...Чип тюнинг CHEVROLET, HYUNDAI, KIA и др. авто...

  • Автор темы serg75
  • Дата начала
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Все переполошилисьто как?))) ну приедут эти тюнеры-прошьют... понравилось, ездий, нет, так езжай к спаю и делай у него... Сергей, 10 машин которые они сделают убытка тебе не принесут, может даже наоборот)) я вон свою после "хохол рейсинг тим"(или как они зовутся правильно?) хотел к тебе пригнать... но ты отказался((

Кстати)) может организовать приезд Сергея SPY в Москву?)) я думаю найдуться желающие) я первый буду)))
 
OP
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
Ага
Подводим итоги

Картюнеры
Прошивка - с громким именем Альфа.
Как она себя ведет - маловато статистики.
Будет в саратове в середине июля.
Манибэк - или нет, или в москву, или в течение одного дня.
Гарантия - вообще-то есть, но за ней в Москву.
Цена - 1400.

Спай
Прошивка - с неизвестным именем
Как она себя ведет - так же неизвестно, как и про Альфу. Есть довольные, остальные молчат. Никаких данных, что эта прошивка лучше или хуже Альфы, не имеется.
Будет в саратове с 8 июня.
Манибэк и возврат старой (стоковой) прошивки - есть в течение 10 дней.
Гарантия того, что ИЗ-ЗА ПРОШИВЫ ничего с автой не случится - есть до смены главной прокладки (которая между рулем и сиденьем).
Цена - пока 2000 рублей. Думаю, можно и еще ниже, но зависит от количества народу.

Кароч, информации для выбора достаточно, все остальное - блабла.

Создаем очередь к Спаю:

1. Dire_Legich, авто - Шевроле Лачетти 2007 гв, двиг 1,4.

Опять всё зафлудил/переврал :(
- "CarTuner является одним из региональных представителей Московской фирмы KDMotors в области чип-тюнинга", из Казани они.
- мне достаточно этой статистики.
- на счёт горантии и манибэка ответ ещё не пришёл.
- на авео цена 3400р.
- итоги подводит автор темы.
- очередь к спаю содовайте в другой теме.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Кстати)) может организовать приезд Сергея SPY в Москву?)) я думаю найдуться желающие) я первый буду)))
На днях в Воронеж еду, всё по известной ситуации))) Это Санта Барбара. Свои не нравятся, идём к Бл.ди)
 
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
Опять всё зафлудил/переврал :(
- "CarTuner является одним из региональных представителей Московской фирмы KDMotors в области чип-тюнинга", из Казани они.
- мне достаточно этой статистики.
- на счёт горантии и манибэка ответ ещё не пришёл.
- на авео цена 3400р.
- итоги подводит автор темы.
- очередь к спаю содовайте в другой теме.

Что же это я переврал? Какая информация в моем посте недостоверна?
Ну, из Казани картюнеры. И что? Это как-то изменит тот факт, что если будет какой косяк, то этим картюнерам придется ехать в саратов и исправлять его или тебе придется ехать в другой город?
Достаточно статистики - это здорово! Но почему бы не привести ее здесь? Факты - штука упрямая и если статистика покажет, что прошивка картюнеров лучше чем у Спая, то тогда и нужно шиться у них! Но у меня таких фактов нет. Может, у Вас они есть?
На авео цена 3400 - это еще и ДОРОЖЕ, чем у Спая.
Серг75!
Напоминаю Вам, что это - публичный форум. Мои посты находятся в соответствии с названием ветки. Поэтому не нужно меня или других читателей-писателей этой ветки из-за своей личной неприязни к Спаю отправлять в другие ветки или другие форумы или обвинять их во флудерстве. Пусть вся информация будет здесь, а у кого чиповаться, каждый решит сам.

