Что нужно человеку для счастья ?

pegon

pegon

Новичок
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
Их все давно видели....
И? Уже сто раз все говорили о счастье, уже сто раз все обсуждали различные понятия. В конце концов по сто раз уже ездили все по одной и той же дороге. И что теперь? Выкинуть всё? Уничтожить? Ну показал я парочку, страшного в этом ничего нет.
 
pegon

pegon

Новичок
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
Последние мысли на эту тему к вечеру пятницы..
Нужно, чтобы на душе спокойно было и хорошо..
Нужно, чтобы нутро не разрывало..
Понимание нужно..

P.s. Думаю с этим все согласятся..
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
доже разнервничался сильно)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Счастье всё же неуловимое, не формализованное понятие - постараюсь изложить своё скромное видение.
ЗП в 100-200 тыс руб, просторное жильё, нормальный график работы, желательно как минимум короткий день в пятницу и вуаля - русские плодятся и размножаются от счастья. Как оказывается - секрет увеличения рождаемости прост. И его бы использовал в качестве одного из критериев счастливой жизни. Лично для себя добавил бы занятие собственным увлечением, а многие добавили бы ещё автомобиль.

Как то так.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Чтобы понять, что нужно человеку для счастья, нужно определиться с термином "счастье".
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я вообще-то про "пожрать" и "потрахацца". Но можно и высокий слог.

подождите - если мы про насытить пузо это одно, если же мы про чувство счастья - это другое.

надо каждому определится что для него актуально.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
подождите - если мы про насытить пузо это одно, если же мы про чувство счастья - это другое.
Ну посмотрим, как Вы с пустым пузом будете испытывать счастье. Что там для вас счастье-то? Когда мир во всем мире? Когда России прощен внешний долг? Когда все-все здоровы? Чушь. Счастье складывается из маленьких кусочков, в том числе и вышеописанных секса и чувства сытости.
Трудно смыть с себя философско-интеллектуальную пыльцу.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ну посмотрим, как Вы с пустым пузом будете испытывать счастье. Что там для вас счастье-то? Когда мир во всем мире? Когда России прощен внешний долг? Когда все-все здоровы? Чушь. Счастье складывается из маленьких кусочков, в том числе и вышеописанных секса и чувства сытости.
Трудно смыть с себя философско-интеллектуальную пыльцу.

Бобр, лично я считаю что без решённых вопросов с пузом - нечего идти к счастью, правда так не думаю молоденькие неопределившиеся девушки с АС - но бог им судья.

Уточню если у тебя нет еды то моменты счастья скоротечны. Но человек с набитым пузом скорее никогда и не вспомнит о том что такое счастье, да в общем то оно ему и не нужно. Как то так.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
SciFi, Вы отчасти правы - так как это Ваше мнение. Но отчасти нет - так как на самом деле это не так. Есть несколько путей или понятий счастья. Одно из них, например - гастрономическое. Пример его носителя - великий Гоголь. Все его рассказы пронизаны повествованием, как был обставлен стол и какие вкусные были вон те пирожки. Кто-то счастье видит через свободу. Вот дай свободу и все. Плевать, что нет квартиры, денег - зато "йа свабодееееен!" Кто-то счастье находит в религии - дети босые и голые, на полу грязь, тараканы, но человек счастлив!
И так далее.
Поэтому Вы правы, описывая себя. Но не правы, применяя это к другим.
 
Верх Низ