Что сегодня на ужин?))

N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Подскажите что сделать со свежим сельдереем?
вчера маялась этим вопросом) у меня были стебли. решила, что когда доберусь до блендера, то сделаю крем-суп из него. сегодня вот бульон на борщ с ним варю- запах м.....(кто-то тут уже варил мясо с ним)))) вчера такой вот салат был
в салат с капустой и морковкой можно)
+1 свежую капусту, тонко нашинкованную, пожамкала с солью (или можно с соевым соусом и/или винным уксусом), морковку на мелкую терку. оливковым маслом залила. полчаса постояло на столе и нямка.
куда класть орегано? какой запах и запах дает блюду?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
куда класть орегано?

я оч в овощных салатах люблю и в своей версии "макарон по флотски"

Про мясо - мы с сельдереем рульку варим, но там надо немного, а продает он большими кучками, куда его девать, правда чтоб куриный суп пюре сделать.
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
хм...

Спасибо, а горячие блюда есть какие? Пока только в омлет добавляла, вкусно, но хочется чего-нибудь еще.
в салат тонко его резать надо поперек стебля...сама раньше не ела, сейчас иногда могу поесть)
горячие блюда - если только с мясом потушить
типа вот http://www.povarenok.ru/recipes/show/24386/
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
я оч в овощных салатах люблю и в своей версии "макарон по флотски"
спасибо) а эта версия описана или можете поделиться секретом?)))
Про мясо - мы с сельдереем рульку варим, но там надо немного, а продает он большими кучками, куда его девать, правда чтоб куриный суп пюре сделать.
http://realfood.tesco.com/recipes/search.html?st=celery&co=Soup вот тут можно попробовать поискать. мне кажется, тыквенный крем-суп с сельдереем будет вкусно, но не знаю, не пробовала. та же беда-тыква большая,а я не уверена, что съем её всю)
 
М

Многомама

Guest
у нас печеночный паштет ( самодельный), куриный суп и печенюшки
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
спасибо) а эта версия описана или можете поделиться секретом?)))
http://realfood.tesco.com/recipes/search.html?st=celery&co=Soup вот тут можно попробовать поискать. мне кажется, тыквенный крем-суп с сельдереем будет вкусно, но не знаю, не пробовала. та же беда-тыква большая,а я не уверена, что съем её всю)
Ой, а где тыкву берут? Захотелось мне срочно суп-пюре с креветками сделать.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
а где тыкву берут?
мы на рынке покупаем около дома - 1 штуку раз в год), в магазах даже не знаю бывает ли она. я тыкву не оченно люблю в чистом виде, мне надо чтоб вкус её был извращенный. или в каше дружба, но это только мама умеет готовить)
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
мы на рынке покупаем около дома - 1 штуку раз в год), в магазах даже не знаю бывает ли она. я тыкву не оченно люблю в чистом виде, мне надо чтоб вкус её был извращенный. или в каше дружба, но это только мама умеет готовить)
А на каком рынке?
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
На нашем есть, но Аппа говорит - дорогая. Говорит, на Беговую надо ехать.
Спроси, плиз, у Аппы:"Не хочет ли Аппа купить тыкву для себя и половинкой поделиться со своей скромной девочкой?":prankster:
 
М

Многомама

Guest
Точно есть на рынке Северный, но ты вряд ли поедешь так далеко ради одной тыквы.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Спроси, плиз, у Аппы:"Не хочет ли Аппа купить тыкву для себя и половинкой поделиться со своей скромной девочкой?":prankster:
Приезжай. Найдем тебе половинку. :prankster2:
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Точно есть на рынке Северный, но ты вряд ли поедешь так далеко ради одной тыквы.
Я там ток вчера была. Раньше не могла сказать что ли?:prankster: Хотя я только сегодня её захотела, вчера не нужна была.:prankster2:
Приезжай. Найдем тебе половинку. :prankster2:
Прям счас?
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
М

Многомама

Guest
Маш, а ты какой рынок имеешь ввиду? У 68 поселка? Или где?
я не знаю, что есть 68 поселок, имею в виду рынок Северный в Ленинском районе, на который сворачивать с Антонова. Я теперь с ним рядом живу - постоянно там, ну и плюс Семейный Магнит, хотя и раньше муж на машине возил затариваться на него.
 
М

Многомама

Guest
Маша, почем там тыква?
я могу спецом завтра сходить узнать, я не знаю цену, я просто вчера ее видела в продаже почти на каждой овощной точке, но я ее не ем, поэтому ценой не интересовалась.
 
Верх Низ