Что брать? ВАЗ 2114(2113) или Dewoo Nexia Low cost?

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
В 14-ой еще реле дворников и подогрев водительского сиденья (прожог не только велюр. сиденья, но еще и штаны))) хорошо не загорелся)
ахахах)))убил)))хорошо свою заказал норму,без подогрева)))
хороший отзыв, полезный, спасибо за него, хоть адекватный)
Вопрос к тем кто советует "поднакопить" и взять калину: вообще в курсе, что она стоит также и даже дешевле, чем 14 ???
в самой убогой комплектации, 8 клап., без кондеев и тп, не сильно помойму от 14 отличается))лучше уж поднакопить взять комплект побогаче)
Не вопрос, просто знакомый ездил на калине купил нексию и мне говорит что на калину больше не сядет. А деньги есть и на калину и нексию не лов кост)))
Мне машина нужна что бы возила.
а если надо, чтобы возила и справлялась с этим, то явно нексию,не ездил на ней лично,только по отзывам друзей, но я не верю, что какая то машина может быть хуже по качеству,чем наш таз))а так перед то на ней симпотный,если уж об эстетике,попа да, попа страдает...
в общем по всем обстоятельствам 100% нексию:happy:
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
прокатить тебя как-нить вечерком на своей? Как может авто легче или стока же весящее и имеющее больше кобыл ехать медленнее?

ну ты только давай не представляй свой мобиль только гоночным.. а то послушаешь , что уалилово как корч как будто .
что доработано там у тебя ? прошивка ? выпуск ? валик веселый ?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ну ты только давай не представляй свой мобиль только гоночным.. а то послушаешь , что уалилово как корч как будто .
что доработано там у тебя ? прошивка ? выпуск ? валик веселый ?
Я и не кричу про уаливо))))) прошивка+выпуск(пока не полный) плюс 2 валика)).
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
прокатить тебя как-нить вечерком на своей? Как может авто легче или стока же весящее и имеющее больше кобыл ехать медленнее?


)) да я тебя и сам прокатить могу)))))))))))))))))) летом можно будет покатушки с тобой замутить)))
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
кинул бы монетку
 
siniй

siniй

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
14ую бери
бред что разваливаться начинает.
у меня была и еще 5х знакомых сейчас
серьезных поломок не у кого не было.
а мелкие довольно редко + везде сделают быстро и дешево
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Я вообще теряюсь, кто что советует а главное все советы противоречат друг другу!!!

Советующие не брать ксюху на ней никогда похоже не ездили. Ксюха была первой машиной, устраивала полностью. Запишись на тест-драйв, покатайся...
 
A

azot168

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
497
Реакции
0
Баллы
0
тут и думать нечего-Нексию однозначно ИМХО
 
Dex

Dex

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Ну ты сам подумай
14ая, это реинкарнация 9ки, в каком году их начали выпускать, в 85ом чтоли, конструктивно там мало что изменилось.
Ксюха новая, опель кадет 80ых годов, улучшенный, только в не очень хорошую сторону, реално кузов из фольги собирают и качество я бы не сказал, что намного выше тазов, старая была крепче (сужу по словам другана у которого была и такая и такая)
калина это всё-таки относительно новая модель, смотрится она конечно не очень, но в кузове хэтч вполне достойно. Решать тебе
+1. Бери калину. Даже автоваз не стоит на месте (сам не знал что когда-н такое напишу ))) ) В ней гораздо комфортнее 14 и меньше шумов. 14 не "разваливается", но о комфорте, удобстве и речи быть не может. Прокатись по трассе на стоковой калине и на стоковой 14- сравни по комфорту, имхо вопросов не останется.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Когда же настанут времена, когда, при средней зарплате 25тр, на вопрос: "Что купить за 250тр?" отвечать будут: "Возьми лучше новенький гольф". А на вопрос: "что купить за 20тр?" ответят: "Бери приору". :(
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Л.И.С.Т., простора для тюнинга в нексии больше

-Горы железок - те же валы, коленвалы, поршневые, 8ми и 16клапанные головы - все это есть в изобилии и на любой выбор
-Широкая линейка двигателей которые без проблем станут под капот - от 1.3 до 3 литрового V6
-Больше места под капотом чем у любого тазика
-Коробасы есть разнобразные - стоят причем копейки - F13 с гп 4.18 - от 2х до 4х тысяч в сборе.
-Куча железок по подвеске - начиная от заводских 286х передних тормозов например и ЗДТ заканчивая всем всем всем.

