Что сегодня на ужин?))

Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Делаю с медом и с зернистой горчицей-отлично
+1
а рецепт?? ток, если напишешь, можно подробно? я жеж в первый раз...

Маш, я тушу в большой чугунной кастрюле. Мед, семена горчицы, много лука, немного водички, соли, приправ по вкусу - и все. Тушить до готовности. Зависит от ребрышек.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
В этой теме только жену себе выбирать )
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Маш, я тушу в большой чугунной кастрюле. Мед, семена горчицы, много лука, немного водички, соли, приправ по вкусу - и все. Тушить до готовности. Зависит от ребрышек.
А я в тефлоновой, сначала под крышкой, а потом без, в итоге мед чуть схватывается и получается мега вкусным и густым
 
М

Многомама

Guest
Аня спасибо! ок! пошла пробовать собственно)) о результатах отпишусь!
 
shatalochka

shatalochka

Новичок
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
2 353
Реакции
33
Баллы
0
ммм, спасибо Кать.....
я вот читаю в нете варианты, мне пока больше всего с медом хочецца... стоит ли пробовать в первый раз такой рецепт??
Обжариваю в чугунной сковороде до корочки. Параллельно обжариваю морковь, лук в томате. Готовые ребра в сковороду с овощами, немного воды и тушить минут 10-15. Только что делала. Супруг доволен)
 
М

Многомама

Guest
В этой теме только жену себе выбирать )
ага))) до этого только муж готовил мясо, да и вкуснее у него выходит)) а вот ребрышки я реально ни разу еще не готовила - да и как говорят: не стыдно не знать, стыдно не знать и не учится))))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
в форму кладу половинки картошек, лук, можно другие овощи
поверх картошки выкладываю ленту ребер, замаринованную в горчичных зернах, перце, натертую тимьяном
запекаю минут 40

бараньи ребра натираю розмарином
 
М

Многомама

Guest
В общем то что у меня получилось: ребрышки порезала на кусочки, натерла солью, перцем и горчицей, поставила обжаривать. Параллельно лук+морковь в масле, потом залила томтаной пастой и все это в ребрышки. Потушила, ближе к концу добавила столовую ложу меда - в общем то, получилось пипец как вкусно, сама от себя не ожидала!)))) Спасибо всем за участие.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
В этой теме только жену себе выбирать )
После твоих сообщений о 4-х девушках одновременно в параллельной теме вряв ли кто согласится)
Обжариваю в чугунной сковороде до корочки. Параллельно обжариваю морковь, лук в томате. Готовые ребра в сковороду с овощами, немного воды и тушить минут 10-15. Только что делала. Супруг доволен)
А че он не на работе?
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
А повториться не может?)))

Ну у меня конечно еще есть порох в пороховнице ))) но уже авантюрности былой нет... хочется придти домой, поужинать бараньими ребрышками. ...
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Ну у меня конечно еще есть порох в пороховнице ))) но уже авантюрности былой нет... хочется придти домой, поужинать бараньими ребрышками. ...

Так приготовь и поужинай)
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 057
Реакции
3 002
Баллы
113
Разгрузочный вечер. Не ужинаю!
 
Верх Низ