ЧТО нам делать с пробками?

  • Автор темы вредитель
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 655
Реакции
6 372
Баллы
113
Специально для самых любознательных, назойливых и недоверчивых ))))))))

Все как всегда.
Ебу..ая страна Сингапур. Точнее город-государство. Ты себе в Энгельсе приложи такие порядки и подумай как тебе лично будет. На крайняк предложи такой порядок Лысенко с Горевским.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Все как всегда.
Ебу..ая страна Сингапур. Точнее город-государство. Ты себе в Энгельсе приложи такие порядки и подумай как тебе лично будет. На крайняк предложи такой порядок Лысенко с Горевским.

Конечно е**чая!!! Ясен перец, раз взятку никому не дашь, значит еб**чая, особенно если доход на душу около 30 штук баксов - это ваааще дебильная страна. Раз пробок нет и чистота на улицах, так она ещё и недоразвитая!!! И менты неподкупные и честные - глобальный песец!!! Ужаснейшая страна!!!
Да с какого хрена я должен Лысенко и Гревскому что-то предлагать?? Им деньги платят за то чтоб они решали, а не я им что-то предлагал!!! Это они нах должны и предлагать и делать!!!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Конечно е**чая!!! Ясен перец, раз взятку никому не дашь, значит еб**чая, особенно если доход на душу около 30 штук баксов - это ваааще дебильная страна. Раз пробок нет и чистота на улицах, так она ещё и недоразвитая!!! И менты неподкупные и честные - глобальный песец!!! Ужаснейшая страна!!!
Да с какого хрена я должен Лысенко и Гревскому что-то предлагать?? Им деньги платят за то чтоб они решали, а не я им что-то предлагал!!! Это они нах должны и предлагать и делать!!!
+1
У нас нет предпосылок для такого порядка, ни в Саратове, ни в Энгельсе, ни в Мск. У нас менталитет другой, никому порядок не нужен, кроме кучки чудаков (я тоже из их числа), которые считают, что Сингапур - это нормальная страна. И надо стремиться и не гнушаться брать пример у других стран, чтобы развиваться самим.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Неправильно ты говоришь. Ты как автомобилист должен говорить, что прежде чем везде понавешать знаков и поставить эвакуаторы власти должны организовать места для парковок. Это их не колышет, т.к. их машины могут стоять где хочешь.
Тогда , как в Европе столбики с глотателями монет за почасовую установить. Кто поможет пролоббировать?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Тогда , как в Европе столбики с глотателями монет за почасовую установить. Кто поможет пролоббировать?
Мне кажется, у нас они долго не простоят, так же как лавки, урны и телефонные будки, тем более с монетками внутри)) Нужно как минимум систему видеонаблюдения за ними делать.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Мне кажется, у нас они долго не простоят, так же как лавки, урны и телефонные будки, тем более с монетками внутри)) Нужно как минимум систему видеонаблюдения за ними делать.
У нас и так уже уже в России всяких охранников больше , чем милицианеров. Тогда лучше пробки.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 655
Реакции
6 372
Баллы
113
2 LUCIFER и Radik
В Сингапуре улицы чистые, потому что там люди не мусорят, взяток нет, потому что люди не дают. Если, вы оба, ни разу не дали полтинечек ментёнку или не выбросили окурок или обертку от жевачки мимо урны, то респкт вам и уважуха. Но, вот чего вы точно не сделали, что бы наша страна была похожа на Сингапур, то не заработали по 30 тонн уё, на свою душу и души своих не работающих родственников (бабушек и дедушек, младших братьев и сестер, детей, у кого есть). Порядок начинается, прежде всего, с себя.
По теме: борьба с пробками «по сингапурски», т.е. меньше автомобилей – меньше пробок, оставит вас обоих и меня в том числе без автомобилей. Оставит без работы сотни людей, работающих на СТО, шиномонтажках, заправках, магазинах запчастей и прочее. Это безработица и отсутствие налогов. Да и вообще, запретить проще всего. Вместо запретов, в той же статье, написан отличный опыт японцев по строительству дорого и развязок.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
2 LUCIFER и Radik
В Сингапуре улицы чистые, потому что там люди не мусорят, взяток нет, потому что люди не дают. Если, вы оба, ни разу не дали полтинечек ментёнку или не выбросили окурок или обертку от жевачки мимо урны, то респкт вам и уважуха. Но, вот чего вы точно не сделали, что бы наша страна была похожа на Сингапур, то не заработали по 30 тонн уё, на свою душу и души своих не работающих родственников (бабушек и дедушек, младших братьев и сестер, детей, у кого есть). Порядок начинается, прежде всего, с себя.
По теме: борьба с пробками «по сингапурски», т.е. меньше автомобилей – меньше пробок, оставит вас обоих и меня в том числе без автомобилей. Оставит без работы сотни людей, работающих на СТО, шиномонтажках, заправках, магазинах запчастей и прочее. Это безработица и отсутствие налогов. Да и вообще, запретить проще всего. Вместо запретов, в той же статье, написан отличный опыт японцев по строительству дорого и развязок.