При этом весь этот хлам стоит копейки, так же как на таз (конечно если речь не идет о 20LET или 3х литровом V6 30XE - это другой уровень цен).
Проблема в кузове - не в фольге, из которой его лепят - а в том что морда слабая изначально. При правильном подходе к тюнингу вваривается подрамник и прочие усилители, и кузов, в плане каркаса. становится очень крепким.

стоит так же отметить что качество вышеприведенных железок довольно таки высоко.

Так что не надо ля-ля.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Л.И.С.Т., простора для тюнинга в нексии больше

-Горы железок - те же валы, коленвалы, поршневые, 8ми и 16клапанные головы - все это есть в изобилии и на любой выбор
-Широкая линейка двигателей которые без проблем станут под капот - от 1.3 до 3 литрового V6
-Больше места под капотом чем у любого тазика
-Коробасы есть разнобразные - стоят причем копейки - F13 с гп 4.18 - от 2х до 4х тысяч в сборе.
-Куча железок по подвеске - начиная от заводских 286х передних тормозов например и ЗДТ заканчивая всем всем всем.

При этом весь этот хлам стоит копейки, так же как на таз (конечно если речь не идет о 20LET или 3х литровом V6 30XE - это другой уровень цен).
Проблема в кузове - не в фольге, из которой его лепят - а в том что морда слабая изначально. При правильном подходе к тюнингу вваривается подрамник и прочие усилители, и кузов, в плане каркаса. становится очень крепким.

стоит так же отметить что качество вышеприведенных железок довольно таки высоко.

Так что не надо ля-ля.
+1 и движочек посовременнее в нексии против 14. Шевролетский 16 клапанник устанавливается в лачетти и по-моему в круз в настоящее время. Да и опелевские очень сильно похожи....крышка тока другая)))) Насчет слабой морды +100. кто лазил под нексией знает что лонжероны заканчиваются у моторного щита.......Плюс телек слабый тк нету никаких растяжек как в ПП Авто-Таза.(имею ввиду то что телек не усилен как на ПП Ваза тк на Вазе растяжки есть рычагов). Передние рычаги треугольные))) (для таза доступно только если докупать). На 16В ставятся передние 14 вентилируемые тормозные диски (на 14 по-моему такого не ставят-могу ошибаться)
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Л.И.С.Т., простора для тюнинга в нексии больше

-Горы железок - те же валы, коленвалы, поршневые, 8ми и 16клапанные головы - все это есть в изобилии и на любой выбор
-Широкая линейка двигателей которые без проблем станут под капот - от 1.3 до 3 литрового V6
-Больше места под капотом чем у любого тазика
-Коробасы есть разнобразные - стоят причем копейки - F13 с гп 4.18 - от 2х до 4х тысяч в сборе.
-Куча железок по подвеске - начиная от заводских 286х передних тормозов например и ЗДТ заканчивая всем всем всем.

При этом весь этот хлам стоит копейки, так же как на таз (конечно если речь не идет о 20LET или 3х литровом V6 30XE - это другой уровень цен).
Проблема в кузове - не в фольге, из которой его лепят - а в том что морда слабая изначально. При правильном подходе к тюнингу вваривается подрамник и прочие усилители, и кузов, в плане каркаса. становится очень крепким.

стоит так же отметить что качество вышеприведенных железок довольно таки высоко.

Так что не надо ля-ля.
Ввариваемый подрамник в новой машине будет очень к месту.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Еще оптика посовременнее в нексии (в новом кузове). В ближняке линзы -ксен очень не плохо светит в них... За 10000км у меня не перегорело ни одной лампочки ни в фарах ни в задних фонарях...На 13-14-15 задние фонари болезнь....то не горит что-нить то вместе с стопарями задний ход загорается)))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Еще нюанс)))) LOW COST дешевле 14 рублей на 40 где то (конечно его долго ждать но по непроверенным данным скоро лоукосты будут в наличии). А 40 рублей это сигналка хорошая +коврики+музыка+тектил+резина зимняя+на обмыть)))))
 
Верх Низ