Что за психи... (2)

  • Автор темы ivanab
  • Дата начала
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
После установки стрелки при повороте с Соколовой на Вольскую там тоже масса недовольных тем, что впереди стоящая машина не желает ехать на зеленый.

А не подскажет кто, на этом перекрестке на основной зеленой секции нанесены контуры стрелок? (Давно там не ездил) Если он чистый, то и при горящем основном зеленом можно налево поворачивать
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
E

era13

Guest
А не подскажет кто, на этом перекрестке на основной зеленой секции нанесены контуры стрелок? (Давно там не ездил) Если он чистый, то и при горящем основном зеленом можно налево поворачивать
Отставить вводить в заблуждение неопытных водителей :(
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
вот и я думаю что ню-ню, стрелок там нету, но в пдд четко сказано поворачивать по стрелке

Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

Если допсекция выключена, откуда известно в каком направлении она запрещает движение?

Днем видно наличие дополнительной секции, а в темноте, если на основной секции нет никаких стрелок, которые информируют водителя о наличии допсекции, и саму допсекцию тоже не видно на фоне светящейся основной секции?
 
E

era13

Guest
Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

Если допсекция выключена, откуда известно в каком направлении она запрещает движение?

Днем видно наличие дополнительной секции, а в темноте, если на основной секции нет никаких стрелок, которые информируют водителя о наличии допсекции, и саму допсекцию тоже не видно на фоне светящейся основной секции?
Если светофор имеет доп секцию, то за светофором устанавливают светоотражающий экран. По крайней мере так должно быть.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Согласен Mbm. Тут можно всегда с ментами поспорить
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Сегодня примерно в 20.20 по московскому времени два мудака затеили гонки нах на Чернышевкого от Радащего и до ХЗ. Один мудак на двинашко другой на Нексии. Дорога была мягко говоря не пустая!
Мож я че не понимаю? Нах устраивать средь бела дня ДРЕГ на ценральной улице?!!! Ночи нельзя было дождаться?!!! Ведь стока народу могло пострадать если бы один из этих мудаков с управлением не справился!!!
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня один красавчег пёр по Вольской супротив движения на черном хундае-тушкане от Б.Горной до Соколовой. Совсем ох......ли! Жаль, что у меня нет танка, или на худой конец БТРа.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Как говорят на форуме - это зависть и старческое брюзжание. Ну адреналина нехватает пасанам, что им, ночи дожидаться?
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Да ну типа вроде как и не старик. Да и завидовать нечему.....
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Сегодня ехали по Астраханской, какой-то ####ый дебил (красная 2105 то ли м011ов, то ли м110ов) летит на пятерке по Шелковичной без тормозов, я его чуть не размазал, он остановился на краю перекрестка, посигналил ему, проехал, смотрю в левое зеркало - догоняет, где-то 80 леит, сигналит и щемит меня к тротуару, потом обгоняет и уезжает, встает на светофоре на Рабочей и молчит... Я встаю рядом, смотрю на него, молчит... Жена два раза отговорила меня, чтобы я его не пошел жизни поучить по морде хорошенько - злой как собака, так тут еще эта тварь.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Согласен Mbm. Тут можно всегда с ментами поспорить

+1. Я в районе Джуманджи при отсутствии встречных всегда через трамвайные пути разворачиваюсь, не дожидаясь зелёного сигнала в дополнительной секции. Мало того, что там на основной секции нет черной контурной стрелки, так ещё и дополнительная висит не слева, а ПОД!!! основной.:swoon:
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
+1. Я в районе Джуманджи при отсутствии встречных всегда через трамвайные пути разворачиваюсь, не дожидаясь зелёного сигнала в дополнительной секции. Мало того, что там на основной секции нет черной контурной стрелки, так ещё и дополнительная висит не слева, а ПОД!!! основной.:swoon:

Если спешу, то объезжаю всех водителей стоящих в крайнем левом ряду и поворачиваю, многие из тех, кто не читал правил и стоит в этом шалмане, скорее всего, думают обо мне не очень хорошо :)
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
+1. Я в районе Джуманджи при отсутствии встречных всегда через трамвайные пути разворачиваюсь, не дожидаясь зелёного сигнала в дополнительной секции. Мало того, что там на основной секции нет черной контурной стрелки, так ещё и дополнительная висит не слева, а ПОД!!! основной.:swoon:

там по логике вправо поворачивать некуда ... на трамвайные пути чтоль? ... сразу понятно если есть доп. секция она точно налево иначе просто некуда ...
 
Верх Низ