Как всегда +1. Очевидные истины, которые большинство людей просто не желает принимать.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
2 LUCIFER и Radik
В Сингапуре улицы чистые, потому что там люди не мусорят, взяток нет, потому что люди не дают. Если, вы оба, ни разу не дали полтинечек ментёнку или не выбросили окурок или обертку от жевачки мимо урны, то респкт вам и уважуха. Но, вот чего вы точно не сделали, что бы наша страна была похожа на Сингапур, то не заработали по 30 тонн уё, на свою душу и души своих не работающих родственников (бабушек и дедушек, младших братьев и сестер, детей, у кого есть). Порядок начинается, прежде всего, с себя.
По теме: борьба с пробками «по сингапурски», т.е. меньше автомобилей – меньше пробок, оставит вас обоих и меня в том числе без автомобилей. Оставит без работы сотни людей, работающих на СТО, шиномонтажках, заправках, магазинах запчастей и прочее. Это безработица и отсутствие налогов. Да и вообще, запретить проще всего. Вместо запретов, в той же статье, написан отличный опыт японцев по строительству дорого и развязок.
Насчет взяток - по молодости давал два раза взятку, неграмотный был, но это было очень давно. Теперь исправился))
Насчет фантиков и сигаретных ппачек - не бросаю никогда на дороге, считаю это неуважением к самому себе.
А вот насчет з/п - даст ли наше гос-во нам зарабатывать такие деньги? У нас в области среднестатистический заработок сколько? В других регионах не намного больше. Вот когда гос-во даст нам возможность работать и нормально зарабатывать, то можно на эту тему порассуждать, а пока - это все беспочвенно. Даже если я один буду зарабатывать 30 тыс. у.е. хотя бы на свою душу - не факт, что у других будет даже приблизительно такой доход.
Так что от нас, простых граждан, мало что здесь зависит. Работать можно, зарабатывать можно, но не такие деньги. Такие деньги зарабатывает очень маленький % населения нашей страны. Причины - ты и сам их знаешь.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Работать можно, зарабатывать можно, но не такие деньги. Такие деньги зарабатывает очень маленький % населения нашей страны. Причины - ты и сам их знаешь.

это да...

ТАКИЕ деньги не зарабатывают, их просто получают...

я не коммунист, но очень многие их мысли мне близки и понятны...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
....Утром пробка практически от 4 жилучастка до 9 гастронома (самолета) назад от 1 жилучастка до Пензенской. И вся то проблема в светофоре Пензенская/Энтузиастов. Всего надо дополнительную секцию повесить и всё.

ага... жалко людей пытающихся повернуть налево на Пензенскую...


