Что вас бесит на дорогах?

  • Автор темы master-pro
  • Дата начала
K

KubikNoobik

Участник
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
223
Реакции
15
Баллы
18
пункт 6.
и плюсом, бесит как у нас нарисована разметка, и как у нас передвигаются по кольцам.
по поводу ксенона, езжу каждый день по 100км+- по городу, ксенонщики встречаются крайне редко, и особо не слепит, слепит возможно тех у кого есть проблемы со зрением. вот кто слепит это новые поло\ рапиды со своей дешевой лед оптикой
 
  • Like
Реакции: Can
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Бесят занимающие левый ряд за городом, например, на новом мосту. Там нормальное покрытие справа, просто человек нарушает ПДД и меня вынуждает. За границей все более дисциплинированные - обогнал - вернись в правую.
Ну и за невключенные поворотники расстрел бы не помешал.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 990
Баллы
113
Я тоже ни разу не дышал и не писал и кровь не сдавал депсам)
Всегда на вопрос не выпивали ли вчера\сегодня\чуть чуть..отвечайте нет. всегда!
Я отвечаю, что не пью вообще. Абхазские гаишнеги грустно удивляются.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 990
Баллы
113
Бесят занимающие левый ряд за городом, например, на новом мосту.

Это явно неосознанно. Явно люди не в курсе наличия такого пункта в ПДД. Да и в городе многие ездят далее второй полосы при свободных первых двух. Но тут есть нюанс – ХЗ, с какой стороны считать полосы. )
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 313
Реакции
2 061
Баллы
113
Бесят занимающие левый ряд за городом, например, на новом мосту. Там нормальное покрытие справа, просто человек нарушает ПДД и меня вынуждает. .
Вынуждают тоже ехать левым рядом?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Не готов сказать какая это статья КОАП, но безопасности на дорогах чувак который тошнит в левой полосе не добавляет. Точно знаю что в Германии за это приличный штраф и там так никто не делает. Там это просто смертельно опасно. Если у нас будет за это штраф (сейчас менты это нарушение игнорируют, за него трудно привлечь) по видеодоносам, то я буду первым стукачом.
В городе нельзя только крайне левую занимать если более 2-х полос, если это сделано не с целью опережения или поворота налево. Меня однажды пытался мент за это привлечь в центре Саратова (Горького/Московская), но не получилось. В городе короче это не так обязательно как за городом, но если бы была такая культура - то всем было бы легче. Надо понимать что какой-нибудь торопыга (иногда это бываю я), играя в шашки, может вас же и зацепить, так что зачем мешать ему ехать 80 по УК шоссе в левом рядку ? при свободном правом ряду конечно.
 
OP
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 501
Реакции
1 616
Баллы
113
В городе короче это не так обязательно как за городом, но если бы была такая культура - то всем было бы легче. Надо понимать что какой-нибудь торопыга (иногда это бываю я), играя в шашки, может вас же и зацепить, так что зачем мешать ему ехать 80 по УК шоссе в левом рядку ? при свободном правом ряду конечно.
В городе все сложнее.
Тошноты леворядники и в жопу ужаленные торопыги опасны одинаково, но закон на стороне первых (если дорога не более двух полос).
Считаю, что причина проблемы глубже, чем мы думаем. В городе легально поливать 79 км/ч - это дофига. Это очень много и очень опасно.
Нужно снижать разрешенную скорость в городе до 50 км/ч + нештрафуемый порог сделать 5-10 км/ч.
Итого получится те самые 60 км/ч.
Плюс побольше камер (как в Москве и Казани) и суровых патрульных.
Тогда все будут ехать одинаково: не быстро и немедленно, т.е. те самые 55-60 км/ч.
На крупных магистралях с отбойником повесить знак 80 км/ч.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 990
Баллы
113
В городе все сложнее.
Тошноты леворядники и в жопу ужаленные торопыги опасны одинаково, но закон на стороне первых (если дорога не более двух полос).
Считаю, что причина проблемы глубже, чем мы думаем. В городе легально поливать 79 км/ч - это дофига. Это очень много и очень опасно.
Нужно снижать разрешенную скорость в городе до 50 км/ч + нештрафуемый порог сделать 5-10 км/ч.
Итого получится те самые 60 км/ч.
Плюс побольше камер (как в Москве и Казани) и суровых патрульных.
Тогда все будут ехать одинаково: не быстро и немедленно, т.е. те самые 55-60 км/ч.
На крупных магистралях с отбойником повесить знак 80 км/ч.
Есть индивидуумы, которые в левой полосе едут медленнее максимально разрешённой скорости. А есть и такие, которые это делают рядом с таким же слоупоком в правой полосе.
 
