Чип-тюнинг

  • Автор темы ALEX8
  • Дата начала
M

magister

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Spy переехал в гаражи на Соколовой и прекрасно там работает
 
Серёга KoS

Серёга KoS

Новичок
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
1 230
Реакции
7
Баллы
0
Кстати, Спаю спасибо за настройку. :victory:
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Lexa.64

Lexa.64

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
602
Реакции
0
Баллы
0
+1. Машинке заметно легче стало бегать.[/QUOTE]
+100 может не сразу но заметно
 
D

DUBR11

Новичок
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
подскажите где в Саратове можно чипануть мазду 3.
 
Z

zalmanzimmer

Новичок
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Сколько сейчас стоит прошивка ваз 2112 у Spy?
 
lizard

lizard

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
16
недавно решился прошиться у Spy.

хочу поделиться результатом такого тюнинга..
замер расхода по городу (без пробок, с небольшими затруднениями на некоторых участках) составил 7,4 л. по показаниям бк (после 40-50 км)
пропали провалы между переключением передач, заводиться стала получше, на холодный двигатель перестала тупить.

так что доволен, единственное - никак не привыкну к педали газа, после процедуры немного изменилось поведение при нажатии..
 
Kostya

Kostya

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
563
Реакции
0
Баллы
0
подскажите где в Саратове можно чипануть мазду 3.

в Саратове на сколько я знаю нигде, в МСК знаю где и у кого. Но это нужно или блок слать или самому туда катить, ну или с кем нить знакомым передавать и забирать.
 
Kostya

Kostya

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
563
Реакции
0
Баллы
0
RAZNOS

RAZNOS

Новичок
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
1 363
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток. Вопрос вследуешем можно ли у нас Хёндай купе чипануть??? Двиг 2.7 такойже есть в сонате и сантофе. И вот над этим я так понял можно только поржать??? http://www.club-sonata.ru/forum/viewtopic.php?f=103&t=379
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Доброго времени суток. Вопрос вследуешем можно ли у нас Хёндай купе чипануть??? Двиг 2.7 такойже есть в сонате и сантофе. И вот над этим я так понял можно только поржать??? http://www.club-sonata.ru/forum/viewtopic.php?f=103&t=379
с тибуронами никак вроде у нас.
Обычную купешку тоже фиг зашьешь
 
S

ses

Новичок
Регистрация
19.06.2009
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
На счёт чипа Хундай... У меня была Соната 2,7АКПП. Я делал чип в Москве (снимаешь блок и отсылаешь в Москву), так вот - после того как поставил блок после чипа, первые 20 км пути ни чего не происходило, я даже начал жалеть....(как потом я узнал, происходила адаптация программы), но как только залил 95й-"ооо чудо!!!" машуну просто не узнать!!!, подхват с 1500, двигатель стал эластичным и без провалов..., и самое главное - расход первоначальный был 17л (зима) хотя я очень спокой но езжу восновном, стал - 14,5л, да и ещё сделал замер (летом по сухой и ровной дороге) секундоменом разгон 0-100, получилось 7,3сек (сток9,7сек). Так что решать вам!!!:148:
 
Kostya

Kostya

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
563
Реакции
0
Баллы
0
На счёт чипа Хундай... У меня была Соната 2,7АКПП. Я делал чип в Москве (снимаешь блок и отсылаешь в Москву), так вот - после того как поставил блок после чипа, первые 20 км пути ни чего не происходило, я даже начал жалеть....(как потом я узнал, происходила адаптация программы), но как только залил 95й-"ооо чудо!!!" машуну просто не узнать!!!, подхват с 1500, двигатель стал эластичным и без провалов..., и самое главное - расход первоначальный был 17л (зима) хотя я очень спокой но езжу восновном, стал - 14,5л, да и ещё сделал замер (летом по сухой и ровной дороге) секундоменом разгон 0-100, получилось 7,3сек (сток9,7сек). Так что решать вам!!!:148:


да SESик, твоя Соня была на высоте!!!
 
RAZNOS

RAZNOS

Новичок
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
1 363
Реакции
0
Баллы
0
На счёт чипа Хундай... У меня была Соната 2,7АКПП. Я делал чип в Москве (снимаешь блок и отсылаешь в Москву), так вот - после того как поставил блок после чипа, первые 20 км пути ни чего не происходило, я даже начал жалеть....(как потом я узнал, происходила адаптация программы), но как только залил 95й-"ооо чудо!!!" машуну просто не узнать!!!, подхват с 1500, двигатель стал эластичным и без провалов..., и самое главное - расход первоначальный был 17л (зима) хотя я очень спокой но езжу восновном, стал - 14,5л, да и ещё сделал замер (летом по сухой и ровной дороге) секундоменом разгон 0-100, получилось 7,3сек (сток9,7сек). Так что решать вам!!!:148:
А кроме чипа не чего не делалось??? Для автомата уж больно хорошый результат. И сколько вышло удовольствие???
 
Kostya

Kostya

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
563
Реакции
0
Баллы
0
А кроме чипа не чего не делалось??? Для автомата уж больно хорошый результат. И сколько вышло удовольствие???


ездил с sesом на его соньке, результат именно такой какой он описал выше. Просто прога писалась оч. грамотными людьми.
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Апну темку... Был на днях в Саратове для настройки машины... Принципиальный настройщик не захотел настраивать мою машину(я понимаю Сергей что для тебя это работа, но и человеческое отношение думаю должно как то присутсвовать, ну да ладно, спасибо хоть посоветовал к кому можно обратится...)
В общем настраивал свой ТАЗ у Влада2106, промучились два дня всё таки она поехала... Не буду вдаваться в подробности трудностей через которые пришлось пройти, Влад даже выбегал править прошивку с пар в университете)) но работа выполнена на 5... не сочтите за рекламу..
Влад ОГРОМНЫЙ тебе респект... :victory:
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
я понимаю Сергей что для тебя это работа, но и человеческое отношение думаю должно как то присутсвовать, ну да ладно, спасибо хоть посоветовал к кому можно обратится...
Я ж правду сказал, что сделать не смогу... Не понимаю, соврёшь, нехорошим человеком окажешься, правду скажешь, тоже обиды какието. Как быть, не подскажете?
 
Верх Низ