Что хуже, ТНК или Лукойл?

  • Автор темы Porter
  • Дата начала

Кто хуже ТНК или Лукойл


  • Всего проголосовало
    333
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 973
Реакции
2 193
Баллы
113
как раз все верно там
- и двиг промыть/разработать, ибо диапазон работы шире
- загруженность машины больше, ибо не на работу же по 100~200 км в пустой машине едешь обычно.. а 2~4 человека + багажник битком
- на большей скорости и аэродинамическое сопротивление выше
- если напорешься на паленку двигателю будет чуть-чуть проще (если ты не заправляешься конечно, когда двигатель уже на парах едет)
Важно именно постоянное изменение нагрузки.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
С франшизой вроде много лет назад они убрали практику. Лукойл самый натуральный, и чек Лукойловский, и юрист лукойловский на разборки приезжал.

Например, на СКАДе на Вольском направлении до сих пор франшизная, в Зубовой поляне тоже.

А где гарантия, что он дряни раньше не налил, если по трассе использовал АЗС других поставщиков?

Вот например мой опыт заправки на ТНК
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 226
Реакции
4 836
Баллы
113
Могу бесплатно отдать карточку Меридиана. Свою машину опасаюсь заправлять на подобных заправках. Лежит без дела.
ну и хорошо, нам больше достанется :)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А где гарантия, что он дряни раньше не налил, если по трассе использовал АЗС других поставщиков?

Однажды, в одном сервисе, мне дали бесплатный совет, которого я придерживаюсь много-много лет. Заправляться на одной заправке, если такой возможности нет, заливать топливо на заправках одного бренда. И, главное, хранить чеки. В суде это будет дополнительным аргументом в пользу того, что каку вам залили не на левой заправке. И, возможно, позволит склонить чашу весов в свою пользу.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 226
Реакции
4 836
Баллы
113
Хотите сказать там качественный бензин? После заправки вылазил джеки... Больше я туда не езжу)
не заправляйтесь, нам меньше очередь и бензина больше, я ничего не хочу сказать, бензин там такой же как у всех, кто возит с саратовского НПЗ
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Однажды, в одном сервисе, мне дали бесплатный совет, которого я придерживаюсь много-много лет. Заправляться на одной заправке, если такой возможности нет, заливать топливо на заправках одного бренда. И, главное, хранить чеки. В суде это будет дополнительным аргументом в пользу того, что каку вам залили не на левой заправке. И, возможно, позволит склонить чашу весов в свою пользу.

очень правильный совет
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
в опросе не участвовал т.к. постановка вопроса не правильная, если ранжировать по порядку для меня в Саратове на сегодня

1. Лукойл
2. ТНК-Роснефть
3. местные бренды где вкусно кормят ))), но топливо покупаю выше
4. остальное
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
А где гарантия, что он дряни раньше не налил, если по трассе использовал АЗС других поставщиков?
Нет, ничего не использовал, и на топливе никогда не экономил, и всегда Лукойл, и чеки всегда хранил. Не помогло. Ну а если кирдык случился через какое-то время после крайней заправки в Камышине, а до этого ты заправлялся в Саратове и искатал почти весь бак- ну вывод сам напрашивается. Насчет франшизы я не утверждаю, но эта заправка точно не франшизная. Да скорее всего повезли ДТ в бензовозе, в котором до этого был гудрон, какие тут еще варианты.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 076
Реакции
319
Баллы
83
Важно именно постоянное изменение нагрузки.
причем тут изменение вообще?
что вообще по твоему показывает октан число? как часто можно разгоняться.?) :D
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 973
Реакции
2 193
Баллы
113
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 789
Реакции
628
Баллы
113
Да скорее всего повезли ДТ в бензовозе, в котором до этого был гудрон, какие тут еще варианты.
Был у них как-то бензин с олифой)))) Сосед по гаражу попал на капремонт... Правда ему оплатили, хорошо чек не выбросил...
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Был у них как-то бензин с олифой))))
Ну а вот откуда ей там взяться? Ясно же, что не на производстве, а на стадии транспортировки и хранения, благодаря раздолбайству и пофигизму.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 789
Реакции
628
Баллы
113
Ну а вот откуда ей там взяться? Ясно же, что не на производстве, а на стадии транспортировки и хранения, благодаря раздолбайству и пофигизму.

Откуда? Непромытая и непропаренная ж/д цистерна...
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 076
Реакции
319
Баллы
83
Погугли теорию. И про ОЧ.
погугли, да, пригодится
заодно можешь посмотреть и про детон, углы, буст, смесь
как разберешься с теорией - практическое занятие по картам
одна и та же машина с 2 прошивками по 100 бенз (260 сил) и под 98 бенз (245 сил)
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Ну а вот откуда ей там взяться? Ясно же, что не на производстве, а на стадии транспортировки и хранения, благодаря раздолбайству и пофигизму.

Это было в Саратове примерно в 2005 году, тогда много людей пострадало в этой олифной истории.

В тот же момент у нефтяников были модны фероцены вместо этила. Только прочел в Авторевю про это и у бати Спасик троить начал, свечи вывернули, а они все ярко красного цвета. Прошли года, больше подобного не встречал.

Повторюсь, сейчас КамАЗ центр удивляется, почему мы за 500 тыс пробега не меняли ни разу форсунки, по их опыту мы должны были сменить, как минимум комплект.

Если в истории с человеком нет нюансов и он нигде не лукавит, можно только сожалеть.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 843
Реакции
163
Баллы
63
Почти всегда заправлялся на тнк, изредка Лукойл на 60 т.км поменял топливный фильтр, старый расколол, так там грязи дохера было, как ржавчина на фильтре осела. Недавно другу менял на точно такой же машине с таким же двигателем так же на 60 т.км. фильтр тоже раскололи, как новый, вот он ни разу на тнк не заправлялся.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 973
Реакции
2 193
Баллы
113
погугли, да, пригодится
заодно можешь посмотреть и про детон, углы, буст, смесь
как разберешься с теорией - практическое занятие по картам
одна и та же машина с 2 прошивками по 100 бенз (260 сил) и под 98 бенз (245 сил)
Ого, это прям на заправке прошьют под 100ый?
На машине под 95 - 100ый будет хуже, 95го?

Какие-то таблички-черновики. Даже не указано что там за единицы измерения представлены.
 
Верх Низ