2 Макклауд
Да понятно, что картюнеры никому урон не нанесут... просто хотелось бы собрать максимально полную информацию и прочиповаться один раз, получить от этого кайф и больше не кидать на это бабло и не тратить время. Поэтому эта тема и получила такое широкое обсуждение - хочется взвесить все и принять обоснованное решение. Причем обоснованное на фактах, а не на чужих обидах.
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
2 Макклауд
Да понятно, что картюнеры никому урон не нанесут... просто хотелось бы собрать максимально полную информацию и прочиповаться один раз, получить от этого кайф и больше не кидать на это бабло и не тратить время. Поэтому эта тема и получила такое широкое обсуждение - хочется взвесить все и принять обоснованное решение. Причем обоснованное на фактах, а не на чужих обидах.
Вы автогонщик или у вас очень не стандартная машина, которой требуется очень нестандартная прошивка? Я вот почему то уверен-думаю и Сергей согласится, что если будут 2 машины рядом и в одной будет эта Казанская прошивка, а в другой Spy'евская, то нифига вы разницы не почувствуете.... просто скажете-"ооо... лучше чем сток едет", не более:nea:

Как вы можете собрать максимальную информацию если вы сразу же в штыки восприняли этих КарТюнеров? какие факты могут быть если в саратове из 1 000 000 машин 1000 прошитых Сергеем Spy и ровно 0 прошитых КарТюнингистами этими... Я вот лично могу сказать что (кстати очень извесная фирма) Hohol Motor Garage как прошили мне мою машину мне не очень понравилось, но на самом деле сравнивать мне не с чем(хотя нет... сначала стоковая прошивка была, но на ней машина вообще практически не ехала и не заводилась), но у меня и машина совсем не стандарт...

Так что все факты по этой фирме и отзывы я думаю лучше поискать на каких нить казанских форумах или московских...
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
В сущности, все эти разборки ни к чему хорошему не приведут. Люди сделали свой выбор. А я уже со своей стороны могу всем перепрошившимся в Картюне пообещать, что ежели им их прошивки не понравятся, БЕСПЛАТНО (ну там чисто символически за газировку ;)) перешить на свою, или какимто другим подобным методом исправить ситуацию. ОК? Это общепринятая практика, применяемая повсеместно.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
ну как всегда, на сонату нет прошивки . . .((((
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
почитал почитал тему - осилил все таки, чиповался у спая, нексию., могу сказать что не наверное, а у меня была первая чипованная нексия в саратове, я остался очень доволен, особенно с улыбкой вспоминаю когда я поехал проверять чиповку и до станции не доехал)))))))))))))))

ПыСы: жду вот все на сонату чиповку . . .
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Серег...можно проще..бери с Димки расписку"претензий не имею"(можно обойтись честным словом...наверное) и на его аффто откатывай прошивку..безвоздмездно..т.е. даром))))))))
и ему хорошо..и тебе не сцыкатно)
 
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
Вы автогонщик или у вас очень не стандартная машина, которой требуется очень нестандартная прошивка? Я вот почему то уверен-думаю и Сергей согласится, что если будут 2 машины рядом и в одной будет эта Казанская прошивка, а в другой Spy'евская, то нифига вы разницы не почувствуете.... просто скажете-"ооо... лучше чем сток едет", не более:nea:

Как вы можете собрать максимальную информацию если вы сразу же в штыки восприняли этих КарТюнеров? какие факты могут быть если в саратове из 1 000 000 машин 1000 прошитых Сергеем Spy и ровно 0 прошитых КарТюнингистами этими...

Ну, не исключено, что КТ-прошивка будет есть на 0,3 л/100 км меньше, и это я почувствую... Или наоборот.... Почувствовать можно!
Мне бы хотелось знать, гут это или нет, если прошивка стандартная, а не настроенная лично под меня... Ни разу не чиповал свои машины, поэтому не знаю, хорошо, когда стандарт или нет... Задавал вопрос в этой ветке, но никто не ответил, из чего сделал вывод, что настройка под конкретного человека практикуется мало, только если у него нестандартная машина.

Ну и далее по тексту - не нужно приписывать мне чужие слова. Я не воспринимал КТ в штыки. Однако совершенно очевидно, что при прошивке в КТ будут проблемы, если чего-то пойдет не так ПОСЛЕ их уезда из Саратова. И так же будут проблемы с манибэком после их уезда. Этот факт нужно осветить здесь и учесть при принятии решения, вот и все!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да. Лёш, у тебя есть пример того, что я комуто деньги не вернул? Или ты всё про свою Приору так спросить хочешь? Спроси. А лучше приехай, сменим программу, заодно и за жизнь поговорим.

