Что лучше ваз 2114 или Daewoo Matiz

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Беседы "ниачом". Две машины - два образа мышления. Кому-то важнее, чо пацаны скажут, а кто-то себя любит больше....
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
пацаны канеш не поймут что на матиз! меня бы не друзья не поняли и родители руки не подали бы))) (шучу канеш) но дело и в себе! мне как то не прикольно совсем было бы ездить за рулем матиза , лучше на 7ке(ваз) ездить ! ну стремно для парня матиз имха... утрированно- тоже самое что выйти в ласинах розовых на улицу и типа срать чо скажут зато мне удобно комфортно нравится и тп....
 
К

катрапс

Участник
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
371
Реакции
5
Баллы
18
Передо мной сейчас тоже стоит примерно такой же выбор Матиз либо 14 или подобное. И мой выбор однозначно падает на Матиз.
1. По деньгам выгоднее (ломаться будет и то и другое, но Матиз предсказуем, а от 14 не угадаешь чего ждать)
2. По потребительским качествам Матиз уступает только в объеме багажника, динамическим характеристикам и управляемости (высокий центр тяжести), а по безопасности, эргономике и комфорту превосходит.
3. Расход топлива (не большое преимущество у Матиза).
4. При последующей продаже Матиз меньше потеряет в цене (статистика).

единственно что может удержать от покупки Матиза - это неосязаемые понятия престижа. Но очнитесь Вы покупаете машину за 140 т.р. какой к черту престиж? За эти деньги дай Бог купить нормально ТС, которое будет возить Вас и не требовать к себе много внимания и денег.
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
катрапс, все правильно

Танцуй_со_Мной, с лосинами конечно ты загнул))

не помню ник вот парнишка на скайе гонял за 1,5 ляма и не чего на матиз пересел...
вся тенденция сводиться к тому, что с возрасом ценишь больше практичность
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Передо мной сейчас тоже стоит примерно такой же выбор Матиз либо 14 или подобное. И мой выбор однозначно падает на Матиз.
1. По деньгам выгоднее (ломаться будет и то и другое, но Матиз предсказуем, а от 14 не угадаешь чего ждать)
2. По потребительским качествам Матиз уступает только в объеме багажника, динамическим характеристикам и управляемости (высокий центр тяжести), а по безопасности, эргономике и комфорту превосходит.
3. Расход топлива (не большое преимущество у Матиза).
4. При последующей продаже Матиз меньше потеряет в цене (статистика).

единственно что может удержать от покупки Матиза - это неосязаемые понятия престижа. Но очнитесь Вы покупаете машину за 140 т.р. какой к черту престиж? За эти деньги дай Бог купить нормально ТС, которое будет возить Вас и не требовать к себе много внимания и денег.

катрапс, отвечу по пунктам:
1. Ломается любая машина. Но опыт владения матизом говорит, что это надежная машина.
2. В объеме багажника уступает, но если его разложить получается много места. Повторюсь - когда была нексия, я брал у мамы матиз, чтоб перевести что-то большое... Ну а если надо возить что то совсем большое - газель-багрузин надо брать. По поводу динамики - в городском режиме не сильно уступает 14, надо просто двиг крутить. Благо когда его крутишь он не визжит как на 14. Управляемость на малых скоростях выше, чем у 14 и нексии - очень юркая, в поворотах чуть сносит зад(не заносит, а подруливает, можно сказать). На 99 и нексии у меня почему то если заносило, то морду, приходилось всегда быть на чеку и держать руку на ручнике))) Кста, по поводу ручника - если пустил нексию/99 в занос, то надо долго потом ее вытягивать, в матизике чуть рулем метнут - он сразу выходит. Наверно это за счет короткой базы. На скоростях выше 80 матиз слабоуправляем, ещё его бывает козлит, опять же скорее всего из-за короткой базы.
По комфорту и удобству он вне конкуренции.
3. Расход - без кондея ниже самары, с кондеем такой же.
4. Это да.
А вообще, каждому свое. Кто-то покупает десятку, вваливает туда 700тыр, чтоб ацки ехало и громко пело, а кто-то покупает хороший автомобиль за тож же лям, ездиет и получает от этого удовольствие.
 
