Что за психи... (2)

  • Автор темы ivanab
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Если спешу, то объезжаю всех водителей стоящих в крайнем левом ряду и поворачиваю, многие из тех, кто не читал правил и стоит в этом шалмане, скорее всего, думают обо мне не очень хорошо :)
Я из того "шалмана", если чё :) А чего там в правилах написано по поводу этого поворота? Напомни, пожалуйста :)

ЗЫ после того, как недавно выяснилось, что в городе можно тошнить в левой полосе при свободной правой, приходится как-то узнавать и некоторые другие детали ПДД :)
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
пиzZzдец! Ругаем ДПСников, что мол шрафуют, ругаем дороги, хотя сами ломаем, вовремя не переобувшись в летнюю резину, ругаем грязь из подколёс впередиидущего казелиста, когда у самих нет брызговиков ... и в итоге не знаем ПДД.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
там по логике вправо поворачивать некуда ... на трамвайные пути чтоль? ... сразу понятно если есть доп. секция она точно налево иначе просто некуда ...

Я не должен и не собираюсь ничего додумывать. Вижу зелёный сигнал световора безо всяких стрелок - еду куда хочу!

После того, как я много лет назад увидел в Энгельсе (не знаю, как называется этот район - после въезда со стороны Саратова первый большой перекрёсток: налево - пляж, прямо не знаю куда) дополнительную секцию, на которой изображена стрелка "прямо и налево", предполагать, что изображено на погашенной доп. секции бессмысленно - там может быть всё, что угодно.:swoon:
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Я не должен и не собираюсь ничего додумывать. Вижу зелёный сигнал световора безо всяких стрелок - еду куда хочу!

После того, как я много лет назад увидел в Энгельсе (не знаю, как называется этот район - после въезда со стороны Саратова первый большой перекрёсток: налево - пляж, прямо не знаю куда) дополнительную секцию, на которой изображена стрелка "прямо и налево", предполагать, что изображено на погашенной доп. секции бессмысленно - там может быть всё, что угодно.:swoon:

тогда получи удар в правое крыло/дверь :eek:k:
хотя с обой полностью соглаен, вот кто другой заедет в город, не зная тонкостей и примудростей электриков которые ставят светофоры, и останется тут ... повезёт если уедет помятый ...

... вот тоже один примудрый светофор, на Университетской и Горной. Горная как известно разделена трамвайными путями, там чуть ли не лес, в котором трамваи гоняютсо. Итак, светофор на университетской, Горная в сторону Сенного рынка ... там красный свет горит на 4х светоформах в течении секунд десяти наверное ... это так положено???
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
тогда получи удар в правое крыло/дверь :eek:k:

Это как? :eek:hmy:
Я про ситуацию у Джуманджи. Налево поворачиваю или разворачиваюсь исключительно из крайнего левого положения на проезжей части - как того требуют ПДД. Встречных пропускаю - опять же согласно ПДД.
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Это как? :eek:hmy:
Я про ситуацию у Джуманджи. Налево поворачиваю или разворачиваюсь исключительно из крайнего левого положения на проезжей части - как того требуют ПДД. Встречных пропускаю - опять же согласно ПДД.

ты там поворачиваешь на зелёный или на зелёныную стрелку влево?
Думаю, что там эта стрелка прикручена лишь для того чтобы её не обсирали, а для помощи поворачивающим, чтобы не вилять между потока который идёт от "СТРЕЛКИ" , а когда загорелсо зелёный стрелко, поток встал, ты повернул, удобно, даже очень ... я так считаю ... тем более долбаный! трамвай там в два направления ездит :(
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
ты там поворачиваешь на зелёный или на зелёныную стрелку влево?
Думаю, что там эта стрелка прикручена лишь для того чтобы её не обсирали, а для помощи поворачивающим, чтобы не вилять между потока который идёт от "СТРЕЛКИ" , а когда загорелсо зелёный стрелко, поток встал, ты повернул, удобно, даже очень ... я так считаю ... тем более долбаный! трамвай там в два направления ездит :(

Я не спорю, что удобно. Но если горит основная секция, а дополнительная погашена, нет встречных и трамваев, то я без зазрения совести разворачиваюсь. ПДД при этом не нарушаю.
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Я не спорю, что удобно. Но если горит основная секция, а дополнительная погашена, нет встречных и трамваев, то я без зазрения совести разворачиваюсь. ПДД при этом не нарушаю.

хм ... ты везунчик, если там нет основного потока :)
да, это спорный вопрос, можно ли поворачивать при основном сигнале светофора там где установлены доп секции ...
Просто не помню, но кажется они для того и установлены, чтобы поворачивать, тогда когда они горят. Надо поискать в правилах.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
хм ... ты везунчик, если там нет основного потока :)
да, это спорный вопрос, можно ли поворачивать при основном сигнале светофора там где установлены доп секции ...
Просто не помню, но кажется они для того и установлены, чтобы поворачивать, тогда когда они горят. Надо поискать в правилах.