Я уже спросил в прошлом году, когда она после чистки форсунок на СТО Экспресс опять тупить начала. Ты ответил, что не видишь необходимости заниматься моей машиной. Я конечно понимаю, что это было вызвано конфликтом на SNRC, но все же...
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Ну, не исключено, что КТ-прошивка будет есть на 0,3 л/100 км меньше, и это я почувствую... Или наоборот.... Почувствовать можно!
Мне бы хотелось знать, гут это или нет, если прошивка стандартная, а не настроенная лично под меня... Ни разу не чиповал свои машины, поэтому не знаю, хорошо, когда стандарт или нет...
Ну будет она есть на 0.3 больше чем у спая и что? ты чиповать машину хочешь для уменьшения расхода чтоли? купи себе скутер тогда, его и прошивать не надо:taunt:
я про динамику говорил машины... а её разницу(КТ и СПАЙ)ты не почувствуешь 99.9999%...
Ну и далее по тексту - не нужно приписывать мне чужие слова. Я не воспринимал КТ в штыки. Однако совершенно очевидно, что при прошивке в КТ будут проблемы, если чего-то пойдет не так ПОСЛЕ их уезда из Саратова. И так же будут проблемы с манибэком после их уезда. Этот факт нужно осветить здесь и учесть при принятии решения, вот и все!
Ну раз так то велкам к Сергею, зачем разводить этот базар? кто захочет поэкспериментировать, тот попробует прошиться у КТ, кто не захочет либо на стоке будет ездить, либо К СПАЮ приставать...Сомневаюсь что кто то думает что за 3000 рублей ему прошьют машину и еще гарантию что понравиться дадут пожизненую... Ищите ответы по КТ прошивке тут http://www.kdmotors.ru/ ... беглым взглядом на форуме увидел, что недовольных вроде нет....и многие просят перепрошить машину
 
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
Ну будет она есть на 0.3 больше чем у спая и что? ты чиповать машину хочешь для уменьшения расхода чтоли? купи себе скутер тогда, его и прошивать не надо:taunt:
я про динамику говорил машины... а её разницу(КТ и СПАЙ)ты не почувствуешь 99.9999%...
Ну я вот об этом и говорю! Если разницу между прошивками я не почувствую, по ценам Спай и картюнеры близки, то зачем картюнеров сюда приглашать?? Или есть какой-нить скрытый момент, который я, как не рубящий в чиптюнинге, пропустил? Вот что мне хочется узнать.
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Разница в том что СПАЙ достаточно непонятный человек в работе)) если не захочет прошивать кому то машину то не будет... а КТ эти что им даш то и прошьют...

Мне например Сергей не захотел прошить классический двигатель....

PS правда классический двигатель на 4хдросселях)
 
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
Разница в том что СПАЙ достаточно непонятный человек в работе)) если не захочет прошивать кому то машину то не будет... а КТ эти что им даш то и прошьют...

Мне например Сергей не захотел прошить классический двигатель....

PS правда классический двигатель на 4хдросселях)