я вот езжу с комбайна до буровой мимо политеха, по кумыске утром и обратно вечером. в пробках не стою ни утром ни вечером.. на дорогу уходит минут 25-30..
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
Моё мнение старо как мир: трамваи вообще нужно искоренить.
Чтобы их не было в принципе.
А такси запретить под страхом штрафа в размере 2500 стоянку ближе 200 метров от остановок общественного транспорта.
Общественному транспорту запретить под тем же страхом выполнять объезд другого общественного транспорта на остановках. То есть движемся по очереди первым рядком.
Кроме того, внести в ПДД поправку, что в случае, когда участником ДТП является автомобиль, припаркованный там, где нельзя, то его водитель/владелец по умолчанию виноват в ДТП. Поверьте, не будут ставить там где низя.

Ну и ещё куча утопических идей а-ля "Москва-2042".

+1 но вместе с этом всеже придется организовать места для парковки... иначе приедешь в центр города пять-семь кругов, а после вернешься домой поставишь машину на стоянку или в гараж и пойдешь пешком туда куда хотел приехать ранее
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Раз пробок нет и чистота на улицах, так она ещё и недоразвитая!!!

Чему ты радуешься? Тому что пробок нет? Но их там нет не потому, что всем хватаеь дорог, а потому, что 90% желающих туда просто не пускают! Если у нас установить такие налоги, у нас тоже пробок не будет, только тебе не придется этому радоваться - ты все равно ездить не будешь.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
надо ввести наконец видеофиксацию нарушений-тада машин стоящих и занимающих полосу одну дороги поубватся (иногда с обоих сторон 2 полосы занимают) и обязать магазы и тд решить проблемы парковки и хоть ччуть но станет легче
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Пробивал я как-то вопрос создания парковки около своего магазина. Места там более чем достаточно. И мы, и соседние были согласны взять все расходы по строительству парковочного кармана на себя, но видите ли у нас в гор.администрации сидит один человечек, который не задумываясь сказал: "хотите парковку? приходите ко мне. с собой брать ничего не надо кроме 600т.р., а потом идите и продолжайте заниматься своими делами, через неделю у вас там всё появится"
 
S

silencer400cc

Guest
Да... у нас так все и происходит, к сожалению.
Недавно слушал выступление Борщевского по радио, вроде...
Он сказал хорошие слова, что таже дума или остальные органы управления должны просто создавать условия и не мешать людям работать. Не стоит даже многим помогать -- просто не лезть везде со своими условиями и навязчивыми "предложениями". Жаль, что такие у нас не проходят в думу и т.д.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
сидит один человечек, который не задумываясь сказал: "хотите парковку? приходите ко мне. с собой брать ничего не надо кроме 600т.р.,
Таких скотов надо самих в парковки закатывать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пробивал я как-то вопрос создания парковки около своего магазина. Места там более чем достаточно. И мы, и соседние были согласны взять все расходы по строительству парковочного кармана на себя, но видите ли у нас в гор.администрации сидит один человечек, который не задумываясь сказал: "хотите парковку? приходите ко мне. с собой брать ничего не надо кроме 600т.р., а потом идите и продолжайте заниматься своими делами, через неделю у вас там всё появится"

Сань, и что тебе помешало посадить этого человека?
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
На каком основании? Он же их не вымогает у меня, т.к. инициатива исходит не от него и не от законов и порядков, а от магазинов.

Дать ему 600т. меченых рублей? У меня лично их нет, а директор - это не тот человек, который подпишется на подобные авантюры.

П.С. Хотя все понимают, что при ширине тротуара 8.5м в оживленном месте центра города, вполне целесообразно сделать парковку. На этой стороне улицы абсолютно все конторы поддержали создание парковки, если бы условия были хотя бы Стоимость работ + 30-40т.р. (на оформление всяких документов это вполне нормально).

П.П.С. Вот, Леш, вместо пустого трёпа лучше бы подсказал пути решения данной проблемы.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
А у нас на стоянке за год машин стало больше на 30-40%, ездят практически все и всегда...
Странные у вас стоянки ,резиновые что-ли?У нас и 10 лет назад пустых мест не было.
 
Верх Низ