Что брать? ВАЗ 2114(2113) или Dewoo Nexia Low cost?

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
YurChe

YurChe

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Еще нюанс)))) LOW COST дешевле 14 рублей на 40 где то (конечно его долго ждать но по непроверенным данным скоро лоукосты будут в наличии). А 40 рублей это сигналка хорошая +коврики+музыка+тектил+резина зимняя+на обмыть)))))
ТС, вычеркни это понятие и забудь, если надумаешь брать нексию))) подкрылки тоже не ставь. просто следи за состоянием передних брызговиков - вот если им придет конец, тогда и пороги начнут подгнивать... но это не скоро и если по ггравию гонять часто.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Да, Макс, ты как надумаешь, тектил не делай :prankster2:
я уже все залил там давным давно)))) и сам а не во всяких тектил центрах где обманывают чесной народ......
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Ввариваемый подрамник в новой машине будет очень к месту.
Я про тюнинги говорю. Оно и без него ездит неплохо, для стритсракера достаточно)) Кто посерьезнее - займется укреплением кузова итд. Вабще и распорки можно поставить - верхнююю и нижнюю - тоже хорошо укрепляют.
 
YurChe

YurChe

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Насчет слабой морды +100. кто лазил под нексией знает что лонжероны заканчиваются у моторного щита.......Плюс телек слабый тк нету никаких растяжек как в ПП Авто-Таза.(имею ввиду то что телек не усилен как на ПП Ваза тк на Вазе растяжки есть рычагов)
загляни сюда, а то еще раз перепечатывать сил нет: http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...ть-авария...&p=3139866&viewfull=1#post3139866
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
загляни сюда, а то еще раз перепечатывать сил нет: http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...ть-авария...&p=3139866&viewfull=1#post3139866
да есть такое дело что 14 сильнее мнется чем зубила.....Сам много раз наблюдал крыша домиком даже не от очень сильных ударов. У меня есть одно объяснение ВАЗ так же использует дряный Северстальский прокат что и ДЭО.....Те металл толщтной такой же а вот свойства этого металла другие......Капитализм это называется выжать как можно больше бабла при этом плевать ан качество...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Как бы не о чем не говорит?
да ладно Андрей......Полазий под инками в особенности под ситроенами у них мало того что лонжы идут под всем полом так их там еще по 2 пары на каждую сторону...Еще у меня есть подозрение что в порогах нексии нету усилителей......судя по тому как они гнутся при авариях и неправильном поддамкрачиванием...
 
А

алекс99

Guest
вот чё вам толщина металла сдалась? такое впечатление, что сразу после покупки вы собрались на краш-тест.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
вот чё вам толщина металла сдалась? такое впечатление, что сразу после покупки вы собрались на краш-тест.
ну я бы если ездил на паджерике тоже об этом не задумывался.......как бы))))
 
К

Кварцевый чир

Guest
У четырки есть два существенных полюса, это хэтчбэк и клиренс больше.

Насчет хетчбэка поспорил бы - это постоянный грохот сзади, да совместный с салоном багажник это нечто!
По теме - нексию не взял бы даже под страхом расстрела:) Из указанных тобой лучше взять 13.
 
К

Кварцевый чир

Guest
Прочитал, что нексии оказывается тюнингуют:a8e6cd7183adb9a51c1
По мне лучше нормально за эти деньги сделать отечественный пп. Боюсь представить тюненную нексию)))
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Прочитал, что нексии оказывается тюнингуют:a8e6cd7183adb9a51c1
По мне лучше нормально за эти деньги сделать отечественный пп. Боюсь представить тюненную нексию)))

А что смешного??? Поищи в инете про тюнинг нексии, уверяю, от твоего сарказма и следа не останется или ты думаешь что единственный автомобиль для "тюнинга" это ВАЗ? Особенно товарищи поляки хорошо с нексиями мутят, такие ракеты получаются что мама не горюй.
 
К

Кварцевый чир

Guest
А что смешного??? Поищи в инете про тюнинг нексии, уверяю, от твоего сарказма и следа не останется или ты думаешь что единственный автомобиль для "тюнинга" это ВАЗ? Особенно товарищи поляки хорошо с нексиями мутят, такие ракеты получаются что мама не горюй.

Лучший вариант из бюджетных для тюнинга это ВАЗ. Уже доказано и проверено. Ланосы, логаны и нексии в топку. Без обид просто мое мнение.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 441
Реакции
1 896
Баллы
113
У четырки есть два существенных полюса, это хэтчбэк и клиренс больше.

Насчет хетчбэка поспорил бы - это постоянный грохот сзади, да совместный с салоном багажник это нечто!
По теме - нексию не взял бы даже под страхом расстрела:) Из указанных тобой лучше взять 13.

Мне вот хетча, а лучше универсала очень нехватает. Далеко не всё можно увезти на седане также играючи и просто как в универсале или хэтче.
У меня вот сейчас стоит делема как перевезти холодильник из дома в гараж, на крышу в нексии закидывать как то стрёмно, а на тележке его везти тяжело. Если бы узбеки делали нексию в кузове универсал, то это был бы бестселлер.
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Лучший вариант из бюджетных для тюнинга это ВАЗ. Без обид просто мое мнение. Ланосы, логаны и нексии в топку.
Вот так наверно правильней. Каждый делает выбор для себя.

Уже доказано и проверено.

Кем? Я не думаю что у ВАЗовского мотора которому 30 лет отроду больше возможностей чем у более современных двигателей. На нексиях идут 8 кл. - от Ланоса, 16 кл. - от Лачети
 
К

Кварцевый чир

Guest
Мне вот хетча, а лучше универсала очень нехватает. Далеко не всё можно увезти на седане также играючи и просто как в универсале или хэтче.
У меня вот сейчас стоит делема как перевезти холодильник из дома в гараж, на крышу в нексии закидывать как то стрёмно, а на тележке его везти тяжело. Если бы узбеки делали нексию в кузове универсал, то это был бы бестселлер.

Я чирик покупал не для того, чтобы холодильники возить))) Не пудрите автору темы мозги с покупкой нексии. Если ухаживать за Вазом, то он не подведет в нужный момент, да и в плане тюнинга есть где развернуться.
 
К

Кварцевый чир

Guest
Вот так наверно правильней. Каждый делает выбор для себя.



Кем? Я не думаю что у ВАЗовского мотора которому 30 лет отроду больше возможностей чем у более современных двигателей. На нексиях идут 8 кл. - от Ланоса, 16 кл. - от Лачети

16-ти клоповая 13-14 и рядом не стояла с твоей нексией.
 
Верх Низ