Что лучше Windows 7 или Windows XP?

  • Автор темы ™M@®k™
  • Дата начала

Что лучше Windows 7 или Windows XP?

  • Windows XP

    Голосов: 13 44,8%
  • Windows 7

    Голосов: 16 55,2%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Чтото говорит мне о том что ХР поживет ещё лет 5 точно.
З.Ы. Сидел умал чего мне нехватает в ХР или 2003 для работы, и чтото так ничего и не придумал
 
OP
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
Чтото говорит мне о том что ХР поживет ещё лет 5 точно.
З.Ы. Сидел умал чего мне нехватает в ХР или 2003 для работы, и чтото так ничего и не придумал
угу.за эти 5 лет ещё 5 виндусов выйдет.
з.ы.да всё там хватает.
 
OP
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
так ещё одна проблема.для меня это вообще трагедия.вместо басса идёт какойто хрип!это уже не дело.....с настройками покапался,ничо не помогает.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
з.ы.да всё там хватает.
вопрос не в том хватает или нет, а есть еще и такие немаловажные аспекты как : производительность, интерфейс, поддержка чего-либо... ну и прогресс, чё то с кирпичными телефонами никто не ходит, а ведь с функцией телефона они справляю.тся?!
 
OP
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
вопрос не в том хватает или нет, а есть еще и такие немаловажные аспекты как : производительность, интерфейс, поддержка чего-либо... ну и прогресс, чё то с кирпичными телефонами никто не ходит, а ведь с функцией телефона они справляю.тся?!
в виндус 7 прогресс меньше чем в хр.щас у меня комп без дров на мать стоит(хотя всё идёт почемут),без тивика скушна.ну а уж без хорошего звука ваще скукота.а в хр всё устраивало.и звук норм был,и шло также всё,и тивик работал.только не красив хр был.
ну тк есть решения моих проблем?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Отшлифуют 7-ку, тогда и поставим. Пока везде ХР.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Поставил. Зависла вусмерть сразу же после изменения разрешения экрана. После перезагрузки уже не было тем и ничего не запускалось - даже проводник. Писала на всё, что у меня прав нет. Разбираться не стал, а тупо ещё раз перестановил. Вроде, шевелится. Дров на встроенную звуковуху, в отличие от XP, не поставила. Грузится, кстати, дольше, чем ХP, памяти свежезагруженная отъедает - тоже больше.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Повара...они ж вроде тоже все из одних продуктов готовят...а выходит у них всех по разному...
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Забавно. Каждый гвоздь по своему забивает ))))))
У меня дома 7ка не то, чтобы работает - летает лучше ХР. Единственный трабл - это звук, касяк качать драйвера под 7ку. Оперативки то, может, она и побольше ест, но и интерфейс там несколько иной.
По поводу аси - если путь сохранения файла указан в Program files, то для начала в этой папке права на изменение файлов себе выдай, тоже проверь с папкой документ унд синитингс, в частности на подпапку своего пользователя.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Что-то некоторые прям страху нагоняют. "В отличие от XP здесь зависает только прога, а не система". Ребя, ставьте нормальную (я не говорю лицензионную, но проверенную) систему - ничего не будет виснуть. Это ж не 98-ая и не Миллениум.

Меня больше напрягают все эти беды с драйверами. Не на всё железо есть вистовые драйвера, особенно на то, которое снято с производства, но еще фурычит. А их немало - у меня сотовый снят с производства в 2006 году, фотик - в 2005-ом. Фигово, если система их не подцепит.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Повара...они ж вроде тоже все из одних продуктов готовят...а выходит у них всех по разному...

Посуда мож разная? :)
Да я пока и не готовил толком ничего. Тупо шмякнул в сковородку кусок и на сильный огонь. :)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А на «семёрку» вистовские драйвера нужны?
Некоторые подходят. Сейчас многие производители на свои девайсы начинают драйвера адаптировать.

Если в ХР устройство(телефон, фотик) могло определяться как флеш накопитель, то в 7ке 90% что проблем не будет. ИМХО и свой опыт :)
 
D

Dvorkyn

Guest
А 64 битную версию еще никто не ставил? Как она?
 
OP
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
какую же посоветуете поставить то?
 
D

Dvorkyn

Guest
какую же посоветуете поставить то?

По опыту работы сисадмином, скажу, что операционными системами от MS можно начинать комфортно пользоваться где-то после второго сервиспака. А пока ось только что выпущена, то все "примочки" и "прелести" перекрываются неустойчивостью работы, отсутствием нужных драйверов, багами и пр.
 
A

ascroc

Участник
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
410
Реакции
5
Баллы
18
Стоит 64 бит еще RC (менять лень на RTM).
Главный косяк для 64 битки это проблемы с цифровой подписью дров(в основном если альтернативные это, но все решается вставлением в дрова тестовой подписи) больше косяков не замечено..
Софт работает без проблем, даймон тулз скачал последний и все работает виртуалка.
Главный плюс, и очень большой живучесть ее, хр много раз загонял в синий экран, 7 пока сопротивляется))
 
A

ascroc

Участник
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
410
Реакции
5
Баллы
18
А так уже есть сборник на двд RTM
рус и англ 32 и 64 бита, и со встроенной активацией
 
A

ascroc

Участник
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
410
Реакции
5
Баллы
18
не требуется интернет для активации)))
 
Верх Низ