Что лучше Windows 7 или Windows XP?

  • Автор темы ™M@®k™
  • Дата начала

Что лучше Windows 7 или Windows XP?

  • Windows XP

    Голосов: 13 44,8%
  • Windows 7

    Голосов: 16 55,2%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .
OP
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
А есть у кого ссылки на дистр 7-ки русскоязычной? Кстати, она пока бесплатная?
беплатная до июля 2010г установил её мес 2 назад доволен как удав дистр можно скачать на драконьих торентах
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Вот черт, у мну такой же. А в чем кривота заключается? Может драйвер не так встал?

Что насчет совместимости с Nero, Photoshop, Sound Forge, QIP?
кривота в разрешении..."плывут" шрифты. разбираться не стал...как из коробки встало так и работало....
совместимость с прогами присутствует. косяков не замечено.
 
OP
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
так,большинство проголосовало за 7,значит реально кульная винда)спасибо всем,ближе к ночи нада будет поставить :)
кому нужны будут скрины винды этой?могу вывесить тут.
 
OP
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
кстати.она пойдёт на любом компе!друг попробовал поставить на комп: пенёк3,128мб оперы,32мб видео!!!!он говорит какието функции ограничены(изза оперы),но в общем отлично.на 256 оперы будет всё отлично ;)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
те, которые с СОМ портами работают
Отцу неохота ставить семерку на свой комп, а у него как раз и трансивер и прилагающиеся к нему примочки через СОМ порт общаются. Хотя, если честно, то я не думаю, что будут какие-либо траблы. На крайний случай, возьми VirtualBox и накатай там семерку. Как раз получится потестить ее без последствий для основной ОС.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Мне семерка понравилась и интерфейсно и производительностью.
По 1С - будут проблемы при работе с базой одновременно с компов ХР и W7. Но такая проблема и в висте была и вроде была решена, в инете есть лекарство.
Не смог установить на W7 программу от своего мобильника SE P1i.
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
XP и ниипёт.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
месяц-полтора поставил семерку.
плюсы: ощутимо быстрее, наличествует распределение програмное загрузки ядер, при зависании какой-либо проги комп не виснет (виснет лишь прога), более симпатишный и продуманный интерфейс, удобное пользование и навигация, отсутствует гемор с установкой дров на мать, видео и тд (принял всё без боксовых дисков), простейшая настройка сетей.
Минусы: не смог приспособить тв тюнер свой (авер 507), неро не хочет писать диски (левая), жОсткое восприятие левого софта (не смог воткнуть автокад 09, пинакль и еще что-то), даемон не пошел (правда вроде сейчас есть версии которые идут).
сравниваю с хп сп3. висту на дом не ставил. установка не геморная, встала ровно без косяков, особых мозгов при установке не надо. а вот еще. сразу после установки ставить лэнгвидж пак через апдейт, софт до этого момента лучче не ставить, ибо коряво встанет. дрова опознал все, (кроме тюнера и руля), на звук поставились альтернативные, ставил только на клаву и софт а4 на хвост. сеть на два компа сделал моментом. на играх отличия видно сразу, и лагает меньше, и производительность чуток вверх. за срок месячный пользоваия фаталероров (приложение допустило ошибку) было два раза, первый тюнер пытался запустить, второй автокад не хотел работать. вроде всё. а, система виндовс 7 сборка 7100, вот планирую 7600+ поставить)
пока что самая изящная системка)
 
D

Dvorkyn

Guest
при зависании какой-либо проги комп не виснет (виснет лишь прога),

А в XP такое случалось? Очень странно..

жОсткое восприятие левого софта (не смог воткнуть автокад 09, пинакль и еще что-то), даемон не пошел (правда вроде сейчас есть версии которые идут).

Серъезная проблема...Интересно такое "жОсткое" восприятие вообще ко всему левому софту, или выборочно?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Не смог установить на W7 программу от своего мобильника SE P1i.
У меня на компе для СЕ стоит Sony Ericsson PC Suite 5.0 работает без проблем.

А в XP такое случалось? Очень странно..
ХР 1 раз из 10 виснет намертво, семерка за 2 месяца ни разу.

А драва нужно с сайтов производителей качать. Меня это избавило от траблов с видюхой.
 
OP
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
поставил я 7ку.скажу честно...винда га*но.мне по аське файлы передают-они в компе вообще не где не сохраняются.у моего тивитюнера бехолд тиви нету звука!может ест решение проблем какоето?а то уж сносить думаю
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
поставил я 7ку.скажу честно...винда га*но.мне по аське файлы передают-они в компе вообще не где не сохраняются.у моего тивитюнера бехолд тиви нету звука!может ест решение проблем какоето?а то уж сносить думаю
необходимо изменить путь для сохранения файлов(ну или дать права на запись в папке програм филес). эт по аське.
у тв тюнера в настройках указать звук по pci.
 
OP
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
необходимо изменить путь для сохранения файлов(ну или дать права на запись в папке програм филес). эт по аське.
у тв тюнера в настройках указать звук по pci.
да этот то я вс ё знаю.у аськи указано путь для сохранения файлов.у тивитюнера стоит звук по писиай.но проблема там в другом.там даже кнопки громкости не пашут))как будто их протсо нет))
и ещё.скрины не делаются))))
я много чего ещё найду.сюда буду писать))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
хз...и то и другое воркает..."из каропки"...
зы тоже тв тюнер бихолдер...но все работает..даже драйвера не пришлось ставить...
поставил неколько плагинов..от рекламы и т.д.
 
OP
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
хз...и то и другое воркает..."из каропки"...
зы тоже тв тюнер бихолдер...но все работает..даже драйвера не пришлось ставить...
поставил неколько плагинов..от рекламы и т.д.
а вожно вашу версию виндуса узнать?ссылку на скачивание не дадите? :)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
поставил я 7ку.скажу честно...винда га*но.мне по аське файлы передают-они в компе вообще не где не сохраняются.у моего тивитюнера бехолд тиви нету звука!может ест решение проблем какоето?а то уж сносить думаю
первое бред. принятый файл по любому есть. второе... такая же почти история. ммм.. нортон поставь.
 
OP
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
первое бред. принятый файл по любому есть. второе... такая же почти история. ммм.. нортон поставь.
НУ ВОТ НЕТУ ЕГО НИГДЕ ,вообще нигде нету принятого файла!я уже и в поиске вводил имя файла которое мне передали,и искал там где он мог быть. но факт в том что его ПРОСТО НЕЕЕТУУУУ.вот хоть стой хоть падай.
насчет нортона....нелюблю я нортон(каспер лучше справляется с работой(или вы не про антивирь?))
 
Верх Низ