Cобрать ребенка в школу. Дорого?

  • Автор темы Mash
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 472
Реакции
2 095
Баллы
113
Crew, ну вот мой просто в жизни ходит в джинсах,а не брюках и туфлях.А к школе свой кусок гардероба в деловом стиле.Прекрасно бы обошлись в повседневной жизни без нее.
Пока ходите в форме - остальная одежда целее) Пока не вырастет, правда.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Костюм шили сами, ушло 2, рубашки, галстуки 3. Надо привыкать к культуре с малых лет, к джинсам успеет. Спортформа 4-5, кросовки, чешки, пара костюмов (лето-осень). Рюкзак 3-4 (кто за 500 агитирует - досвиданья, спина прощай называется, плюс нормальный ранец прослужит в разы дольше). Канцелярия тут не скажу, но не особо дофига, так как покупали за год практически вместе, типа нравится? - берём. Пособия и тетрадки - 1500. Поборов/училке и прочее с меня не требовали. Цветы - это святое, для первоклашки это праздник. Где там 30-ка не понятно. Хотя если брать Боско, паркер, гуччи и найк - то возможно. Лицей №2.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Костюм шили сами, ушло 2.
Ещё не ясно,что дешевле-шить,или купить готовое.Нам было предложено купить готовую униформу,и перешить те элементы,что не по размеру-якобы,так дешевле,чем заказывать раскрой и шитьё в ателье.Я не поняла смысла,парадная рубашка и беретка-куплены,униформа-китель,2 рубашки и 1 юбка заказаны в ателье.Жду звонка,чтобы забрать заказ.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
у нас обязательная форма отшивается в ателье, комплект мне обошелся в 6500 - три предмета, плюс в этом году пришлось купить еще один - 2000.
не считая блузок, которые покупают сами родители, где хотят.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Ещё не ясно,что дешевле-шить,или купить готовое.Нам было предложено купить готовую униформу,и перешить те элементы,что не по размеру-якобы,так дешевле,чем заказывать раскрой и шитьё в ателье.Я не поняла смысла,парадная рубашка и беретка-куплены,униформа-китель,2 рубашки и 1 юбка заказаны в ателье.Жду звонка,чтобы забрать заказ.

У меня тётя этим профессионально занимается, поэтому дешевле)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 017
Реакции
327
Баллы
83
Костюм в Пеплосе вышел в 2300 руб. Рубашки по 500-600 в совместных покупках. Рюкзак купили в Энтере за 1700 ортопедический. Год в подготовке уже отслужил. Ботинки и сандалии тоже в совместных покупках вышли в 1300-1500 за пару.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Костюм в Пеплосе вышел в 2300 руб. Рубашки по 500-600 в совместных покупках. Рюкзак купили в Энтере за 1700 ортопедический. Год в подготовке уже отслужил. Ботинки и сандалии тоже в совместных покупках вышли в 1300-1500 за пару.
Я жутко "попала" с СП. Заказала нужный спортивный костюм,сразу же оплатила-что сделали не все,и теперь гадаю-успею получить до физры,или идти покупать спортивные брюки.
 
С

Семисветик

Guest
Надо привыкать к культуре с малых лет, к джинсам успеет.
а я вот считаю,что костюм-не самая удобная одежда для ребенка и не к чему там привыкать,повзрослеет,будет нужда-будет ходить в костюме.
кто за 500 агитирует - досвиданья, спина прощай называется, плюс нормальный ранец прослужит в разы дольше
если мышцы спины не развиты,то никакие рюкзаки не помогут
а вот то,что хороший будет служить дольше-согласна.Не люблю одноразовые вещи-не вещи,ни денег.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Костюм в Пеплосе вышел в 2300 руб.
Костюм там же, около 5.
В детском мире реально херня лежит в продаже. Рубашка на мальчика, в руки брать ужасно, все в катышку и т.д.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Пару лет назад я тут обмолвился о том что покупаю одежду в Модисе. Так меня чуть на части не порвали - как там вообще можно что-то покупать.
плохо там все. Материал и сам пошив, даже у меня вызывает сомнения. Купили трусы .
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 230
Реакции
3 771
Баллы
113
плохо там все. Материал и сам пошив, даже у меня вызывает сомнения.
Джинсы, футболки - нормально.
Не все - выборочно.
Есть и откровенное фуфло.
По трусам не скажу - давно их не покупал.
Этим у меня супруга занимается.
 
Буля

Буля

Активный участник
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
2 515
Реакции
66
Баллы
48
У меня школьников двое, дочке на уч. пособия собрали в мае по 3.5 т.р., сыну выдали только 3 учебника, остальные 14:dead:покупали. Самый дешёвый-около 300 руб, остальные от 500 до 700. Брала почти все с рук, иначе разорилась бы только на учебниках. Обувь на двоих(со спортивной) около 5 т.р., сыну из одежды только спорт. брюки за 700, доче школьные за 900, остальное с прошлого года осталось. Колготки 3 шт.-1 т.р., рюкзак сыну по акции за 700, канцтовары около 1 т.р., остальное о мелочи уже не помню. С ужасом жду первого род. собрания:happy:
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
У меня школьников двое, дочке на уч. пособия собрали в мае по 3.5 т.р., сыну выдали только 3 учебника, остальные 14:dead:покупали. Самый дешёвый-около 300 руб, остальные от 500 до 700. Брала почти все с рук, иначе разорилась бы только на учебниках. Обувь на двоих(со спортивной) около 5 т.р., сыну из одежды только спорт. брюки за 700, доче школьные за 900, остальное с прошлого года осталось. Колготки 3 шт.-1 т.р., рюкзак сыну по акции за 700, канцтовары около 1 т.р., остальное о мелочи уже не помню. С ужасом жду первого род. собрания:happy:
У нас книги-все бесплатные,рабочие тетради вышли в 1700.А вот материалы по английскому-2 рабочие тетради-вышли в отдельные 1800 р.У нас был родсоб,про деньги -ни слова,остаток с прошлого года имеецца.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
У нас книги-все бесплатные,рабочие тетради вышли в 1700.А вот материалы по английскому-2 рабочие тетради-вышли в отдельные 1800 р.У нас был родсоб,про деньги -ни слова,остаток с прошлого года имеецца.

а по сколько собирали в прошлом году, что осталось? у нас не осталось ничего
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
а по сколько собирали в прошлом году, что осталось? у нас не осталось ничего
Собирали отдельно и на канцтовары.ии попечительские сдавали не каждый месяц,а по необходимости.Канцтовары решили сделать общими,в шкаф сложили,раздают на всех.Лично я,для своей забывашки,принесу упаковку ручек и карандаш простой.
 
С

Семисветик

Guest
у нас не осталось ничего
+1
у нас пока по тысяче собрали,из них 500 на охрану
Обувь на двоих(со спортивной) около 5 т.р.
у моего 2 пары туфель осталось с прошлого года (одни заказывала-не помню сколько стоят,вторые покупала тут-2 с небольшим хвостиком стоили.Сейчас кроссовки докупили-2,3 тысячи.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Обувь -туфли-есть с прошлого учебного года,так теперь цвет не тот-нужны чёрные..Купила чёрные.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
нам ничего не подходит с прошлого года из обуви, купила осенние ботинки и туфли, думаю, что на сменку давать. еще одни туфли купить что ли
 
С

Семисветик

Guest
еще одни туфли купить что ли
я так и сделала в прошлом году

В Минске сменку начинали носить тогда,когда холодало и в уличной обуви жарко сидеть в классе,ну и грязь конечно носилась. А тут пофик-носи с 1 сентября.
 
Верх Низ