Что будет, если сделать полицейскому замечание о неправильной парковке на ПП?

H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Полицейский должен быть примером, а не гадить на законы в общественном месте. Про тротуары и прочие парковки это достаточно распространенная тема. Если будет нельзя даже им значит нельзя будет и всем. В полицию Васссей и Петей должны брать после психологического обследования, так как к ним предъявляются повышенные требования.
Какие повышенные требования?! Я этого не понимаю. Никто же так не говорит про врачей или инженеров, очевидно у них должно быть образование и соответствующие профессиональные навыки, и никто не будет оправдывать врача-хирурга если он отрежет чего нибудь не то. А вот полицейских почему то оправдывают, а ведь умение общаться с населением это один из их профессиональных навыков. А у нас быдлятина одна почему то идет туда, которая двух слов связать не может, потому что это повышенные требования.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 033
Реакции
3 795
Баллы
113
А что бы было с автором этого опуса если бы он сделал замечание не полиции?
Думаю что он бы сейчас лежал в больнице.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Какие повышенные требования?! Я этого не понимаю. Никто же так не говорит про врачей или инженеров, очевидно у них должно быть образование и соответствующие профессиональные навыки, и никто не будет оправдывать врача-хирурга если он отрежет чего нибудь не то. А вот полицейских почему то оправдывают, а ведь умение общаться с населением это один из их профессиональных навыков. А у нас быдлятина одна почему то идет туда, которая двух слов связать не может, потому что это повышенные требования.

Правильная параллель.
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Я несколько удивлен, что "new милиция" до сих пор использует такие методы решения проблем. Уверен, что пэйнтер не быковал, а просто возбудил полицейских своей, по их мнению, "дерзостью".

Почему то мне представляется, что большинство ребят в погонах адекватно переместят свой автомобиль, если замечание будет сделано адекватно. А если даже неадекватно, все равно переместят авто по ПДД, ну а дальше по закону)

ИМХО, если все было, как описал ТС, полицейские повели себя некорректно и должны быть привлечены в итоге к дисциплинарке. Уголовным делом тут точно не пахнет. В свою очередь, В отношении ТС должно быть прекращено любое разбирательство.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Полицейский должен быть примером
Должен.
В полицию Васссей и Петей должны брать после психологического обследования, так как к ним предъявляются повышенные требования.
Должны. И психологическая служба выносит заключение - не рекомендовать Васю и Петю к приёму на службу (см. дело ОП "Дальний", Казань). Но, как в известной байке про Сталина и союз писателей - "других Васи и Пети у меня для вас нет, а другого пэйнтера мы Васе и Пете найдём". Т.е. можно найти другого продавца в магазин "Серосеть", другую девочку на телефон в кол-центр банка "Базилио и Ко" и даже другого врача в поликлинику, но в нынешнюю полицию в подавляющем большинстве случаев идут "по остаточному принципу". После армии, потеряв работу и не сумев найти другую и т.д. Есть, конечно, приятные исключения, когда человек со школы идёт к карьере полицейского - поступает в профильный юридический ВУЗ, идёт на практику в полицию, распределяется по специальности. Но много ли с детства мечтающих о такой карьере к выпускным классам школы? По сравнению с целенаправленно идущими к карьере врача, программера или даже изъезженого "минетжера по продажам"? Поэтому либо такие Васи и Пети будут охранять порядок, либо никаких. Если они охраняют порядок плохо и негодно, не являются примером и не удовлетворяют повышенным требованиям - эти факты должны быть доведены до их руководства, которое при необходимости может поменять их на других Васю и Петю - может те окажутся немного лучше, а может и нет. Но проверять самолично, пример этот полицейский или не пример, удовлетворяет он повышенным требованиям или не удовлетворяет - не лучшая идея.
Про тротуары и прочие парковки это достаточно распространенная тема. Если будет нельзя даже им значит нельзя будет и всем.
Детям можно ковыряться в носу и есть козюльки, но взрослые почему-то так не делают. Почему же? Может быть есть какой-то внутренний самоконтроль? Если кто-то совершает плохой поступок (а плохой он или нет иногда можно узнать только постфактум, т.к. у людей с бОльшими обязанностями иногда могут быть и бОльшие права) - надо не повторять его, а осуждать, не в стаде же живём, должна быть своя голова на плечах.
никто не будет оправдывать врача-хирурга если он отрежет чего нибудь не то. А вот полицейских почему то оправдывают
WTF??? Никто их не оправдывает, даже те отписавшиеся выше, у кого есть понятие "чести мундира". С хирургом пример удачный весьма, разовью его - лечить голову полицейскому такая же плохая идея, как отобрать у врача-хирурга скальпель и начать показываеть ему, как надо себя резать. Я х.з., закусится ли пэйнтер лёжа на операционном столе с неустроившим его хирургом, но почему-то мне кажется, что в этом случае он поступит правильно - подождёт, пока его зашьют и пойдёт со своими претензиями к главврачу. Вот и с полицейскими надо поступить так же - не лечить им голову и не указывать, как надо нести их службу, а довести до сведения их начальства, что свою службу, по мнению обращающегося, они несут плохо.
 
