Что позитивного видите Вы в нашей стране и городе?

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
На всё можно смотреть по-разному, я так считаю
безусловно
коль речь про Саратов зашла
Летом я обожаю ездить на пляж и на дачу, где могу целый день купаться, загорать,заниматься спортом,ковыряться с мотоциклами,это я люблю
Потом вечером можно подтянуться в город к друзьям, сделать пару кружков по центру посмотреть что и как, потом можно пойти потанцевать в какой нибудь клуб, познакомиться с красивыми девченками(коих в Саратове очень много),съездить на кумыску, посмотреть на город, или съездить в затон, искупаться, покурить кальянчик, покушать шашлычков, и встретить рассвет на пляже,глядя на Волгу, потом можно уже и домой двигать, и наблюдать как город оживает....
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
ARS, ну слава Богу, есть что-то хорошее в этом городе для каждого всётаки :)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
Олег, я думаю, что это просто стечение обстоятельств на текущий момент жизни, за которыми всё, в данный момент, видится серым. Мож я и не прав, ХЗ.
По загранице: больше всего удивила не чистота и дороги (хотя в Голландии грязи не меньше нашего, мож просто попали так), а то, что народ улыбается... Улыбается много, часто, на первый взгляд беспричинно... Не поверишь, но сегодня, когда ехал на обед, почему-то смотрел на лица встречных водителей... "Саратовские водители настолько суровы .... (с)" Не улыбается у нас народ и это грустно.
Незнай Олег, я очень много для себя нашёл в религии. В нашей христианской религии. Я не могу сказать, что я руководствуюсь ей, но я живу с этим. Для меня это важная часть моей жизни..... Как-то так.
Стечения нет, всё плавно.
Про улыбку-плюс тыщща, когда за две недели в ЮВА, например, тебе все встречные улыбаются и здороваются, и сам привыкаешь вести себе так же, прилетаешь в Нерезиновую, заходишь в первый же магазин-ларёк-кафе поесть купить и,улыбаясь, здороваешься-НА ТЕБЕ СМОТРЯТ КАК НА ИДИОТА((( а когда через кучи дерьма по всем откосам подьезжаешь на 9ке к родному Засратову-нестерпимо начинает хотеться назад, в мир с нормальными людьми...
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 875
Реакции
341
Баллы
83
Как ты прикольно написал...особенно по поводу дать. Чё-то я не видел мест где такие машины раздают. А про "те времена" ты ничего знать не можешь и самое главное тебе это и не надо. И как свой бизнес развивать в бандитских условиях и как команду подбирать, попутно теряя розовые очки социализма, теряя веру в людей, когда предают и бросают друзья детства и люди которым безаговорочно верил. Что ты можешь знать о жизни, если ещё не жил? Что ты можешь знать о бесонных ночах, когда не на что купить еды для своей семьи? Когда стоит выбор рискнуть и выжить или сидеть тихо и жевать свою корочку хлеба? Вы все рассуждая, сидя за монитором, что вы знаете о той жизни, кроме просмотра фильмов и рассказов о тех временах? Мне становится смешно когда я читаю глупые по своей сути посты, написанные молодёжью, которая и не знает что такое борьба за выживание. Сколько моих одноклассников спилось или село в тюрьму я даже говорить не буду....это отдельная тема разговора.

а я фарцевал золотом у Кристалла,поляки его хорошо брали,а потом торговал на Локомотиве
так я пришел в капитализм
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 875
Реакции
341
Баллы
83
Олег, я в техникуме тогда учился, и у нас было так. Я был парторгом (тока ногами не бейте) :)))

Даж не знаю, что Вам на это ответить. Какая Вам разница, на чём я езжу? Позитив у меня в крови, кто меня знает - подтвердит. Ныть не привык. Если Вы внимательно прочитаете заголовок и вдумаетесь, то поймёте, что на тот момент пиво импортное и шоколадки для меня были важны, поскольку мне было 16-17 лет. Если для Вас было что-то другое важно в тот момент, простите, не знаю когого Вы года рождения, напишите, не стесняйтесь :). Не трогайте моих детей пожалуйста, отвечайте за своих. P.S. Что ж все в друзья-то набиваются и на ТЫ всё время. Вроде не пили вместе дешёвое пиво и не закусывали чипсами. Эт так, к слову.


