Что хуже, ТНК или Лукойл?

  • Автор темы Porter
  • Дата начала

Кто хуже ТНК или Лукойл


  • Всего проголосовало
    333
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 039
Реакции
364
Баллы
83
В канистры, говорят, всегда ровно наливают. Надо в бак.

Можно подъехать к колонке и не снимая пистолет оплатить, скажем, 10л. Потом залить в канистру. Для чистоты эксперимента можно канистру поставить в салон со стороны горловины. Сомневаюсь, что оператор будет там что-то высматривать, особенно если на заправке много машин.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
А в чем смысл такой рокировки? Я бы понял, если наоборот.

А я наоборот не понимаю.

По пути моего ежедневного следования нет 98-го. Перед трассой на многих выездах из города 98-й есть. Был бы под боком 98-й, лил бы его всегда.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 974
Реакции
2 194
Баллы
113
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А я наоборот не понимаю.

По пути моего ежедневного следования нет 98-го. Перед трассой на многих выездах из города 98-й есть. Был бы под боком 98-й, лил бы его всегда.



Т.е. логики, с точки зрения работы ДВС, вообще никакой.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 974
Реакции
2 194
Баллы
113
А я наоборот не понимаю.

По пути моего ежедневного следования нет 98-го. Перед трассой на многих выездах из города 98-й есть. Был бы под боком 98-й, лил бы его всегда.
На луке есть две заправки со 100ым. Реально прёт) Но по деньгам не будет экономии по сравнению с 95.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Но по деньгам не будет экономии по сравнению с 95.

 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Друг заправился в Камышине ДТ на Лукойле, что на выезде в сторону Волгограда. Доехал до Волгограда, поехал обратно, на полпути к Камышину заглох. Дальше в Саратов поехал на эвакуаторе в сервис. Слили содержимое бака- на вид кока-кола, бутылка на свет абсолютно непрозрачная, дизелем даже не пахнет. Вся топливная аппаратура на выброс- ТНВД, форсунки, топливные магистрали, всё такое. 150к руб или около того за ремонт - и опять в строю. Будьте осторожны, объезжайте эту зправку мимо. Экспертов Лукойл проплатил при разбирательствах, что бывает очень часто. Не смогли они установить причинно-следственную связь между выходом топливной аппаратуры из строя и тем, что в баке ослиная моча с гудроном. Сам на Лукойле давно перестал заправляться, к тому же ценник там на 38р против 36,30 на ТНК и Башнефти. Меридиан тоже норм.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 232
Реакции
4 837
Баллы
113
Тогда 100ый всегда надо лить. Отличный бензин. По крайней мере пока что.
когда эйфория поутихла, на драйве поперли посты о проблемках, жалко что их пишут только единицы...
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Друг заправился в Камышине ДТ на Лукойле, что на выезде в сторону Волгограда. Доехал до Волгограда, поехал обратно, на полпути к Камышину заглох. Дальше в Саратов поехал на эвакуаторе в сервис. Слили содержимое бака- на вид кока-кола, бутылка на свет абсолютно непрозрачная, дизелем даже не пахнет. Вся топливная аппаратура на выброс- ТНВД, форсунки, топливные магистрали, всё такое. 150к руб или около того за ремонт - и опять в строю. Будьте осторожны, объезжайте эту зправку мимо. Экспертов Лукойл проплатил при разбирательствах, что бывает очень часто. Не смогли они установить причинно-следственную связь между выходом топливной аппаратуры из строя и тем, что в баке ослиная моча с гудроном. Сам на Лукойле давно перестал заправляться, к тому же ценник там на 38р против 36,30 на ТНК и Башнефти. Меридиан тоже норм.

Это родная (номерная) АЗС или франшиза?
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
когда эйфория поутихла, на драйве поперли посты о проблемках, жалко что их пишут только единицы...

В Lexus NX рекомендуется 95, судя по NX клубу в Москве многие попробовали 98, в результате поимели проблемы и вернулись к использованию 95. От АЗС не зависело Газпром, ТНК-Роснефть, Лукойл.

Подобное испытал на своем мотоцикле. На крышке горловины написано 95, залил 98, пропадает холостой ход, двигатель работает не уверенно, вернулся к 95, все ОК.

ИМХО для чего изобретать велосипед и лить 98-100 если производителем не предусмотрено использование подобного топлива.

Причем на моте есть возможность выбора в прошивке 92 или 95, другого не предусмотрено.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 232
Реакции
4 837
Баллы
113
В Lexus NX рекомендуется 95, судя по NX клубу в Москве многие попробовали 98, в результате поимели проблемы и вернулись к использованию 95.
У меня на 98-м машина прет, на сотке еще больше, но я понимаю, что так оно долго не проживет же :)
Поэтому вернулся так же на 95-й
 
Верх Низ