Что сегодня на ужин?))

Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Тартар

Кенгурятина

Конфи из утки
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Ммм как кенгурятина аппетитно выглядит
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вчера ток в "Орел и решка" про кенгурятину показывали. Типа в Мельбурне ее собакам покупают, как у нас кильку кошкам. А я б с удовольствием попробовала бы. Свет, вкусно?

А тар-тар, похож на сырой фарш, что это? По фото не оч понятно )
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А тар-тар, похож на сырой фарш, что это? По фото не оч понятно )

нашла. Знала только про соус тар-тар, такое в первые вижу/читаю. Оно и правда сырое.. У нас в кафе, я бы точно не решилась попробовать ) И как оно на вкус? Сырое мясо? В инете пишут вкусно..

ПС: В одно передаче видела как в каком-то племени, осовремененном варианте, готовили живность крупнорогатую свою. Шашлык сделали, на вид вкусно, но в кач-ве соуса подали кровь этой же живности со специями... И потом из потрохов и костей сварили суп, а в конце варки вылили туда опять же кровь... Некоторые предпочтения в еде разных народов для меня слишком смелые ) Типа жуков и тараканов ))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
KapriZnaya, кровяку и у нас едят. в сыром виде, правда, не встречала, а вот жарят ее многие. говорят, вкусно)
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
буэ. и как? с вашими путешествиями одни открытия.

как кенгурятина аппетитно выглядит
и все такое сильно жареное.

тоже интересно.
и вообще кроме плюшек что там больше всего понравилось из еды?
говорят, вкусно)
извращенцы те еще.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Запеканка из картохи,фарша куриного и грибов) и красное сухое...
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Вчера ток в "Орел и решка" про кенгурятину показывали. Типа в Мельбурне ее собакам покупают, как у нас кильку кошкам. А я б с удовольствием попробовала бы. Свет, вкусно?

А тар-тар, похож на сырой фарш, что это? По фото не оч понятно )
Кенгурятина похожа на говядину, но, как Клео про дичь приводит сравнение, отдаёт дичью. Типа кабан это свинина, а кенгуру говядина дикая. В принципе вкусно.
По поводу Тартара сразу всем отвечу. Первый раз ела в Праге, когда предложили, в шоке была, но попробовала. Потом ещё даже там ела. А во Франции подают не как закуску, а как основное блюдо. Но попросили вчера специально с греками подать, чтоб с чешским сравнить. Не отличается мясо. Вкусно. Но в РФ такую вырезку тяжело найти, чтоб дома, например, сделать.
Ну и привет всем из Варшавы:



тартар это и есть сырой фарш) мясной или рыбный
Да.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Кенгурятина похожа на говядину, но, как Клео про дичь приводит сравнение, отдаёт дичью. Типа кабан это свинина, а кенгуру говядина дикая. В принципе вкусно.
По поводу Тартара сразу всем отвечу. Первый раз ела в Праге, когда предложили, в шоке была, но попробовала. Потом ещё даже там ела. А во Франции подают не как закуску, а как основное блюдо. Но попросили вчера специально с греками подать, чтоб с чешским сравнить. Не отличается мясо. Вкусно. Но в РФ такую вырезку тяжело найти, чтоб дома, например, сделать.
Ну и привет всем из Варшавы:
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
в тему сырого - сырые шампиньоны в салатах очень вкусные и без всяких маринадов
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
в тему сырого - сырые шампиньоны в салатах очень вкусные и без всяких маринадов

да, их еще на бутеры кладут...но тут дело вкуса.


в тему запеканки - лучше класть пюрешку картофельную, а не просто сырой картофель. а я поленилась делать пюре. и от этой запеканки не в восторге.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Сделала пробно чипсы из лаваша ) Очень вкусно получилось )
Рецепт: лист тонкого лаваша постелить на сухой противень, смазать смесью сметана+яйцо (я еще горчицы добавила немного)+соль. Сверху натереть на мелкой терке ветчину и сыр (я брала колбасный, копченый). Все в духовку на 180 градусов на 10-15 минут, немного подсушить. К пиву отличная закуска )
У меня целый лист лаваша не уместился, я края завернула сверху всего этого (тоже смазывала), получилось часть закрытая, часть открытая, и так и так вкусно )
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Сделала пробно чипсы из лаваша ) Очень вкусно получилось )
Рецепт: лист тонкого лаваша постелить на сухой противень, смазать смесью сметана+яйцо (я еще горчицы добавила немного)+соль. Сверху натереть на мелкой терке ветчину и сыр (я брала колбасный, копченый). Все в духовку на 180 градусов на 10-15 минут, немного подсушить. К пиву отличная закуска )
У меня целый лист лаваша не уместился, я края завернула сверху всего этого (тоже смазывала), получилось часть закрытая, часть открытая, и так и так вкусно )
а как много сметаны надо?
Зы. пост закончиться солянки наготовлю.:girl_smile:
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Malina, +1
можно еще сырой картофель порезать тонкими пластинками,перемешатьс любфм используемым жиром и запеканку на первые полчаса готовки накрыть чем-то и будет тоже неплохо.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Овсяное печенье с бананом:
1 банан
30гр сл масла
1 яйцо
90гр овсяных хлопьев
75гр муки
45гр коричневого сахара
щепотка соли

банан размять вилкой, добавить растопленное масло и сахар, перемешать. Взбить яйцо, добавить к банану, перемешать, потом муку, перемешать, и хлопья, перемешать. Двумя ложками или просто ложкой, делая "лужицы", выложить печенье на противень, застеленный бумагой для выпечки. В духовку на 20 минут, тем-ра 180гр.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 101
Реакции
810
Баллы
113
думаю забацать бефф-строганофф из кабанятины, замоченной в луке со специями...

зы:сам ф шоке.
 
Верх Низ