Что сегодня на ужин?))

ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 637
Реакции
664
Баллы
113
Мне одному кажется что это чебуреки?
Это всё разновидности одного блюда. Ингредиенты теста, ингредиенты фарша, способ готовки. Поэтому и разные названия.
А по сути это всё - лепешка с фаршем.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 470
Реакции
821
Баллы
113
Тогда у меня, чур, жареные пельмени)
 

Вложения

  • IMG_20220626_001402.jpg
    IMG_20220626_001402.jpg
    781,2 КБ · Просмотры: 21
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
"Я, конечно, человек непьющий. Ежели другой раз и выпью, то мало — так, приличия ради или славную компанию поддержать.

Больше как две бутылки мне враз нипочем не употребить. Здоровье не дозволяет. Один раз, помню, в день своего бывшего ангела, я четверть выкушал.

А помирать, конечно, мне неохота. Я жить люблю. Я человек еще молодой. Мне только-только в начале нэпа сорок три года стукнуло. Можно сказать, в полном расцвете сил и здоровья. И сердце в груди широкое. И пузырь, главное, не протекает. С таким пузырем жить да радоваться. «Надо, думаю, в самом деле пить бросить». Взял и бросил.

Не пью и не пью. Час не пью, два не пью.


В пять часов вечера пошел, конечно, обедать в столовую. Покушал суп рассольник. Начал котлету кушать — охота выпить. «Заместо, думаю, острых напитков попрошу чего-нибудь помягче — квасу или же лимонаду».

Зову:

— Эй, говорю, который тут мне порции подавал, неси мне, куриная твоя голова, лимонаду.

Приносят, конечно, мне лимонаду на интеллигентном подносе. В графине. Наливаю в стопку.

Пью я эту стопку, чувствую: кажись, водка. Налил eще. Ей-богу, водка. Что за черт! Налил остатки — самая настоящая водка.

— Неси, кричу, еще! «Вот, думаю, поперло-то!» Приносит еще.

Попробовал еще. Никакого сомнения не осталось — самая натуральная.

После, когда деньги заплатил, замечание все-таки сделал.

Я, говорю, лимонаду просил, а ты чего носишь, куриная твоя голова?

Тот говорит:

Так что это у нас завсегда лимонадом зовется. Вполне законное слово. Еще с прежних времен… А натурального лимонаду, извиняюсь, не держим — потребителя нету.

— Неси, говорю, еще последнюю.

Так и не бросил. А желание было горячее. Только вот обстоятельства помешали. Как говорится — жизнь диктует свои законы. Надо подчиняться…"
 
Последнее редактирование:
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
522
Реакции
55
Баллы
23
Последнее редактирование:
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
522
Реакции
55
Баллы
23
Это всё разновидности одного блюда. Ингредиенты теста, ингредиенты фарша, способ готовки. Поэтому и разные названия.
А по сути это всё - лепешка с фаршем.
Еще и по способу употребления. В идеале эти "лепешки" должны быть из очень тонкого теста (фактически просвечивает начинка), укладываются в несколько слоев, затем режется как обычный слоеный пирог.
P.S. Так-то кому-то и хинкали - это просто большие пельмени.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Сегодня купаты по грузински с хмели сунели и луком и по испански с копчёной паприкой..
 

Вложения

  • 20220621_223919.jpg
    20220621_223919.jpg
    807,1 КБ · Просмотры: 18
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
А как ты делаешь так, чтобы при жарке из них содержимое не вылазило наружу?
Свеженабитые колбаски подвергаем термообработке по методу "два кипятка" Ничего не протыкаю..! Весь сок внутри))

 
Последнее редактирование:
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 453
Реакции
1 909
Баллы
113
А как ты делаешь так, чтобы при жарке из них содержимое не вылазило наружу?
А у меня и в покупных купатах не вылезает содержимое наружу. Перед жаркой делаю два-три прокола зубочисткой в каждую купатину.
 
Верх Низ