ЧТО нам делать с пробками?

  • Автор темы вредитель
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ехал тут по Кутякова и пришла мысль в голову, что неплохо бы перенести трамвай на соседнюю улицу, Зарубина, например, утопическая, конечно идея... А полноценная Кутякова, освобожденная от трамвая, хорошо бы разгрузила центр.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Пример уменьшения пробки в результате деятельности властей: перенос остановки на Радищева ближе к Театральной площади - автобусы и прочие сараи не закрывают перекресток, в следствии чего пробка на отрезке Московской Чапаева-Радищева поубавилась

Аналогично можно было бы сделать на Сенном - перенести остановку ближе к Посадского, а то сейчас автобусы чуть ли не в два ряда выстраиваются.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Ехал тут по Кутякова и пришла мысль в голову, что неплохо бы перенести трамвай на соседнюю улицу, Зарубина, например, утопическая, конечно идея... А полноценная Кутякова, освобожденная от трамвая, хорошо бы разгрузила центр.

Но загрузила бы Зарубина :) Трамваи вообще надо убирать и заменять троллейбусами.
 
C

Critical

Guest
Я вам блин перенесу, пусть по кутякова ездят, а к нам нини :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 396
Реакции
6 324
Баллы
113
Ехал тут по Кутякова и пришла мысль в голову, что неплохо бы перенести трамвай на соседнюю улицу, Зарубина, например, утопическая, конечно идея... А полноценная Кутякова, освобожденная от трамвая, хорошо бы разгрузила центр.

Почему же утопическая, очень даже здравая.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 396
Реакции
6 324
Баллы
113
По Кутякова и так все спокойно перемещаются по трамвайным путям.

Точно. Пока трамвай не сломается или не насадит кого-нибудь. Или кто-нибудь с кем-нибудь не насадится на рельсах перед трамвайем, из числе тех кто спокойно перемещается по путям. И вот тогда начинается п.....ц.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Мысль о переносе трамвайных путей связана с тем, что на мой взгляд трамваи должны ходить только по специально выделенным для этого полосам, чтобы не преграждать движение другому транспорту, т.е. автомобильному, и не стоять в общих с ним пробках. В условиях нашего города это вообще не вполне реально, просто у нас две достаточно крупных улицы: Б.Горная и Кутякова - заняты трамвайными путями, причем на мой взгляд это совершенно неоправданно, т.к. можно было на одной из них сделать прсто нормальную дорогу для автотранспорта, чем очень бы разгрузился город. Можно и не переносить на зарубина, а, например, убрать с Горной рельсы и оставить их только на кутякова, но убрать с Радищева и перенести на все движение трамвая на Горького. Или наоборот - тут правильное решение не придет в голову сразу. Просто, я думаю, мысль ясна. Можно было бы сократить количество трамвайных путей по городу, слив их вместе в некоторых местах. Ну неактуально, опять же только на мой взгляд, что на Горной и Кутякова параллельно идут пути, на Горького и Радищева то же самое. В Заводском р-не тоже можно на эту тему подумать, толко там сложнее.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ехал тут по Кутякова и пришла мысль в голову, что неплохо бы перенести трамвай на соседнюю улицу, Зарубина, например, утопическая, конечно идея... А полноценная Кутякова, освобожденная от трамвая, хорошо бы разгрузила центр.

Нахрена огород городить...... Может в этом случае лучше Зарубина расширить?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Нахрена огород городить...... Может в этом случае лучше Зарубина расширить?
Каким образом? Расширить улицу - это не для Саратова понятие ИМХО, у нас много улиц, которые надо расширить, только дома стоят на "красной" линии практически везде, поэтому сделать этого не получится. Если бы новостройки строились бы не прямо на месте снесенного частного сектора, то это было бы возможно. А сносить частный сектор, чтобы расширить улицу, и запрещать строить новостройки на месте старых домов, а отодвигать их - этого пока не предвидится.
 
SWW

SWW

Участник
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Нахрена огород городить...... Может в этом случае лучше Зарубина расширить?

Хе-хе, расширить. Для этого деньги надо. Сузить улицу - это у нас запросто, за это еще тебе откат заплатят, на 1 дачной например, магазин какой-то гигантский строят. Так что проспект теперь не удастся расширить никогда.
 
Верх Низ