Что брать? ВАЗ 2114(2113) или Dewoo Nexia Low cost?

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
ключевое .
и если приедет двиг или коробка то будет не прикольно . если сыпаться начнет что запросто тоже не прикольно .
преор - гарантия , катайся не гони . проездил год тире два и продал . или если потом еще ездить то не так страшного попасть на запчасти .
ну а так понятно что бэмэвэ лучше комфортней ...
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
а, клинический случай... да вообще ВАЗ самый быстрый, управляемый автомобиль в мире, особенно 16 клоповый, боюсь БМВ М серий и Мерины АМГ не смогут тягаться с 16 клоповой 14. Походу для Вас ВАЗ-диагноз

ну с м серией-то это жестковато сравнивать, а вот остальные бмв 4.4 сосут у 16 клоповых тринах с валиками и коробками.
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
так в этом и вся фишка, что тюнянт в основном те, которые не могут купить себе дорогой быстрый автомобиль.....

ну я соглашусь, что пересел бы на субу сти или эво 9, но не многие здесь могут эти авто себе позволить. но я не пересяду за какую-нить астру, мазду или фокус 2.0. как-то не очень приятно, когда у тебя под жопой 150 сил, а тебя рвет как стоячего хреново крашенная гнилая девятка с полным салоном народу.(знаю т.к. у друга фокус 2.0, а у знакомого импреза 2.0) мы сидим в 2х литровой инке как клоуны, водитель скоро уже ногой помогать разгоняться будет, а на девятке притормаживает и ждет, пока мы его нагоним, чтобы снова от нас уехать...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 143
Реакции
2 284
Баллы
113
сегодня прокатили на Лифане китайском - сам предвзято относился к ним, Н О ! ! ! стоило проехаться - это что-то! Авто стоит 410 тысяч, но то, что предлагает за деньги Приоры превосходит ее раз в 20!!! движок + ходовка = тойота, Салон кожа + дерево + мп3 + флешка + полный электропакет + климат 4 подушки про АБС и ЕСП вообще молчу + сзади места еще один ряд сидений впору ставить... И тут еще есть чудики, которые продукцию автоваза ценой почти в полмиллиона расхваливают((( вам в больничку бы лечь, да месяца два не выходить. Без обид, но как правильно заметили - ВАЗ - это диагноз, а значит надо лечить. И можете написать кучу слов в мой адрес, что мол сам дурак, - проблему вашу это не решит. Я вам честно говорю.
Все китайское выглядит очень заманчиво, красиво, а вот в эксплуатации...
Недавно в гостях пощупал стальной дракон - ппц, вес у нее как у канадки. Китаймобиль авто на 1 хозяина, потом продать тяжело.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ну я соглашусь, что пересел бы на субу сти или эво 9, но не многие здесь могут эти авто себе позволить. но я не пересяду за какую-нить астру, мазду или фокус 2.0. как-то не очень приятно, когда у тебя под жопой 150 сил, а тебя рвет как стоячего хреново крашенная гнилая девятка с полным салоном народу.(знаю т.к. у друга фокус 2.0, а у знакомого импреза 2.0) мы сидим в 2х литровой инке как клоуны, водитель скоро уже ногой помогать разгоняться будет, а на девятке притормаживает и ждет, пока мы его нагоним, чтобы снова от нас уехать...
вот абсолютно такое же отношение к инкам в ценовой категории до 700к.........
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Моторам ланоса и лачети думаю уже за 30...

Да нет, они этого века. Двигатель F16D3 появмился на свет эволюционируя из опелевского движка, который ставили на АструG, его до сих пор удачно ставят и на лачети, и перебрался на круз
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Да нет, они этого века. Двигатель F16D3 появмился на свет эволюционируя из опелевского движка, который ставили на АструG, его до сих пор удачно ставят и на лачети, и перебрался на круз

я и на астре присматривался в последних кузовах тоже очень похож-крышка пластиковая да и надпись экотек 3 а не 2 вот вся и разница)))
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
ну я соглашусь, что пересел бы на субу сти или эво 9, но не многие здесь могут эти авто себе позволить. но я не пересяду за какую-нить астру, мазду или фокус 2.0. как-то не очень приятно, когда у тебя под жопой 150 сил, а тебя рвет как стоячего хреново крашенная гнилая девятка с полным салоном народу.(знаю т.к. у друга фокус 2.0, а у знакомого импреза 2.0) мы сидим в 2х литровой инке как клоуны, водитель скоро уже ногой помогать разгоняться будет, а на девятке притормаживает и ждет, пока мы его нагоним, чтобы снова от нас уехать...

Не всё измеряется скоростью со светофора. Летом водитель той же девятки афигевает от жары, а ты катаешься с климатом, опять же тормоза думаю на маздах и фордах получше будут чем у 9, ведь после того что бы разогнаться нужно затормозить. И думаю таких функций как абс, ГУР,, всевозможные регулировки всего и электровсё отсутствуют у 9, да и безопаснее мазды-фокусы чем 9
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Небольшой камень в сторону нашавтопрома. Вчера общался с человеком, он ездит на приоре, которая в самой максимальной комплектации. Говорит езжу год, подвела 2 раза, один раз на трассе ночью зимой встал, второй раз на кочке подушка стрельнула, говорит 2 недели потом в... вообщем штука, которую на шею одевают при ударах, ругался говорит у людей при авариях не стреляют, а тут на кочке бабахнула, говорит продаю её.
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Да нет, они этого века. Двигатель F16D3 появмился на свет эволюционируя из опелевского движка, который ставили на АструG, его до сих пор удачно ставят и на лачети, и перебрался на круз
Следуя такой логике на вазах тоже движки этого дестилетия - называются то по-другому сейчас, и системы впрыска понасрали разные всякие.

Да толку то. На твоём F16D3 из 90х родом только голова, блок тот же что был в 80е, не скажу точно, но колено скорее всего 79е, от 16NZ, итд итп. Взять 8клапанник - там тот же блок, тоже колено 79е, головка родом из 80 с чуть видоизмененными окнами под впрысковый ресивер. 2 литра 16клапанный - тот же 20XE, итд итп. Все древнее, как и на тазах. Да только плохого в этом ничего нету - изменения той же серии - присрали впрыск, немного попрафили всякую мелочь - вот он новый мотор.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Вообщем Макс, если есть желание могу по дружески прокатнуть (дать проехать самому), что бы понял сам ощущения.

Вань у меня у знакомых пацанов есть нексии, они давали, по комфорту супер, но клиренс пугает...
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Вань у меня у знакомых пацанов есть нексии, они давали, по комфорту супер, но клиренс пугает...
Все нормально с клиренсом! Отъездил всю зиму без защиты...стойки меняй родные на каябовские (менять тока патроны стойки разборные не так дорого получается я бы даже сказал халява).
 
Верх Низ