Что позитивного видите Вы в нашей стране и городе?

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Тема навеяна веткой о гиперифляции и тем, что мы живём, извините, в жопе, а так же тем, что на АС стало "модно" плакаться.... Лично я с этим не согласен, а посему предлагаю в этой теме поделиться позитивом от того, что происходило в стране и в нашем городе, ну скажем за последние 20 лет :)
1) В 90-м году фактически закончилась перестройка, и началась новая жизнь, в результате которой каждый теперь может зарабатывать, сколько хочет :)))))
2) В 91-м году появилось импортное пиво в ларьках и мороженное сникерс :)
предлагаю продолжить :))))

Бредовая тема.
Вот дружище, скажи честно, ты пишешь в п.1, что мол все можут зарабатывать сколько хочут, смотрим дальше, у тебя в подписи "пятрофан", это бэха или ауди? Или ВАЗ 2105? это наверно потому что ты зарабатываешь столько сколько хочешь. Позитив у тебя в крови похоже, тебе 37, а для тебя главное пивас импортный бадяжный появился да шоколадки с какаозаменителями.
Продолжай дальше, живи на позитиве. А твои дети будут радоваться что появилась быстрорастворимая суррогатная лапша, зато в школе всего три обязательных урока в неделю, а остальное время можно пить на лавочке пивас, ведь папка был так рад, что его в 91-м завезли в страну.
Постарайтесь объективно оценивать действительность, и выделить в своей жизни главные вещи - надеюсь у большинства это будет не дешевые пиво-чипсы.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 170
Реакции
3 740
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Найти в Саратове что-то хорошее - это нереально. Кругом одно *****. Кругом. Ну разве что снег идёт - красивое и великолепное зрелище, это радует. Но идёт он лишь для того, чтоб прикрыть *****.
Зря Ты так...Ровные дороги,чистые улицы(снег,мусор...),бодрые(и новые) трамваи,культурные водители...Убрали ларьки,торговля приобретает цивилизованный вид...
Это то,к чему пришёл Саратов,за последние десять лет...
Первые сникерсы-марсы которые Я ел,были привезены из Турции и Польши...ИМХО,тогда они были вкуснее...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Мой позитифчег- вон в кроватке ток уснула. Еле упихали.:))
Ну собственно.....
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Постарайтесь объективно оценивать действительность, и выделить в своей жизни главные вещи - надеюсь у большинства это будет не дешевые пиво-чипсы.
у большинства людей которые в 90е были молоды
Cтоит дать такому "человеку" жип, например "паджеро спорт", да москвич впридачу,как "память" о "тех временах", то он и семью продаст, которой якобы дорожит, на четвереньки вставать будет перед тобой, а всех остальных у которых этого нет, будет считать дураками)))))
и это, голосуйте за медвепутов, куле)))))
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Что позитивного видите Вы в нашей стране и городе?












Тема навеяна веткой о гиперифляции и тем, что мы живём, извините, в жопе, а так же тем, что на АС стало "модно" плакаться.... Лично я с этим не согласен, а посему предлагаю в этой теме поделиться позитивом от того, что происходило в стране и в нашем городе, ну скажем за последние 20 лет
1) В 90-м году фактически закончилась перестройка, и началась новая жизнь, в результате которой каждый теперь может зарабатывать, сколько хочет ))))
2) В 91-м году появилось импортное пиво в ларьках и мороженное сникерс
предлагаю продолжить )))
по теме
я вижу много позитива для своей ЛИЧНОСТИ, для моего Эго
я НЕ вижу позитива в развитии России, Русского народа и государственности, одна деградация
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
я НЕ вижу позитива в развитии России, Русского народа и государственности
Что в твоем понятии позитив? За эти годы появились много новых законов. То, что они не работают - претензии уже не к законодателям, а к исполнителям. Но эти законы есть.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 170
Реакции
3 740
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 170
Реакции
3 740
Баллы
113
За эти годы появились много новых законов. То, что они не работают - претензии уже не к законодателям, а к исполнителям. Но эти законы есть.
Возможно если бы старые законы исправно выполнялись не потребовалось бы принимать новые.
А в чём позитив? В самом факте принятия?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 577
Реакции
1 916
Баллы
113
Обычная стипендия в СГУ в 1991 году была 25 рублей.

Агащазблин.
Не знаем-не говорим.
Обычная стипендия-45 рублей
У нас была доплата какая то потому что мы вумные и нужны стране(как тогда считалось)-итого 55 база
Повышенная(если там сколько то четвёрок) -63
Если все пятаки-72
Потом ещё курсу к 4му появилась 10ка за военную кафедру, по моему. Но тут уже врать не буду-подробностей не помню.
Если чо-физфак СГУ 87-92гг, кафедра электроники.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А в чём позитив? В самом факте принятия?
Да, хотя бы. Например Закон о Земле. Он много расставил точек над и. Закон о приватизации. И так далее.
Если в целом говорить по теме - я одним из больших достижений считаю выплату материнских пособий и возможность самому формировать свою пенсию.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 577
Реакции
1 916
Баллы
113
Агащазблин.
Не знаем-не говорим.
Обычная стипендия-45 рублей
У нас была доплата какая то потому что мы вумные и нужны стране(как тогда считалось)-итого 55 база
Повышенная(если там сколько то четвёрок) -63
Если все пятаки-72
Потом ещё курсу к 4му появилась 10ка за военную кафедру, по моему. Но тут уже врать не буду-подробностей не помню.
Если чо-физфак СГУ 87-92гг, кафедра электроники.
Вспомнил-наврал.
Не 63 и 72.
А 68 и 77.
допплаты были 25 и 50 процентов от базы 45...
Я старостой был-выдавал степухи.если чо.
 
Верх Низ