Чип-тюнинг

  • Автор темы ALEX8
  • Дата начала
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
А с бошевским котроллером получится расход поменьше сделать? (2112 1,5 16кл 2003г.)
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Перед продажей моей 14й полетел мой январь пришлось сделать чип-тюнинг, машина стала настолько изменилась я был в шоке была мысль все же оставить машину ещё мне меняли угол зажигания, мне это обошлось в 1200, в Энгельсе на ВАЗе.Тому кто ездит на вазах советую сделать, потому как помню я сомневался что это стоит делать.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Перед продажей моей 14й полетел мой январь пришлось сделать чип-тюнинг, машина стала настолько изменилась я был в шоке была мысль все же оставить машину ещё мне меняли угол зажигания, мне это обошлось в 1200, в Энгельсе на ВАЗе.Тому кто ездит на вазах советую сделать, потому как помню я сомневался что это стоит делать.
Приехай, я дам подменный блок вместо ВАЗовского, покатаешься, будешь приятно удивлён, что машина при переключении передач не дёргается, стала меньше пить и поехала получше, потом чур комментарии сюда...
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
он её продал, хотя балык, честно гря я особого изменения не заметил, после всего сделанного, может перестал на канне заправляться???
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
из всего что тут пишут...

одни довольны...другие нет...так вот возникает вопрос:
чиповка...нужна или нет?
что в нее входит и сколько это занимает по времени?
на что сказывается положительно а на что отрицательно?
как сказывается на износе движка?

так как с этим я в первый раз...то объясните все подробно пожалуста)))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
1. Нужна однозначно, хуже не будет.
2. С этим и остальными вопросами к специалисту.
Рекомендую делать у человека, "съевшего собаку" на этом. Сергей Spy - СТО Экспресс, Чернышевского-Новоузенская, тел. 20-80-62, если ехать в сторону Заводского, после Спорт-Мастера налево и прямо вниз
 
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
...так вот возникает вопрос:
чиповка...нужна или нет?

Нужна, если хочешь получать удовольствие от вождения.

что в нее входит и сколько это занимает по времени?

Насколько я понимаю чиповка - это замена программы управления двигателем и калибровок. Можешь поменять на среднестатистическую программу (1000р.) или тебе могут откатать двигатель с помощью инженерного блока и тогда получишь программу именно для своего двигателя (3000р.). Второй вариант целесообразнее, если были доработки двигателя (валы, рессивер и пр.).
По времени: 1-й вариант - минут пятнадцать, если двигатель исправен (если неисправен - придётся исправить). 2-й вариант - не знаю.

на что сказывается положительно а на что отрицательно?

Положительно сказывается на динамику, мощность, расход топлива, ресурс двигателя и др. Отрицательно - на экологию (хотя этого никто не заметит, даже при техосмотре, т.к. CO будет в норме).

как сказывается на износе движка?

Если делал у профессионалов - положительно, если у дилетантов - отрицательно.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Мне, когда я ездил на диагностику к Сергею, сказал, что прошивку делать бессмысленно, т.к. заводская очень хорошая, даже если сделать - лучше ездить не будет. Бывает и так.))))))))
 
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Мне, когда я ездил на диагностику к Сергею, сказал, что прошивку делать бессмысленно, т.к. заводская очень хорошая, даже если сделать - лучше ездить не будет. Бывает и так.))))))))

У меня родная - плохая была. Двигатель работал с детонацией.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
всем большое спасибо!
завтра съезжу к мастеру...адрес мне уже тут выложили и все будет ясно)
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
он её продал, хотя балык, честно гря я особого изменения не заметил, после всего сделанного, может перестал на канне заправляться???

Диман че за бред?Я уже писал что машина полностью изменилась!!!См. выше!На Канне я незаправлялся хрен знает сколько!С тех пор наверно как сиданко преобразовали в тнк!хотя и там бензин говно, но что поделать..
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Spy уверен в твоем профессионализме, обязательно бы заехал если бы раньше предложил.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
сегодня зачиповался у Сергея, машинка стала резвее, после 3 тыс. об. начинает идти как торпеда, я доволен, осталось замерить расход бензина!
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
сегодня зачиповался у Сергея, машинка стала резвее, после 3 тыс. об. начинает идти как торпеда, я доволен, осталось замерить расход бензина!
До конца месяца существенные скидки, 30%...
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
До конца месяца 2000 рублей, Дим. Позвони мне, по этому вопросу, решим.
 
Верх Низ