Что творится с бензином???

oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 581
Реакции
1 921
Баллы
113
Можно по подробнее... с ссылками и тд.

Я правильно понимаю что ложно-народное "пальцы стучат" с развитием авто и моторостроения превратилось в "гидрики стучат"?)))))
То есть теперь именно так называют доносящийся из под капота звук детонации?
 
Н

нэмо

Guest
Раньше заправлялся только в лукойле около метро. Месяца три назад заправил там обе машины с разницей где то в час. Это был кошмар, они вообще не ехали. Теперь заправляюсь только на ТНК как ехать с юбилейного в сторону метро. Пока никаких проблем не было, лью пульсар.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я там раньше 92 заправлялся со скидочкой, все устраивало. 95 лить там не буду, ибо бодяжен жутко.
хз, что в саратове на премье на астраханской заправлялись когда ехали в самару, что из самары возвращались и заправились на Роснефти - разницы не заметили.
Я правильно понимаю что ложно-народное "пальцы стучат" с развитием авто и моторостроения превратилось в "гидрики стучат"?)))))
То есть теперь именно так называют доносящийся из под капота звук детонации?

Может быть, не могу точно описать сей звуковой эффект нормально, а записать на диктофон или камеру не могу, тк звук издается только в диапазоне с 2 тыщ до 2.5-2.7 тысяч оборотов и под некой нагрузкой, соответственно это сопровождается шумом ветра, который перебивает этот звук.

Зы. топливо меняли )
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 581
Реакции
1 921
Баллы
113
хз, что в саратове на премье на астраханской заправлялись когда ехали в самару, что из самары возвращались и заправились на Роснефти - разницы не заметили.


Может быть, не могу точно описать сей звуковой эффект нормально, а записать на диктофон или камеру не могу, тк звук издается только в диапазоне с 2 тыщ до 2.5-2.7 тысяч оборотов и под некой нагрузкой, соответственно это сопровождается шумом ветра, который перебивает этот звук.

Зы. топливо меняли )
Осталось поменять авто:)))
Вообще то стук гидрокомпенсаторов проявляется обычно на холостом и чаще-на холодную, пока двигатель-масло не прогрееется.
Но глянул поиском по инету-и офигел, у продукции ТАЗа как только это не прояляется,и на горячую,и в любых режимах, сразу кучей все и так далее)))
Так что я пас, мои познания тут бессильны)))))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Осталось поменять авто:)))
Вообще то стук гидрокомпенсаторов проявляется обычно на холостом и чаще-на холодную, пока двигатель-масло не прогрееется.
Но глянул поиском по инету-и офигел, у продукции ТАЗа как только это не прояляется,и на горячую,и в любых режимах, сразу кучей все и так далее)))
Так что я пас, мои познания тут бессильны)))))

Ну вот, а дядя Сережа сказал что "ничего страшного, езде не мешает и ничем особенным не грозит"
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Потрескаются поршни и лопнет голова, от длительной детонации... видел такое
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
мне кажется тема из разряда помыл авто ощущение что быстрее ездит
 
М

Максим111

Guest
А на заправке у магистрали рядом с мойкой кто-нибудь заправляется? Есть правдивая!!! инфа о ней? Какой там бенз? Чей? И т.д.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 669
Реакции
758
Баллы
113
А на заправке у магистрали рядом с мойкой кто-нибудь заправляется? Есть правдивая!!! инфа о ней? Какой там бенз? Чей? И т.д.
это которая меридиан? я там раза три-четыре 92 и 95 заправлялся. ничего плохого сказать не могу. заправщики говорят, что бензин с саратовнефтепродукта, т.е. с тнк.
 
S

sparco64rus

Новичок
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
126
Реакции
1
Баллы
0
По поводу бензина могу сказать только то, что в Саратове их 2 вида либо ТНК либо Лукоил, у частников либо тот либо тот безнин. Говорю так потому что работаю в организации обслуживающей все ТНК области и частников.
Заправляюсь сам на ТНК, заправлялся пару раз на Тореко около стадиона в заводском, хоть там и их же бензин (ТНК), но у них на 1.8л (если запраляться на ТНК на 300р 92 выходит 11.8л а на Тореко вышло 10.0л) меньше чем у ТНК выходит, расход почемуто больше получается (если на торековском ездить). И ещё после очередной заправки на Тореко (у стадиона) на остатках бенза стал троить двигатель... Залил на ТНК вроде прошло всё (тьфу тьфу тьфу).
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Ну вот, а дядя Сережа сказал что "ничего страшного, езде не мешает и ничем особенным не грозит"
СВР тебе правильно сказал, тем более если осмелюсь предположить, что у тебя фокус к примеру, то это нормальная детонация, у всех почти так...98ой на лукойле у метро решает вопрос с детонацией раз и на всегда, тем более с 95ым разница в рубль. Есть двигатели капризные...
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Вчера заправился 95 у Аэропорта. Особой разницы в динамике не заметил пока, но вот расход однозначно меньше. Но это только начало, проехал всего 50 км. :) Бак искатаю, ТНК попробую.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
СВР тебе правильно сказал, тем более если осмелюсь предположить, что у тебя фокус к примеру, то это нормальная детонация, у всех почти так...98ой на лукойле у метро решает вопрос с детонацией раз и на всегда, тем более с 95ым разница в рубль. Есть двигатели капризные...

У меня не фокус ) У меня нет машины.
 
Верх Низ