что проще купить чехлы, т.к. обивки тяжелее снимать-одевать.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Так она только и протирается. Ткань сидушки. Кстати, до сих пор нет износа видимого. А вот поролон боковой поддержки может повредиться (и чехлы не помогут). Но его можно восстановить или купить новый. Тоже около 1000 вроде стоит. Подогрев только переклеить.
А чехлы сколько стоят? 3000... Из-за одного протёртого чехла опять отдавать 3000?)) Я лучше 1000 отдам за оригинальную ткань.
1000 кусок ткани? А перешить сам?
Честно - первый раз слышу, что кусок ткани обивки седла можно купить через каталог. Ваз? ))
Скинь номерок для заказа, прям интересно, как это и где? ))
Даже купив ткань, перешив тебе еще во столько же встанет. При том, что ты сам снимаешь седло, обивку с него, и несешь в ателье с куском ткани.

И то и другое дрова .Надо покупать немца .Там всегда кожа .Тряпочкой протёр и порядок .
Как владелец настоящей кожи в кузове е38, ещё той! толстой и мощной, смею заметить, что уход за кожей гораздо сложнее, чем "протер тряпочкой".
Чтобы кожа была живой и жила долго нужно ее чистить пенками (очистителями), натирать молочком.
А, подход "с кожей проще, ее тряпкой протер и всё" - это как раз у тех, кто либо не владел настоящей кожей (а не ваговским кожзамом и думает, что это и есть норм.кожа))), либо тот, после кого кожу, как раз-таки, только на перешив....
Да, - от пыли проще очистить, тряпочкой протер и всё)) Но это чисто пыль смахнуть. За кожей нужен регулярный уход.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
1000 кусок ткани? А перешить сам?
Честно - первый раз слышу, что кусок ткани обивки седла можно купить через каталог. Ваз? ))
Скинь номерок для заказа, прям интересно, как это и где? ))
Даже купив ткань, перешив тебе еще во столько же встанет. При том, что ты сам снимаешь седло, обивку с него, и несешь в ателье с куском ткани.


Как владелец настоящей кожи в кузове е38, ещё той! толстой и мощной, смею заметить, что уход за кожей гораздо сложнее, чем "протер тряпочкой".
Чтобы кожа была живой и жила долго нужно ее чистить пенками (очистителями), натирать молочком.
А, подход "с кожей проще, ее тряпкой протер и всё" - это как раз у тех, кто либо не владел настоящей кожей (а не ваговским кожзамом и думает, что это и есть норм.кожа))), либо тот, после кого кожу, как раз-таки, только на перешив....
Да, - от пыли проще очистить, тряпочкой протер и всё)) Но это чисто пыль смахнуть. За кожей нужен регулярный уход.
ты давай только про БМВ-ю кожу новейшую не заливай) в иксачах 1 и 3-х Е84\83 не говори точно...такого дерьма кирзачного ВАГ в В классе не позволяет себе даже..
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 807
Баллы
113
1000 кусок ткани? А перешить сам?
Честно - первый раз слышу, что кусок ткани обивки седла можно купить через каталог. Ваз? ))

VAG 5JU 881 405 D ZVW​

это на сиденье, переднее
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 313
Реакции
2 061
Баллы
113
Подобная, но у меня немного другой рисунок. Надо по vin смотреть.
800 рублей :LOL:

Ничего перешивать не надо. Снять родную обивку разогнув колечки и надеть новую (можно не мучаться с колечками и просто на стяжки посадить). На ВАЗ будет дороже)
 
Верх Низ