  • Like
Реакции: Svat
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 313
Реакции
2 061
Баллы
113
Не готов сказать какая это статья КОАП, но безопасности на дорогах чувак который тошнит в левой полосе не добавляет. Точно знаю что в Германии за это приличный штраф и там так никто не делает. Там это просто смертельно опасно. Если у нас будет за это штраф (сейчас менты это нарушение игнорируют, за него трудно привлечь) по видеодоносам, то я буду первым стукачом.
В городе нельзя только крайне левую занимать если более 2-х полос, если это сделано не с целью опережения или поворота налево. Меня однажды пытался мент за это привлечь в центре Саратова (Горького/Московская), но не получилось. В городе короче это не так обязательно как за городом, но если бы была такая культура - то всем было бы легче. Надо понимать что какой-нибудь торопыга (иногда это бываю я), играя в шашки, может вас же и зацепить, так что зачем мешать ему ехать 80 по УК шоссе в левом рядку ? при свободном правом ряду конечно.
В Германии за городом нельзя справа "обгонять". У нас опережать справа не запрещено правилами. Но такие леворядники по нашим ПДД нарушают. Очень любят ехать по левой полосе ларгусы...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 313
Реакции
2 061
Баллы
113
В городе все сложнее.
Тошноты леворядники и в жопу ужаленные торопыги опасны одинаково, но закон на стороне первых (если дорога не более двух полос).
Считаю, что причина проблемы глубже, чем мы думаем. В городе легально поливать 79 км/ч - это дофига. Это очень много и очень опасно.
Нужно снижать разрешенную скорость в городе до 50 км/ч + нештрафуемый порог сделать 5-10 км/ч.
Итого получится те самые 60 км/ч.
Плюс побольше камер (как в Москве и Казани) и суровых патрульных.
Тогда все будут ехать одинаково: не быстро и немедленно, т.е. те самые 55-60 км/ч.
На крупных магистралях с отбойником повесить знак 80 км/ч.
79 это нелегально поливать. Легально - не больше 60. 79 просто ненаказуемо. В городе сделать +10, по трассе +20. Я всегда так предлагал и реально так хотят сделать.
На сложных участках в городе делать 30, 50 при этих +10... 80 и 50 - это разница между жизнью и смертью.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
79 это нелегально поливать. Легально - не больше 60. 79 просто ненаказуемо. В городе сделать +10, по трассе +20. Я всегда так предлагал и реально так хотят сделать.
На сложных участках в городе делать 30, 50 при этих +10... 80 и 50 - это разница между жизнью и смертью.
Хотели бы сделали. Но увы, последние хотелки по снижению скорости в ГИБДД не одобрили, как и убрать лимит +20км.ч.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
бесит когда можно в 2 полосы ехать а едут в одну)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 262
Реакции
2 161
Баллы
113
Раздражают люди, не знающие про поворотники. Так же есть те, кто не включает поворотники из-за экономии лампочек и те, кому западло включать.
Обезьяны одним словом.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 577
Реакции
1 916
Баллы
113
например, на новом мосту. Там нормальное покрытие справа
Вообще то справа там местами плохое покрытие(по крайней мере-из Саратова) и именно поэтому обычно тошню по мосту левым 105-109. Правда, всё время контролирую в зеркало появление "летунов" и заблаговременно ныряю ненадого в правый, пропуская...
 
art913

art913

Активный участник
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
3 422
Реакции
52
Баллы
48
Илюха, как 30ник стукнул, занудный стал)))) Мне на днях тоже исполнится) Активно распишу. А так уже бесят все перечисленные. Особенно с ксеном на тазах. Их мамаш водил на последний ряд в кинотеатр
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 074
Реакции
460
Баллы
83
Бесят
А) не включающие фары на трассе. Смертники нищеброды
Б) ну встающие вторым рядом, это стандартно
В) не включающие заранее левый поворотник
Г) проныры тараканы. Которые лезут в щели правым рядом и потом лезут обратно в левый, потому что в правом постоянно пункт Б
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 990
Баллы
113
Вообще то справа там местами плохое покрытие(по крайней мере-из Саратова) и именно поэтому обычно тошню по мосту левым 105-109. Правда, всё время контролирую в зеркало появление "летунов" и заблаговременно ныряю ненадого в правый, пропуская...
Да, там правые полосы в оба направления хуже левых. Но я и один, и при опережениях еду правой.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 154
Реакции
600
Баллы
113
Да, там правые полосы в оба направления хуже левых. Но я и один, и при опережениях еду правой.
Согласен, только участок в сторону Саратова сразу после кп объезжаю

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
Верх Низ