Чип-тюнинг

  • Автор темы ALEX8
  • Дата начала
O

Orbit

Guest
Слышал в нашем городе есть станции которые занимаются прошивками ижекторных ВАЗов, кто нибудь сталкивался, а может и пользовался такими услугами. Меня интересует вопросс, как отзываются об этом и стоит ли подвергать свою малышку(2114) такому?

Есть раздел на форуме по похожей теме но там древняя инфа.
Есть дроссель на 52,отдам за 800 руб.,новый стоит 1200-1500 руб,если надо обращайтесь,подскажу человека,который прочипует данную конфигурацию за 800 руб,итого 1600 руб,получиться.Машину не узнаете,разница огромная.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А дроссельную ширше имеет смысл ставить без нулевика и ресивера?
 
O

Orbit

Guest
У приятеля на 15шке стоит,правда он на 54 поставил,до этого на 52 стоял-не жаловался,чиповал тот же человек,ресиверов и нулевиков у него нет,он насверлил дырок в корпусе фильтра снизу,чтоб сасало лучше.Он в восторге,лётает аж ведро пошвам трещит.
 
М

Мёрфи

Новичок
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
+1. Дорога к спаю... Если у тебя и так качественная прошивка он не согласится её менять - честный тип.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Опять же повторю своё ИМХО. Просто чип или чип+нулевик+дросель=оч. маленькая прибавка в абсолютных цифрах (если гражданский чип тюнинг, то есть без мега расхода, а то ведь можно зачиповать так- как и на карб жиклёры огромные поставить, что будет чёрный дым)
Реально машина поедет более менее если чип+вал(ы).

А чип это чтобы исправить заводские баги в прошивке.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Есть сертифицированные прошивки прошедшие ряд согласований с поизводителями и т.п.

Сертифицированых прошивок, тем более согласованых с производителем автомобилей не существует. Есть прошивки заводские, полученые в КБ путём изменения калибровок относительно некоего среднего варианта для определённого двигателя. Все заводские прошивки ориентированы для получения определённых параметров токсичности выхлопных газов, порою в разрез с остальными эксплуатационными характеристиками.
Прошивки которые построены для увеличения динамики разгона имеют одно интересное свойство, если на такой машине ездить умерено, не рвать, избегать частых и резких ускорений, то общий расход топлива относительно заводской прошивки упадёт... Для полной картины понимания рекомендую посетить сайт www.chiptuner.ru и ознакомиться со всяческой документацией и материалами находящимися на сайте.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Болезнь прогрессирует???
Spy, и иже с ними. А вот, что касается 2-х режимного чипа, каким образом это реализуется, т.е. переключение между ними, если таковое возможно или все куда проще?
To Alex 777, на сколько точно/примерно расход увеличился в сред. исчислении?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
"Двухрежимка" фактически уже реализована в прошивке, управление будет происходить в зависимости от величины нажатия на педаль газа. А вообще, делается типа как тумблер "едет/неедет"....
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Мягко сказано,она сожрала меня целиком.

Слушай, ну ты хоть какнить напрягайся, думай, пересиливай себя, ведь твою писанину люди читают, могут поверить, а тогда жди беды...
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Слышал в нашем городе есть станции которые занимаются прошивками ижекторных ВАЗов, кто нибудь сталкивался, а может и пользовался такими услугами. Меня интересует вопросс, как отзываются об этом и стоит ли подвергать свою малышку(2114) такому?

Есть раздел на форуме по похожей теме но там древняя инфа.


Да это всё канеш хорошо, разгон там и прочее, но ресурс двигла то падает...
 
O

Orbit

Guest
Слушай, ну ты хоть какнить напрягайся, думай, пересиливай себя, ведь твою писанину люди читают, могут поверить, а тогда жди беды...
Я дроссель предложил,чему тут верить,он действительно есть,не вру,даж фотку могу выложить,а уж ставить или нет каждый решает сам для себя,никчему никого не призываю.Ну про балку пошутил,не думал,что все такие серьёзные.
 
OP
ALEX8

ALEX8

Новичок
Регистрация
04.06.2006
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
OP
ALEX8

ALEX8

Новичок
Регистрация
04.06.2006
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Сертифицированых прошивок, тем более согласованых с производителем автомобилей не существует. Есть прошивки заводские, полученые в КБ путём изменения калибровок относительно некоего среднего варианта для определённого двигателя. Все заводские прошивки ориентированы для получения определённых параметров токсичности выхлопных газов, порою в разрез с остальными эксплуатационными характеристиками.
Прошивки которые построены для увеличения динамики разгона имеют одно интересное свойство, если на такой машине ездить умерено, не рвать, избегать частых и резких ускорений, то общий расход топлива относительно заводской прошивки упадёт... Для полной картины понимания рекомендую посетить сайт www.chiptuner.ru и ознакомиться со всяческой документацией и материалами находящимися на сайте.


я смотрю ты шаришь вэтих делах, занимаешся этим?
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
я смотрю ты шаришь вэтих делах, занимаешся этим?

А я смотрю ты не знаешь КТО ЭТО? :):):)

яж не собираюсь на ней до конца рессурса разъезжать

А откуда ты знаешь когда у тебя ресурс кончиться??? датчик есть???
 
OP
ALEX8

ALEX8

Новичок
Регистрация
04.06.2006
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
А я смотрю ты не знаешь КТО ЭТО? :):):)



А откуда ты знаешь когда у тебя ресурс кончиться??? датчик есть???

Какой небыл ресурс сто пудов не маленький, а я долго разъежать не собираюсь.
 
Верх Низ