Что почитать?

  • Автор темы Anton
  • Дата начала
A

Anton

Участник
Регистрация
02.09.2004
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
16
Собственно сабж.
Книг много хороших написано и о некоторых мы совсем не знаем, например, недавно наткнулся на "сто лет одиночества" Маркеса, узнал за что дают нобелевскую премию по литературе :) Жанр абсолютно неважен, в каждом можно найти достойные произведения.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я фрая сейчас читаю...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
только положительные. в свое время читал пару книг....но че то как то не очень....ларчик открывался просто. жена купила первую книгу из серии.... необходимо читать серию по порядку....)))
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Вопрос слишком общий, автору темы нужно уточнить - в каком стиле, что он предпочитает? из последних книг, что мне понравились, стоит отметить Акунина - его серия про Фандорина изумительна. Я не купил не одной его книги, стоит заметить - все есть в инете. Я читал с бука... Много книг можно скачать на хяляву из сети, и фэнтези, и триллеры, и детективы. если автор уточнит, что именно его интересует, я смогу с 99.9 процентов вероятностью назвать лучшие в этом жанре книги...слежу за этим делом постоянно.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 244
Реакции
687
Баллы
113
только положительные. в свое время читал пару книг....но че то как то не очень....ларчик открывался просто. жена купила первую книгу из серии.... необходимо читать серию по порядку....)))

где скачать можно?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В последнее время художественное ничего не читал, но вот както попалась Метро 2033, прочёл за пару дней, занятная вещь оказалась
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 244
Реакции
687
Баллы
113
Вопрос слишком общий, автору темы нужно уточнить - в каком стиле, что он предпочитает? из последних книг, что мне понравились, стоит отметить Акунина - его серия про Фандорина изумительна. Я не купил не одной его книги, стоит заметить - все есть в инете. Я читал с бука... Много книг можно скачать на хяляву из сети, и фэнтези, и триллеры, и детективы. если автор уточнит, что именно его интересует, я смогу с 99.9 процентов вероятностью назвать лучшие в этом жанре книги...слежу за этим делом постоянно.

Януша Вишневского стоит прочесть?
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Януша Вишневского стоит прочесть?

На вкус и цвет...
Мне лично "Одиночество в сети" не понравилось. Даже не знаю чем... Не понравилось и все тут)))
Другие его произведения даже читать не хочу.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
где скачать можно?
сам предпочитаю классическое чтение.

http://lib.aldebaran.ru/author/frai_maks/

Электронные версии первых книг процентов на 50 отличаются от бумажных, но желающие могут найти всю серию "Лабиринты Ехо" вот тут , но я им искренне не советую этого делать. Правда, вот тут дела обстоят гораздо лучше: "Жалобная книга", "Прозак", "Сказки и истории", "Хроники Ехо" и "Хроники Ехо-2", как они есть. А вот здесь лежит и "Книга русских инородных сказок", и "Русские инородные сказки - 2". "Идеальный роман" лежит тут (ну, и не только), а еще можно скачать "Энциклопедию мифов. А-К" и "Энциклопедию мифов. Л-Я". Насчет того, что осталось, я совсем не в курсе. Найдете - свистите :)
Серия "ЛАБИРИНТЫ ЕХО"
Чужак (Лабиринт) (1996 г.)

  • [*] Дебют в Ехо
    [*] Джуба Чебобарго и другие милые люди
    [*] Камера № 5-хох-ау
    [*] Чужак
    [*] Король Банджи
    [*] Жертвы обстоятельств
    [*] Путешествие в Кеттари
оффсайт
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
только положительные. в свое время читал пару книг....но че то как то не очень....ларчик открывался просто. жена купила первую книгу из серии.... необходимо читать серию по порядку....)))

Ну вот поэтому и решила спросить сначала, потому как если покупать, то серию, а там их много и выйдет это не три копейки....
где скачать можно?

http://www.frei.ru/labirint/books.php3
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ну вот поэтому и решила спросить сначала, потому как если покупать, то серию, а там их много и выйдет это не три копейки....

а у меня читалка есть, теперь книги вообще можно не покупать))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
а у меня читалка есть, теперь книги вообще можно не покупать))

Не могу читать книги на компе, думаю на читалке тоже не понравится...Больше люблю бумажные книги ) От них и запах есть, и полистать можно ) Хотя у читалке тоже есть свои плюсы )
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Не могу читать книги на компе, думаю на читалке тоже не понравится...Больше люблю бумажные книги ) От них и запах есть, и полистать можно ) Хотя у читалке тоже есть свои плюсы )
Ага... Не могу читать произведения с экранов. Пробовал читать с телефона, монитора... не могу долго читать, глаза быстро устают...
А мне нравиться как сначало в правой руке у тебя много страниц, а через некоторое время в левую перекатываются все страницы )
Вопрос слишком общий, автору темы нужно уточнить - в каком стиле, что он предпочитает? из последних книг, что мне понравились, стоит отметить Акунина - его серия про Фандорина изумительна.

Полностью с вами согласен. Фандорин очень занятный персонаж. Но я понял для себя, что перечитывать книги Акунина я не могу... не затягивает...
В последнее время читаю на даче по выходным иронические детективы... Хорошо помогают убить время на пляже ) Даже пресловутая Донцова читается на ура! )
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Верх Низ