Чип-тюнинг

  • Автор темы ALEX8
  • Дата начала
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
знакомы мылся на мойке ...у него 12...там мужик мылся тож какой-то, разболтались, мужик расказал что есть парнишка который типа за 2200 р делает из 1.6 движка тигра)

типо того что рвет мазду 6 со светофора, парнишка в гараже делает, вроде номер оставил есил и нетересно могу спросить номерок

Гыгы... мазда 6 1.8 рвется со светофора на раз два (как и мазда 3 1.6 например).
 
ЧП12

ЧП12

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
хз...мне так сказали..
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
стоит двойная прошивка, разница между стандартной и этими обоими есть и ощущается. на динамичной прошивке ощущение что крутящий момент на низах больше и крутится быстрее начиная тыс с 3...
естественно, кардинального отличия от стандартной нет, но оно и не ожидается, всем понятно что это и как вроде.
расход на активном варианте чуть больше, но зависит скорее от стиля, поскольку и на спокойном варианте если тапку в пол, то расход не отстает от активного а даже больше, ибо разгоняется дольше, на активном варианте ориентировочный расход по трассе около 9л при 120-130... (опять же примерно, точно не пытался определить)
 
N

Nexia_men

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Владельцам daewoo вопрос! Готовы ли приехать в балаково чтобы зачиповаться? Цена вопроса будет около 1500 р. Также в эту сумму будет входить глубокая диагностика двигателя. При желании можно промыть движок за 500 р. Прошивки от www.cardoctor.ru . Проверены на личном авто (результатом доволен. реальное улучшение эластичности двигателя и резвый разгон с 3000 тыс. Расход топлива практически не увеличивается. У меня например снизился с 9 литров до 7,5 ) Если будет достаточно желающих к середине мая сможем начать чиповку.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Владельцам daewoo вопрос! Готовы ли приехать в балаково чтобы зачиповаться? Цена вопроса будет около 1500 р. Также в эту сумму будет входить глубокая диагностика двигателя. При желании можно промыть движок за 500 р. Прошивки от www.cardoctor.ru . Проверены на личном авто (результатом доволен. реальное улучшение эластичности двигателя и резвый разгон с 3000 тыс. Расход топлива практически не увеличивается. У меня например снизился с 9 литров до 7,5 ) Если будет достаточно желающих к середине мая сможем начать чиповку.

Где-то с середины апреля можно будет делать и Дэу. Стоимость 3000 рублей. Свойства приобретаемые машиной описаны в сообщении выше, или в цитате здесь. Как обычно предварительная диагностика автомобиля, плюс мелкий ремонт, если необходимо это включен в стоимость работ. В принципе, можно заехать и сейчас, просто процесс будет происходить несколько подольше и со снятием блока управления с автомобиля (программа-загрузчик на Дэу ещё не готов). Прошивки мои, чужими трудами я не пользуюсь. Также уже сейчас возможен чип-тюнинг на Мицубиси Ланцер, Эволюции с опаской поскольку тема не изучена полностью, Субару, Черри-Амулет ездить начинает с расходом процентов на 20 меньшим чем в заводском исполнении :), ну и ВАЗики любимые всеми, Хундаи все кроме джипов.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
расширяете сферу деятельности? ))
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Ага, скорее бег вслед уходящему поезду :)
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
2 Spy, давно хотел спросить на дигностику к тебе можно подъехать?? скока стоить будет? и куда ехать? и последний вопрос: а микас 5.4 ремонтируется?, а то подозрения есть что скоро ему писец, т.к. выскакивает ошибка цепи кондиционера, которого нет))
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Что изменицца после чиповки?
А также интересна чиповка 1 фокуса? возможна ли?

По моим впечатлениям, чуть лучше реагирует на педаль газа и на низах тянет получше... на расход особо внимания не обращаю, по-моему такой же как и был.

Эх, надо ещё что-то делать :)))
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
По моим впечатлениям, чуть лучше реагирует на педаль газа и на низах тянет получше... на расход особо внимания не обращаю, по-моему такой же как и был.

Эх, надо ещё что-то делать :)))
купить Mazda 3MPS!
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Не хватает пока бабла. :(
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
nexia_men, давай подробнее про нексию!
 
N

Nexia_men

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Оборудование должно подъехать в мае, можно будет зачиповать и 8 кл и 16 кл нексии. На выбор будет несколько прошивок (почитать о них советую на форуме сайта cardoctor.ru). В зависимости от необходимого поведения машины можно будет залить любую. Далее катаемся, проверяем ощущения, если не понравится пробуем другую. Если результат не устраивает (врядли это возможно), то возвращаю деньги. Чип-тюнинг с индивидуальной настройкой машины будет возможен позже (цена от 4,5 тыс)
Забыл еще сказать, что перед чиповкой обязательная диагностика. Прошиваться будут ТОЛЬКО исправные автомобили.
В принципе, если будет несколько желающих из одного места, то можно будет приехать и туда (от владельцев авто - гараж со светом).
Вот вкратце такие планы. За подробностями в личку.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
nexia_men с тобой всё обговорили, ждём мая-июня!
 
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
В субботу сделал ЧИП-тюнинг (РЕСПЕКТ, Spy). По ощущениям: машина стала разгоняться быстрее, двигатель стал быстрее набирать обороты, ездить стало приятнее.
По расходу в городском цикле (участок дороги: Чернышевского/2-я Садовая (Аптека) – Астраханская – Рабочая – Большая Садовая – Политехническая/Беговая (маг. «Уют»)): при переключениях на оборотах 3500-4000 средний расход составил 8,9 л/100км. На стандартной прошивке при этих же условиях на этом же участке средний расход составлял 10-11 л/100 км. На этом же участке попробовал покрутить двигатель до 5000-5500 об. (раньше никогда так не делал). При этом расход составил 11,9 л/100км.
В итоге все показатели улучшились. Я доволен. Тем, кто ещё не определился, советую сделать.
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
В субботу сделал ЧИП-тюнинг (РЕСПЕКТ, Spy). По ощущениям: машина стала разгоняться быстрее, двигатель стал быстрее набирать обороты, ездить стало приятнее.
По расходу в городском цикле (участок дороги: Чернышевского/2-я Садовая (Аптека) – Астраханская – Рабочая – Большая Садовая – Политехническая/Беговая (маг. «Уют»)): при переключениях на оборотах 3500-4000 средний расход составил 8,9 л/100км. На стандартной прошивке при этих же условиях на этом же участке средний расход составлял 10-11 л/100 км. На этом же участке попробовал покрутить двигатель до 5000-5500 об. (раньше никогда так не делал). При этом расход составил 11,9 л/100км.
В итоге все показатели улучшились. Я доволен. Тем, кто ещё не определился, советую сделать.


Сколько по деньгам?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Респект Спаю. Настроил моего древнего мамонта так, что я очень удивился, что машинка у меня оказывается может ездить лучшее. До него все отказывались иметь дело с ЭБУ Январь 4.1. Так-то прикольно выглядело. Я заехал к нему, он снял боковую заглушку и сказал:"### !". Я понял что сейчас меня в очередной раз пошлют нах. Не тут-то было. Хуякс, и моя машина стала резвее. Гораздо резвее. Жрёт при нормальной езде меньше, чем до чип-тюнинга. Мля, кажется я заразился. Спасибо, Серёг.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Мы не привыкли отступать )))
 
Верх Низ