OP
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Нагнись. Там у тебя под ногами окажется кусочек мыла.
Нагибайтесь сами, видимо не только мыло Вас ждет, мы водку на брудершафт не пили, так что не тыкайте. А Ваши умозаключения адресуйте кому-то из Вашего приближения.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Нагибайтесь сами, видимо не только мыло Вас ждет, мы водку на брудершафт не пили, так что не тыкайте. А Ваши умозаключения адресуйте кому-то из Вашего приближения.
Очень заметно, что ты с пейнтером/ирис дружишь.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Почитал ту тему по диагонали и ни разу не удивился итогу. Сначала вроде как поддерживают пайнтера, но потом до многих доходит, что он элементарно самоутверждается за счёт кого-то.
А то что менты опять фигурируют, так то надо искать в его судимости по молодости и той навсегда оставшейся моральной травме.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
Почитал ту тему по диагонали и ни разу не удивился итогу. Сначала вроде как поддерживают пайнтера, но потом до многих доходит, что он элементарно самоутверждается за счёт кого-то.
А то что менты опять фигурируют, так то надо искать в его судимости по молодости и той навсегда оставшейся моральной травме.
Ты по старости,видать,все по-диагонали читаешь.Зрение или время подводит?
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Я несколько удивлен, что "new милиция" до сих пор использует такие методы решения проблем. Уверен, что пэйнтер не быковал, а просто возбудил полицейских своей, по их мнению, "дерзостью".

Почему то мне представляется, что большинство ребят в погонах адекватно переместят свой автомобиль, если замечание будет сделано адекватно. А если даже неадекватно, все равно переместят авто по ПДД, ну а дальше по закону)

ИМХО, если все было, как описал ТС, полицейские повели себя некорректно и должны быть привлечены в итоге к дисциплинарке. Уголовным делом тут точно не пахнет. В свою очередь, В отношении ТС должно быть прекращено любое разбирательство.
Хотелось бы услышать полицейских начальника транспортного цеха(C)
Да и разницы в действии глаголов быковать и дерзить практически никакой нет. И там, и там смысл действия в хамстве.



Очень заметно, что ты с пейнтером/ирис дружишь.
Не, просто цитируемый пользователь часто хамовато-быдловато общается.
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Да и разницы в действии глаголов быковать и дерзить практически никакой нет. И там, и там смысл действия в хамстве.
Может быть. А может и нет. Нас там не было.
 
OP
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Очень заметно, что ты с пейнтером/ирис дружишь.
Я дружу не только с ним (Романом), но и многими другими, в том числе и с данного форума, просто не привык проглатывать оскорбления, но поведение у меня все-же другое, первый раз скажу, если не поймет - просто пошлю, не вижу смысла в ступать в разговор с такими людьми, возможно он не специально, а может и наоборот.


Не, просто цитируемый пользователь часто хамовато-быдловато общается.
Вообще приплыли, я теперь хам и быдло. Забавно получается, честное слово ))), хотя, возможно, это адресовалось не мне, а Санычу, если к нему - прошу прощения у Стрекозы за то, что подумал о ней плохо.


Ну а так пост-скриптум, все, что я хотел сказать здесь по данной теме - я сказал в первом сообщении, так что прошу воздержаться от навешивания на меня ярлыков и оскорблений.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Я дружу не только с ним (Романом), но и многими другими, в том числе и с данного форума, просто не привык проглатывать оскорбления, но поведение у меня все-же другое, первый раз скажу, если не поймет - просто пошлю, не вижу смысла в ступать в разговор с такими людьми, возможно он не специально, а может и наоборот.



Вообще приплыли, я теперь хам и быдло. Забавно получается, честное слово ))), хотя, возможно, это адресовалось не мне, а Санычу, если к нему - прошу прощения у Стрекозы за то, что подумал о ней плохо.


Ну а так пост-скриптум, все, что я хотел сказать здесь по данной теме - я сказал в первом сообщении, так что прошу воздержаться от навешивания на меня ярлыков и оскорблений.
Не о Вас речь была, а о цитируемом Вами пользователе.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Ну у нас разгула и беспредела мусоров как в Москве нет. Живущего там двоюродного брата в детстве (рос в 90е) пугали милицией. Да и сейчас если его забирают куда, срочно пишет родственникам кто и в какой отдел его заюирают или звонит ибо там всё совсем печально...
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Ну у нас разгула и беспредела мусоров как в Москве нет. Живущего там двоюродного брата в детстве (рос в 90е) пугали милицией. Да и сейчас если его забирают куда, срочно пишет родственникам кто и в какой отдел его заюирают или звонит ибо там всё совсем печально..
Таки я не понял, кто разгуливает - "мусора" в Москве, или твой брат по их отделениям (причем по разным)?
 
Верх Низ