Что-то жуткое произошло...

  • Автор темы ole
  • Дата начала
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
сабж вчера вечером под Гусельским мостом...
Судя по всему там фура спускалась с горы в сторону города и "ушла" влево под строящийся мост, прихватив с собой "десятку"...
Там смотреть страшно...
Тягач, похоже проехал, растоптал, перескочил через легковушку, а потом волок ее еще прицепом...
Странно, но на асфальте нет следов торможения. Как будто что-то случилось с тормозами у фуры...
Стояла машина спасателей, но там спасать точно некого уже...
Кто-нибудь слышал/знает что произошло, какова причина?
 
A

Anonymous

Guest
Слышал, что что-то подобное имело место быть, но что и как и почему, к сожалению пока загадка
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Вчера ехал мимо, ужасно. Специально не стал разглядывать - отвернулся, не могу понять людей, которые собрались и с непотдельным интересом наблюдали.

Думаю, скоро в новостях появятся подробности о причинах.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
26 июня около 18:00 у строящейся эстакады в районе Гусельского моста произошло крупное ДТП - МАЗ с полуприцепом, выехав на полосу встречного движения, столкнулся с ВАЗ-2112. Лобовое столкновение произошло, по предварительным данным, из-за технической неисправности грузовика. По словам водителя МАЗа, у машины отказали тормоза.

Грузовик шел с горы. Протаранив встречные "Жигули", он стащил их в кювет и там смял. Водитель грузовика цел. В "Жигулях" погибли трое - 24-летний водитель и пассажиры - молодой человек и девушка (не опознана). На место происшествия выезжали специалисты областной службы спасения, которые доставали тела погибших. Проводится расследование.
Всего в этот день в области зарегистрировано 10 ДТП.



www.sarbc.ru
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
кошмар.

кстати "хорошая" иллюстрация состояния грузового автотранспорта в России. наезжают там на япономарки и тд. а по дорогам ездит огромное количество грузовиков, которым давно пора на свалку. да и новые зачастую сходят с конвейера с кучей дефектов, за которые завод никак не отвечает. в лучшем случае организация, купившая грузовик, сама проведет полную ревизию нового авто, заменит неисправные детали, подкрутит, подтянет...

;(
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Дык, и грузовик-то тоже теперь иномарка
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Раз при мне на перекрёстке перед маг. Сказка (заводской, около 34-й школы) в стоящую копейку с реднем ряду, с горящим поворотником, долбанула в попу 9-ка, пронёсшаяся мимо нас, мы ехали правым рядом, мы это порядка трёх машин. 9-ка решила объе...ть наш ряд, но так как вклиниться не успел, то выбрав между бочиной 10-ки и попой копейки, слёту её и хлопнула! Я теперь даже когда вроде всё благополучно, постоянно пытаюсь контролировать все машины вокруг, чтоб не оказаться на месте той копейки... Дураки и дороги + наш автопром = жопа форева. :cry:
 
A

Anonymous

Guest
Я теперь даже когда вроде всё благополучно, постоянно пытаюсь контролировать все машины вокруг
Интересно а как можно проконтролировать встречный МАЗ, который ни с того, ни с сего начинает ехать на тебя и уносит тебя в кювет...
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Я теперь даже когда вроде всё благополучно, постоянно пытаюсь контролировать все машины вокруг
Интересно а как можно проконтролировать встречный МАЗ, который ни с того, ни с сего начинает ехать на тебя и уносит тебя в кювет...


А ты не подумал, что если бы маз не стал уходить влево под строящийся мост, то буквально через 10 метров он снес бы остановку с дачниками и ларек, жертв было бы в разы больше.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Да я не про конкретный случай. Здесь наверняка нельзя было что-то реально полезное предпринять для водителя жиги...
Мой пост был вызван на основании последних громких аварий..
Никого ни к чему не призываю! ;)
Спасение утопающего - дело рук самого утопающего.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
25 июня в 19 часов по дороге от Аэропорта в Юбилейный, недалеко от недавно открывшейся заправки Волга-98( вроде так называется :lol: ) стоял поперёк дороги Камаз, а под него аккуратно заехала темно-зелёная 12-ка...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
а сегодя утром спускаясь с соколовой по симбирской мне в попу хотела въехать девушка на 14-ой... тормозила юзом.. я видел, хотел уже было сваливать влево, но она молодец - тормозить начала заранее ;) заглохла даже....
ощущения не из приятных
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Ужас! Вчера как раз в 17.35 уезжал с дачи с женой и сыном, но еще ничего не произошло.
Всех жаль. :cry: :cry: :cry:
А то что бились там и будут биться точно. Место какое-то гиблое.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Гиблые места есть, это точно. На одном из них, дорога Дружбы в районе парикмахерской, Зав район, 2 раза сбивал пешеходов, практически на одном месте, с интервалом в 3 года... Езжу там теперь 30 км в час, в пенсионерском ряду...
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
А в право почему водитель маза не ушел.
Ехал там сегодня ужас.
Зачем ему надо было под мост в дачи литеть?
Себя сберег.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
А в право почему водитель маза не ушел.
Ехал там сегодня ужас.
Зачем ему надо было под мост в дачи литеть?
Себя сберег.

Думаю, что после такого он и сам не сможет ответить, почему туда а не сюда.
Инстинкт сработал...
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
А в право почему водитель маза не ушел.
Ехал там сегодня ужас.
Зачем ему надо было под мост в дачи литеть?
Себя сберег.

Вправо можно было уходить только во время самого спуска, а кто знает когда тормоза отказали, т.к. внизу справа дачники автобусов ждут.
У нас на работе один водитель раньше на фурах работал, говорит у него тормоза в районе ВСО отказывали, он чудом на пустую пешеходную дорожку выскочил, едет и сигнал держит, а навстечу бабульки идут и клюшками своими машут - типа не озорничай. :) Пришлось свернуть в посадки, а самому выпрыгнуть, говорит - нормально деревьев поломал.
 
A

Anonymous

Guest
Гиблые места есть, это точно. На одном из них, дорога Дружбы в районе парикмахерской, Зав район, 2 раза сбивал пешеходов, практически на одном месте, с интервалом в 3 года... Езжу там теперь 30 км в час, в пенсионерском ряду...
Ну а что говорить...
Достаточно вспомнить хотя бы перекрёсток Технической и 50 лет Октября, что возле АРСа...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Гиблые места есть, это точно. На одном из них, дорога Дружбы в районе парикмахерской, Зав район, 2 раза сбивал пешеходов, практически на одном месте, с интервалом в 3 года... Езжу там теперь 30 км в час, в пенсионерском ряду...
Ну а что говорить...
Достаточно вспомнить хотя бы перекрёсток Технической и 50 лет Октября, что возле АРСа...

дамс местечко там... но там светофор не моргает и резко свет меняет... вот и не успевают некоторые.
 
Верх Низ