Ага!
То есть по глубоким джедайским соображениям может сказать "не буду шить, и все!" И думай - то ли это фаза луны такая, то ли ты рожей не вышел, то ли есть глубокие физические соображения...
Ну, я это переживу. Все равно же если вдруг я рожей или еще каким местом не вышел, потом всегда смогу чипануться у картюнеров... Еще есть соображения?
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Ну, насчет Альфы и Альфы - 2 - понаписано... отзывы есть.
Есть несколько отзывов о работах Спая и есть несколько отзывов о работе Альфы и Альфы - 2. Нет статистики - например, по Альфе 500 довольных, 50 недовольных. Таких цифр нет нигде, везде только хвалебные отзывы про Альфу в единичных экземплярах от людей которые пару дней на форумах.
Поэтому говорить о том, что прошива Альфа однозначно качественнее, чем Спаевская, нельзя. Если я неправ, пусть кто-нить приведет обратные факты.
Все остальное, кроме фактов - это переливание обид из пустого в порожнее. обиды растить в себе - это, конечно, хорошо, но вот лично мне бы хотелось качественный продукт за мЕньшие деньги. Поэтому я для себя сделал такой вывод - если Спай дает манибэк (возврат стоковой прошивки и денег в течение нескольких дней после чиповки) и гарантию на то, что из-за прошивки от машины ничего не отвалится до смены собственника, то лично для меня вопрос где чиповаться больше не стоИт. Спай, отпишитесь по манибэку и по гарантии, а потом я подведу итоги обсуждения и пусть каждый выбирает то, что ему подходит больше.
По поводу Шевиниста - мое мнение таково: не стоит обращать внимание на то, что кто-то кому-то когда-то в чем-то отказал. Ситуации бывают разные - мож, у Спая в день обращения Шевиниста голова была другим забита, и он хотел поскорее освободить ее от вопросов клиента, потому что ему мысль надо было додумать. Тот факт, что Спай не сделал чего-то Шевинисту без объяснения причин вовсе не говорит о том, что Спай плохой специалист. Может, Спай плохо умеет общаться с людьми, а может, конкретно в тот день ему было совсем не до людей, всякие ситуации бывают! Но только из-за такой непонятки говорить, что лучше мы притащим из москвы картюнеров, а потом если у вас какие проблемы, то сами везите свои тачки в москву на эвакуаторе - ну это, на мой взгляд, большой перебор.
Уважаемый Шевинист! Приезжайте к нам в пейнтбольный клуб - мы вывеем у вас из мозга все ненужные эмоции и обиды! А если Вы дуетесь на Спая - пригласите и его тоже, у вас будет возможность нанести, так сказать, ответный удар!
Кароч, мысля вслух: обиды хорошо разрешать на пейнтбольной площадке или в каких других местах, а когда замешиваются деньги и время (что суть одно и то же), то обиды в сторону! Только трезвый расчет!

2 Месяца у него голова занята была... так то претензий нет, хозяин барин, обидно ИМХО...
Не настойчивый ты) Приехай, попытаюсь чтолибо сделать, ну или хоть советом бесплатным помогу.


На днях заеду...!!!))) И ты мне всёёёё расскажешь))))
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Мне например Сергей не захотел прошить классический двигатель....

PS правда классический двигатель на 4хдросселях)
Болячку решил расковырять гвоздиком?.. далеко до Москвы, 900 км, ниасилю, лень, если только по пути как в Воронеж поеду, заскочу, настрою, всёж не так далеко будет ехать. Засранец, знает как за живое задеть)))
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Ага!
То есть по глубоким джедайским соображениям может сказать "не буду шить, и все!"
Ну почему вы не на всех девушек кидаетесь? Чувствуете, что ничего хорошего из этого союза не выйдет. Бывает такое? Ну вот также и у меня бывает, ну чувствую какойто подвох, чтоли. Бывает и так, могу просто сказать что не буду шить. Подъехайте позже. Ну что мне с собой поделать если мне родители такой характер смешали из своих характеров?
 
OP
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
Вопрос:
"Я вот хочу чипануть свою машину. Отзывы в ланос - клубе читал. В принципе, прошивку Рината там хвалят, пусть и с оговорками. Мне интересно - картюнеры дают манибэк? Если да, то каковы условия его получения? Гарантию замены запоротого блока, как я понял, дают. А вот гарантию от такого, что через полгода точило не заведется и придется на галстуке тянуть ее в сервис, картюнеры дают? Если дают, то каковы условия этой гарантии?"

Ответ:
"Манибэк только пока я в салоне, можем кататься тестировать если оставили прошиву то все. Я прекратил это после нескольких сливов прошивок и получения их клиентами нахаляву. Прошивы будут работать лучше стоковых, потому что они созданы по обратной связи с помощью приборов. На галстуке точно не придется тянуть проверяно годами. Чип-тюнинг это самый простой тюнинг, делаю железный тюнинг вот это куда сложнее и там тоже есть гарантия 6мес а на чип-тюнинг до смены владельца автомобиля. Условия получения гарантии запись в моем блокноте."
 
Верх Низ