В правилах есть следующее:
6.3. ... Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

Но в то же время:
6.1. ...Светофоры с круглыми сигналами могут иметь одну или две дополнительные секции с сигналами в виде зеленой стрелки (стрелок), которые располагаются на уровне зеленого круглого сигнала.

и

6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
а также

Светофоры с круглыми сигналами могут иметь одну или две дополнительные секции с сигналами в виде зеленой стрелки (стрелок), которые располагаются на уровне зеленого круглого сигнала.

я понимаю что поворачивать на зелёный нельзя, поворачивать можно только на стрелку ... НО! по госту тот светофор пролетает ... там доп секция не на уровне, а снизу ...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
а также



я понимаю что поворачивать на зелёный нельзя, поворачивать можно только на стрелку ... НО! по госту тот светофор пролетает ... там доп секция не на уровне, а снизу ...

Вот! И почему я должен считать, что это - доп. секция? Расположена не там, на основной секции нет контурной стрелки. Я впервые в этом месте увидел светофор из четырёх сигналов в ряд.
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Вот! И почему я должен считать, что это - доп. секция? Расположена не там, на основной секции нет контурной стрелки. Я впервые в этом месте увидел светофор из четырёх сигналов в ряд.

хороший вопрос :crazy:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Кстати, изначально эта доп. секция висела как положено - слева от основной (за исключением отсутствия на последней чёрной контурной стрелки). У меня такое ощущение, что за неё стали задевать трамваи, и кому-то в голову пришла умнейшая мысль - перевесить её вниз!!! :yahoo:
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, изначально эта доп. секция висела как положено - слева от основной (за исключением отсутствия на последней чёрной контурной стрелки). У меня такое ощущение, что за неё стали задевать трамваи, и кому-то в голову пришла умнейшая мысль - перевесить её вниз!!! :yahoo:

похожая ситуация на пересечении ул Московская и Радищева , там автобус "2ка" поворачивает ... здороооовенный такой кабан, примерно как "11й" ...
и на Радищева на перекрёстке почти висит знак "40" ... исцарапаный и погнутый, места автобусу не хватает там :)
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
К теме о допсекциях светофорах, добавлю близкую по духу темку: перекресьток 50 лет Октября и Волгоградской, светофор только со стороны 50 лет Октября, а если спускаться с Волгоградской - знак уступи дорогу, почему все (или почти все) ждут, когда по 50 лет загорится красный, чтобы выехать на 50 лет. даже если нужно повернуть направо и нет транспорта по 50 лет. С моей точки зрения, там нужно только выполнить требование знака "уступи дорогу", но никак не дожидаться зеленого сигнала светофора, которого там просто нет для данного направления. Точно такая же ситуация на Соколовой и Рогожина (если не ошибаюсь). Если я не прав, поправьте
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
К теме о допсекциях светофорах, добавлю близкую по духу темку: перекресьток 50 лет Октября и Волгоградской, светофор только со стороны 50 лет Октября, а если спускаться с Волгоградской - знак уступи дорогу, почему все (или почти все) ждут, когда по 50 лет загорится красный, чтобы выехать на 50 лет. даже если нужно повернуть направо и нет транспорта по 50 лет. С моей точки зрения, там нужно только выполнить требование знака "уступи дорогу", но никак не дожидаться зеленого сигнала светофора, которого там просто нет для данного направления. Точно такая же ситуация на Соколовой и Рогожина (если не ошибаюсь). Если я не прав, поправьте

Прав. Я часто выезжаю с 3-го Товарного проезда на Политехническую. Со стороны 3-го Товарного светофор только для пешеходов. Если Политехническая свободна - смело еду. Часто приходится объезжать тех, кто ждёт зелёного для пешеходов. Сигналить им бестолку - сочтут за ненормального.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Сегодня в около 21.00 еду по Богдашке в сторону Рахова, там какой-то ##### на 12 НЗ н999уе крутится на перекрестке и потом по встречке херачит в сторону Белоглинской. Как они достали уже!!!
 
W

welcomeinside

Guest
и все же инвалидов моральных стало гораздо меньше (ИМХО).
вчера ахирительная пробка была на мясницком подъеме типа "прощай, сцепление".
3-х въезжающих с поток пропустил. Получил благодарности ввиде маханий и авариек. спротив них 1 безповоротниковый удод на зеленой нексии настроения не испортил ну ни капли.
Вопщем суть моих наблюдений - психов стало гораздо меньше.
Мож канечн они на моря разъехались? :dntknw:
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
2110 чёрный, нз у311??, ниправильно ездит!

на 50 лет Октября обогнал стоящих у светофора по встречке, затем повернул налево через 2 сплошные, встречным машинам пришлось оттормаживаться.
 
Верх Низ