А

алекс99

Guest
А вообще, каждому свое. Кто-то покупает десятку, вваливает туда 700тыр, чтоб ацки ехало и громко пело, а кто-то покупает хороший автомобиль за тож же лям, ездиет и получает от этого удовольствие.
золотые слова....:)
 
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
может я чета не понимаю..но почитав ваши мнения у меня сложилось мнение что на АС преимущественно "ПАЦАНЫ НА.."..и еще что матиз - не автомобиль..:)..то что на нем ездят чаще всего женщины - наводит меня на мысль что они все же в чем-то умнее..обосную...потому что большенство из них выбирает удовольствие от вождения а не от удачного ремонта у друга в гараже..большенство моих знакомых владельцев матизов очень рады тому что не знают как правильно ключ на 17 держать))..могу сказать что я сам езжу на 7-ке..до этого ездил на 5..и не езжу на матизе ТОЛЬКО из за того что нет не него денег..а то купил бы..я человек семейный и считаю сколько будет стоить поездка с женой по магазинам или на работу..а скоро и с ребенком буду кататься..тут я ессно больше буду думать о комфорте а не о том как круто когда на четырке жопа по полу волочится..и рычит как ржавый копейдос..за 250 т.р. можно взять новый матиз с контиционером, ГУР и прочими радостями..чета я не знаю у ваза таких коплектаций..как у дэу..короче избавляйтесь от комплексов господа!:)
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
zero, молодцом
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
zero +1

Вот то-же думаю...
Подвернулся очень симпатичный вариант с Матизкой.
 
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
а еще, если учесть что дамы постепенно пересаживаются на шеи более богатых женихов и покупают все более дорогие авто, то скоро нельзя будет садиться даже за руль большенства моделей пежо, рено, опеля, лексуса, и тойоты...
хм..так они же тогда не оставят вам выбора!..
что же вы делать то будете?!..
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
а еще, если учесть что дамы постепенно пересаживаются на шеи более богатых женихов и покупают все более дорогие авто, то скоро нельзя будет садиться даже за руль большенства моделей пежо, рено, опеля, лексуса, и тойоты...
хм..так они же тогда не оставят вам выбора!..
что же вы делать то будете?!..

ходить пешком :prankster:
 
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
что еще интересно..замечаю что все больше малолитражок появляется на дороге..и еще не понимаю людей которые говорят что разница ВСЕГО в 3 литра между расходом матиза и 14 (что есть 30%) а после сами же 1-го числа едут на торэко потому что там на 1 рупь дешевле чем везде (это 5%)..все мы видим там эти безумные очереди:)
 
С

Снежана

Guest
1-го числа едут на торэко потому что там на 1 рупь дешевле чем везде (это 5%)..все мы видим там эти безумные очереди:)

+111
сама удивляюсь этому идиотизму, бак в среднем 40л, т.о. при пустом баке они 40 руб. съэкономят??? бред, какой-то чтоб в очереди стоять... или по советским временам все же народ скучает, по длинющим очередям? хм...

имея Лук.карту, при 500 руб.заправки, почти литр вдогонку... и никаких очередей... ляпота...
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Котопёс, все что жду от автомобиля, это надежность и экономичность... вообщем все

бери матиз! это как раз надежный и экономичный аппарат! я как владелец 14ки тебе советую!
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
По поводу динамики - в городском режиме не сильно уступает 14, надо просто двиг крутить. Благо когда его крутишь он не визжит как на 14

это ты точно про матиз?? чепырка не едет, но матиз вообще стоит! хоть ты до 6 тыщ крути!
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Если матиз-то бест.С литровым мотором машина становится как не узбек :)
но отказываясь от таза,надо помнить про дорожный просвет и дороги.Если машина для городских поездок только,то все равно матиз.Но если дело касается езды по трассе то наверно тазег. А вапще,бери вон есперу на форуме продают,забей на год :)
P.S.Fuck the fuel economy :)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Я не помню говорил кто на форуме иль нет, но у матиза есть один недостаток, который в этой зиме отлично проявляется: машинка достаточно узкая, а как известно на дороге сейчас колея. Так вот матиз не помещается в колею и ведет себя достаточно нестабильно, рыскает туда сюда. Хотя я свой голос отдаю за матиз.
P.S. Позавчера в городе меня как стоячего дернул красный матиз. Я даже не стал догонять. Молодец пацанчик
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
это ты точно про матиз?? чепырка не едет, но матиз вообще стоит! хоть ты до 6 тыщ крути!

Не едет по сравнению с чем? По сравнению с 200лс и полным приводом? Тогда, конечно, не едет. Я даж больше скажу - на такой скольской дороге как сейчас любой монопривод не едет, а буксует.
А чтоб уверенно держаться в городском потоке - и читырка и матиз в полне подходят)))
 
Верх Низ