Ваще не понял, о чём Вы тут :)


Смените ПМЖ :)


Народ, ну неужели Вас ни чего не радовало в 90-е и 2000-е? Неужели многие видят тока "унылость и серость вокруг"?. Кстати о дорогах. Я за рулём не совсем давно, с 1998 года. Так вот я не помню, какой это год был, но это был последний год правления Аяцкова. Ездить было нельзя ни где вообще, поскольку небыло объездов ям, из которых состояли все дороги. Да, дороги щас не идеальны, но они стали лучше. Это касается и города и области :).

Кстати, если сникерсы и пиво народ зацепили негативом, могу чёнить припомнить из другой епархии....
Например:
в 1993 году я пошёл работать на авиационный и с удивлением узнал, что народ работает продуктивнее только после стакана водки:)
в 1996-м - начал ларёчно-базарную торговлю на сенном и Локомотиве, появились первые нормальные деньги :)
Кстати, если кто-то торговал на рынке, помните, как в первый раз это было страшно и стыдно?? Ужас просто :).

стыдно бьло продавать первый раз ботинки и сапоги саламандер,что купили в политехе по талонам,но потом пошло поехало
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
есть что-то хорошее в этом городе для каждого всётаки
Вокруг много чего хорошего и его больше чем плохого. А по сути эти понятия зеркальны, тоесть бессмысленны. "Что хорошо одному, плохо другому"
Так что главное отношение ко всему, если захочется увидеть вокруг го...но, то увидишь... только еще и захлебнуться можно...

"Смотрите на мир как ребенок, радуясь и интересуясь даже маленькой песчинкой"...
"Улыбайтесь миру и мир улыбнётся вам"
"Радуйтесь настоящему моменту и следующий момент обрадует вас"
"Мир идеален как бы его не оценивали"
"Мир прекрасен, как бы его не портили"
 
D

Dvorkyn

Guest
Стыдно сигаретами спекулировать было, когда их реально не стало..Тогда на тебя не только как на торгаша смотрят, но и как будто ты жизненно необходимое продаешь втридорога
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
наверное, я долбайопп и белая ворона.
Никогда не тоговал/не фарцевал на рынках шмотками, ботинками, сигаретами, золотом и вообще ничем.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
наверное, я долбайопп и белая ворона.
Никогда не тоговал/не фарцевал на рынках шмотками, ботинками, сигаретами, золотом и вообще ничем.

Да не, просто у каждого было и будет что-то своё. Как там было: "Не стреляйте в тапёра, он играет, как умеет.". Вот каждый и зарабатывал, как мог... Главное, что без сильного криминала :)
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
осень
Осень в Саратове достаточно сухая, но иногда разбавляется сильными проливными дождями.Воздух достаточно теплый в это время года, радует осеннее солнце,очень мягкое, но необычайно яркое. В октябре я люблю совершать прогулки по осеннему лесу,выезжать днем на острова,Волга в это время даже пахнет по особенному-осенне. Вечером,когда стемнеет, в своем скромном домике люблю подолгу засиживаться с книгами, размышлять, слушать тишину, пить чай с лимоном,смотреть как любимая сладко посапывает надышавшись свежего воздуха...
Утро начинается с ощущения легкого холода в области пальцев ног, но это не мешает искупаться в Волге в прохладное октябрьское утро,ощущения-невозможно передать словами. Затем плотный завтрак и работа на мягком осеннем солнце, затем еще раз водные процедуры, и дорога домой с верной спутницей....
Дорога

Купальня
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
наверное, я долбайопп и белая ворона.
Никогда не тоговал/не фарцевал на рынках шмотками, ботинками, сигаретами, золотом и вообще ничем.
Ну ты понял, да? :prankster:
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Гламурный бобр, кстати это отчасти мой тебе ответ на твой вопрос, повторюсь-отчасти
 
П

Пипита

Guest
Про улыбку-плюс тыщща, когда за две недели в ЮВА, например, тебе все встречные улыбаются и здороваются, и сам привыкаешь вести себе так же, прилетаешь в Нерезиновую, заходишь в первый же магазин-ларёк-кафе поесть купить и,улыбаясь, здороваешься-НА ТЕБЕ СМОТРЯТ КАК НА ИДИОТА((( а когда через кучи дерьма по всем откосам подьезжаешь на 9ке к родному Засратову-нестерпимо начинает хотеться назад, в мир с нормальными людьми...
Это самое тяжелое... осознавать, что можно жить по-другому... стараться что-то изменить, но биться головой об стену....
 
П

Пипита

Guest
ARS, фотки Саратовки? не ошибаюсь?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
ARS, да как выглядит осенняя Волга я в курсе, если чо-это моё...
 
Верх Низ