Что позитивного видите Вы в нашей стране и городе?

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 924
Баллы
113
значит у тебя была 45 а не 25...

кстати, если мне не изменяет старческая память, то в 2002 как раз была деноминация. и в конце 2002го зарплата на заводе, где я был-молодым-зелёным-самым низкооплачиваемым была где то тысяч 6-7 рублей. так что стипендия 25-вообщен маловероятно
 
А

алекс99

Guest
Cтоит дать такому "человеку" жип, например "паджеро спорт", да москвич впридачу,как "память" о "тех временах", то он и семью продаст, которой якобы дорожит, на четвереньки вставать будет перед тобой, а всех остальных у которых этого нет, будет считать дураками)))))
Как ты прикольно написал...особенно по поводу дать. Чё-то я не видел мест где такие машины раздают. А про "те времена" ты ничего знать не можешь и самое главное тебе это и не надо. И как свой бизнес развивать в бандитских условиях и как команду подбирать, попутно теряя розовые очки социализма, теряя веру в людей, когда предают и бросают друзья детства и люди которым безаговорочно верил. Что ты можешь знать о жизни, если ещё не жил? Что ты можешь знать о бесонных ночах, когда не на что купить еды для своей семьи? Когда стоит выбор рискнуть и выжить или сидеть тихо и жевать свою корочку хлеба? Вы все рассуждая, сидя за монитором, что вы знаете о той жизни, кроме просмотра фильмов и рассказов о тех временах? Мне становится смешно когда я читаю глупые по своей сути посты, написанные молодёжью, которая и не знает что такое борьба за выживание. Сколько моих одноклассников спилось или село в тюрьму я даже говорить не буду....это отдельная тема разговора.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Дядя Володя, ты в приюте учился или круглый двоешник был?))))))))))
у меня, ни разу не круглого, начиная с 88го была повышенная 63... А у круглых 72...
Олег, я в техникуме тогда учился, и у нас было так. Я был парторгом (тока ногами не бейте) :)))
Бредовая тема.
Вот дружище, скажи честно, ты пишешь в п.1, что мол все можут зарабатывать сколько хочут, смотрим дальше, у тебя в подписи "пятрофан", это бэха или ауди? Или ВАЗ 2105? это наверно потому что ты зарабатываешь столько сколько хочешь. Позитив у тебя в крови похоже, тебе 37, а для тебя главное пивас импортный бадяжный появился да шоколадки с какаозаменителями.
Продолжай дальше, живи на позитиве. А твои дети будут радоваться что появилась быстрорастворимая суррогатная лапша, зато в школе всего три обязательных урока в неделю, а остальное время можно пить на лавочке пивас, ведь папка был так рад, что его в 91-м завезли в страну.
Постарайтесь объективно оценивать действительность, и выделить в своей жизни главные вещи - надеюсь у большинства это будет не дешевые пиво-чипсы.
Даж не знаю, что Вам на это ответить. Какая Вам разница, на чём я езжу? Позитив у меня в крови, кто меня знает - подтвердит. Ныть не привык. Если Вы внимательно прочитаете заголовок и вдумаетесь, то поймёте, что на тот момент пиво импортное и шоколадки для меня были важны, поскольку мне было 16-17 лет. Если для Вас было что-то другое важно в тот момент, простите, не знаю когого Вы года рождения, напишите, не стесняйтесь :). Не трогайте моих детей пожалуйста, отвечайте за своих. P.S. Что ж все в друзья-то набиваются и на ТЫ всё время. Вроде не пили вместе дешёвое пиво и не закусывали чипсами. Эт так, к слову.

у большинства людей которые в 90е были молоды
Cтоит дать такому "человеку" жип, например "паджеро спорт", да москвич впридачу,как "память" о "тех временах", то он и семью продаст, которой якобы дорожит, на четвереньки вставать будет перед тобой, а всех остальных у которых этого нет, будет считать дураками)))))
и это, голосуйте за медвепутов, куле)))))
Ваще не понял, о чём Вы тут :)

по теме
я вижу много позитива для своей ЛИЧНОСТИ, для моего Эго
я НЕ вижу позитива в развитии России, Русского народа и государственности, одна деградация
Смените ПМЖ :)


Народ, ну неужели Вас ни чего не радовало в 90-е и 2000-е? Неужели многие видят тока "унылость и серость вокруг"?. Кстати о дорогах. Я за рулём не совсем давно, с 1998 года. Так вот я не помню, какой это год был, но это был последний год правления Аяцкова. Ездить было нельзя ни где вообще, поскольку небыло объездов ям, из которых состояли все дороги. Да, дороги щас не идеальны, но они стали лучше. Это касается и города и области :).

