Чёрный список автосаратовцев

AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
ха-ха , не дорого это сколько? куплю за 100 руб. или меняю с доплатой 50 руб на точно такой же но с бедами и не определяющийся в биосе. :b3b4e46f21f040a62b4
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
спешал фор для тупых покупателей.
есть винт восьмидесятка. в идеале. бэдов нет. любые проверки.но. греется сцуко. и отваливается периодически. в биосе размеры на сотни теробайт. но работает. но недолго.
продам.
занедорого. в личку.

А может конструктивнее чем ст####ься здесь, непосредственно в разделе по продаже компьютерных комплектующих отписываться по поводу адекватности цены и специфических особенностях предлагаемых лотов?
Только все-таки не для "тупых", а не владеющих определенными знаниями. Это разные вещи.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
тогда и поручайте покупку товара, в котором нихрена не понимаете специальным людям. а уж ежели сами беретесь...то нефиг и обижаться.
для решения квартирных вопросов приглашаете риелторов....да и для покупки авто, на рынок тащится "разбирающийся" малчег))))
 
OP
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
тогда и поручайте покупку товара, в котором нихрена не понимаете специальным людям. а уж ежели сами беретесь...то нефиг и обижаться.
для решения квартирных вопросов приглашаете риелторов....да и для покупки авто, на рынок тащится "разбирающийся" малчег))))

Дело не в этом,дело в том - стоит-ли доверять одноклубникам?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
тогда и поручайте покупку товара, в котором нихрена не понимаете специальным людям. а уж ежели сами беретесь...то нефиг и обижаться.
Речь все-таки не об этом. Лично я здесь ничего не покупал, и потому ни на кого не обижался. Речь о том, что один Автосаратовец кидает другого Автосаратовца на глазах у всего форума (допускаю что даже ненамеренно). И вопрос возникает: тот, кто это понимает - должен молчать (помня про двух дураков на базаре, хотя я лично считаю и писал об этом, что форум по моему мнению не базар) или вмешаться?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Это зависит только от вас. от вашей позиции, взглядов. при чем здесь форум не форум...даже представить не могу. у меня здесь что то покупают. и часто говорят "я вот с автосаратова" ответ всегда один "и ч0?"....мнуться...скидки просят. а с какого перепугу я должен делать скидку непонятному мне человеку, которого то и вижу наверняка в последний раз....с чего я должен читай отдавать незнакомому мне лицу, который мне нет никто и звать никак свои деньги? лишать лишней конфетки своего ребенка. себя лишней пачки сигарет...с чего???
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
При чем здесь скидки? Я разве о них что-то говорил? Я веду речь о случаях, когда впаривают товар, пользуясь некомпетентностью. Это изначально непорядочно, а для однофорумчан по моему мнению вдвойне. О цене я вообще ничего не говорил.
Это зависит только от вас. от вашей позиции, взглядов.
Не зависит это от моей позиции. Чистят посты по просьбе ТС.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
кто, лично мне или вам, бОльшая часть форумчан?
когда я написал про некомпетентность...вы сказали дело не в этом...когда про цены..вы говорите про компетентность.
так все же...что вы хотите?
тогда и поручайте покупку товара, в котором нихрена не понимаете специальным людям.

Речь все-таки не об этом. Лично я здесь ничего не покупал, и потому ни на кого не обижался.
При чем здесь скидки? Я разве о них что-то говорил? Я веду речь о случаях, когда впаривают товар, пользуясь некомпетентностью.
ничего, что несколько выборочно?
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
Извиняюсь, что вмешиваюсь... но я так полагаю, что SV имел ввиду не тот факт, что качество предлагаемых товаров ДОЛЖНО быть высоким, может быть и совсем наоборот, но продавец, предлагая одноклубникам тот или иной товар должен был бы честно раскрывать плюсы и минусы товара, если этого не происходит, смело можно говорить об умолчании - обмане, то такого человека следовало бы занести в черный список. Т.е. уж если продаете одноклубникам, то даже плохо разбирающийся в данном устройстве/предмете человек, может быть уверен, что его не обманут, иначе купля-продажа на форуме не будет отличаться от обычного базара, без каких-либо преимуществ. Здесь вопрос доверия.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Т.е. уж если продаете одноклубникам, то даже плохо разбирающийся в данном устройстве/предмете человек, может быть уверен, что его не обманут, иначе купля-продажа на форуме не будет отличаться от обычного базара, без каких-либо преимуществ. Здесь вопрос доверия.
А ничего, если я продам некачественный товар саратовцу, россиянину, жителю планеты Земля, гуманоиду из Солнечной системы?
Странно, если я покупаю что-то, то я консультируюсь со знающими людьми... Ибо цель продавца - продать (как можно быстрее,как можно дороже), и я это прекрасно понимаю.
никогда не пойму человека., который скажет: он продал мне ведро с болтами, он меня обманул. Но вполне пойму оппонента, который ответит: ты перед покупкой смотрел машину, так что сам дурак.
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
никогда не пойму человека., который скажет: он продал мне ведро с болтами, он меня обманул. Но вполне пойму оппонента, который ответит: ты перед покупкой смотрел машину, так что сам дурак.
Соглашусь с тем, что если тебя обманули, ты сам виноват(а), потому что позволил(а) себя обмануть. Но... 1. Людям хочется верить, что уж если они состоят в одном клубе, они все общаются, у них общие интересы... то есть резон считать, что среди одноклубников будут более лояльные отношения, чем с абсолютно чужим человеком. 2. Доверять нельзя никому - факт, но наивность думать, что именно сейчас и именно здесь тебя не обманут - это не преступление. 3. Уж если все соглашаются с тем, что товарно-денежные отношения на форуме ничем не отличаются от такого же рода отношений в обыденной жизни, то сама тема про создание черного списка не актуальна... "на базаре 2 дурака...". Кстати, здесь также можно сказать, что если твой друг продал тебе некачественный товар и знал, какой товар продает, то это не он "редиска", а ты "сам дурак" (утрирую, конечно, но повод подумать).
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
ну ребят, на форуме, как в жизни, не все белые и пушистые. Метки, я думаю, слишком. НЕ суди, да не судим ты будешь. Единственное, что мы можем, это темки. Весь форум обсуждает, флудит, и человечек обычно одумывается.
 
Smile

Smile

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
1 406
Реакции
0
Баллы
0
2. rapid - надоел он. толку от него - ноль. лодырь. лентяй. тунеядец. мистер "кривые руки - 2010". пдд не знает в принципе. права когда получал, гибдд плакало, на коленях умоляло подумать, предлагали вечный абонент на все виды транспорта. на пункте техосмотра от его машины шарахаются и квитки ТО предлагают на выбор с красивыми цыфрами. девки согласны на всё лишь бы только не садиться внутрь. короче никчемный и бестолковый житель планеты земля. таким "чорная метка" просто необходима - позор АвтоСоратова.
:b3b4e46f21f040a62b4Чистой воды правда:D
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
и вверх)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Кто насолил? :)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Пользователь Каm взялся за выполнение работы. Была договренность на выполнение работы за 2 дня. Проковырялся вчера день. Сегодня в обед тупо слинял в тихоря+ на не отвечает на звонки- сбрасывает.
 
Верх Низ