Кстати, если сникерсы и пиво народ зацепили негативом, могу чёнить припомнить из другой епархии....
Например:
в 1993 году я пошёл работать на авиационный и с удивлением узнал, что народ работает продуктивнее только после стакана водки:)
в 1996-м - начал ларёчно-базарную торговлю на сенном и Локомотиве, появились первые нормальные деньги :)
Кстати, если кто-то торговал на рынке, помните, как в первый раз это было страшно и стыдно?? Ужас просто :).
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Как ты прикольно написал...особенно по поводу дать. Чё-то я не видел мест где такие машины раздают. А про "те времена" ты ничего знать не можешь и самое главное тебе это и не надо. И как свой бизнес развивать в бандитских условиях и как команду подбирать, попутно теряя розовые очки социализма, теряя веру в людей, когда предают и бросают друзья детства и люди которым безаговорочно верил. Что ты можешь знать о жизни, если ещё не жил? Что ты можешь знать о бесонных ночах, когда не на что купить еды для своей семьи? Когда стоит выбор рискнуть и выжить или сидеть тихо и жевать свою корочку хлеба? Вы все рассуждая, сидя за монитором, что вы знаете о той жизни, кроме просмотра фильмов и рассказов о тех временах? Мне становится смешно когда я читаю глупые по своей сути посты, написанные молодёжью, которая и не знает что такое борьба за выживание. Сколько моих одноклассников спилось или село в тюрьму я даже говорить не буду....это отдельная тема разговора.
Мда, видать накипело.... Зря Вы так. Не проймёт эт молодёж, поскольку, как Вы правильно заметили, не жили тем временем. Я не горжусь тем, что пережил 90-е и типа и я остался человеком, но они были у меня и я их помню.
 
А

алекс99

Guest
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
А я горжусь, потому что знаю очень многих кто не дожил и тех кто человеком не остался....

У меня тоже много таких и со школы, и с техникума. Кого-то убили, кто-то скололся.... Кто-то бухает беспробудно... Но ведь есть и нормальные :) И это радует :)
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Будь снисходительнее..это дети..

Да ладно Вам ... Вспомните себя в 25... Умища было, хоть отбавляй, равно как и жизненного опыту и прочего... А слушать стариков - это было себя неуважать ;) .

Прочитал щас про "быстрорастворимую лапшу". Вспомнилось юппи :)))).... Помню, со спиртом даже мешали :) А в 1999-м году, работая на отделке коттеджа брали лапшу Ролтон по-моему (Доширак дорого было), резали в неё копчёную колбасу , заваривали и с таким удовольствием ели!!! :) Понятно, что это не фетучини с икорно-сливочным соусом в ресторане "У Андре", но КАК БЫЛО ТОГДА ВКУСНО!!! :) А в 1989-м обед из пол-батона и бутылки снежка (помните, стеклянные такие с блестяшкой сверху) - это вообще было нормально для меня :)
 
D

Dvorkyn

Guest
Да ладно Вам ... Вспомните себя в 25... Умища было, хоть отбавляй, равно как и жизненного опыту и прочего... А слушать стариков - это было себя неуважать .
Про умище не знаю, но апломба в среднем по одногодкам было поменьше..И обозленности этой, как будто что-то недодали - не было..
 
А

алекс99

Guest
А слушать стариков - это было себя неуважать
вот у меня как-то по другому было. Я очень признателен несольким "старикам" которых в своё время слушал...И вор в законе и бывший партийный босс и простой сторож с автостоянки (правда потом оказалось, что бывший профессор). Уметь прислушиваться к людям вообще главная отличительная черта умных людей. А уж что из услышанного брать, а что нет зависит от слушаящего. Конечно каждый набивает шишки самостоятельно, но от откровенной глупости люди с опытом точно уберегут.
 
А

алекс99

Guest
Он не может. Он Царь...

Прекрати шнягу писать. У меня есть осрования гордиться собой. Я в этой жизни достиг чего-то. И ребёнка воспитал и по профессии не последний....А то, что кому-то дадено больше, так это се ля ви.....
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
вот у меня как-то по другому было. Я очень признателен несольким "старикам" которых в своё время слушал...И вор в законе и бывший партийный босс и простой сторож с автостоянки (правда потом оказалось, что бывший профессор). Уметь прислушиваться к людям вообще главная отличительная черта умных людей. А уж что из услышанного брать, а что нет зависит от слушаящего. Конечно каждый набивает шишки самостоятельно, но от откровенной глупости люди с опытом точно уберегут.

Соглашусь. У меня тоже был один человек, которого я слушал и слышал, но таковых было очень мало, к моему сожалению теперь.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
и простой сторож с автостоянки (правда потом оказалось, что бывший профессор).
А вот это - было типично для 90-х. Как для начала, так и для конца. Народ с высшим образованием кидался куда только можно - в сторожа, уборщицы, торговать...
 
А

алекс99

Guest
Народ с высшим образованием кидался куда только можно - в сторожа, уборщицы, торговать...
И, кстати, некоторые неплохо потом устроились. А вот женщина которая жила над нашим офисом и хотела подработать, на предложение пойти уборщицей (по тому времени неплохо мы платили) сказала: " вы что? у меня же высшее образование." Правда через пол-годика всё-же пришла, но место было занято.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Отучился в Сочи, поехал в Москву, отучился и там, поехал в Саратов, отучился и тут, получил работу, купил квартиру, женился, но самое главное родился первый ребенок... Это самое потрясающее... Это самые значимые моменты...А так конечно 25 лет счастья...Саратов классный город, все радует в нем...
 
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Я в этом городе родился и вырос. За это он мне дорог. Это позитив.
Друг, который с ползунков, с которым выросли вместе - тоже позитив.
Природа. 15 минут на машине - и я гуляю с семьей по лесу. Для меня это позитив.
Летом Волга, лодка, острова и я неделю кормлю комаров в палатке - это не просто позитив, это кайф.
 
Верх Низ