Cordiant Comfort. Мнения?

  • Автор темы Петровск Роман
  • Дата начала
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Тема про Кордиант Комфорт а не про Конти или Нокию,вот и говорю что Кордиант Комфорт дерьмо
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
ппц, откудава такие выводы? и на какой же резине "недачники" передвигаются?
на йоке s драйве(либо параде, avs), адреналине(либо другой потензе), 888

а выводу из ощущений что конти дорогу не держат!
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
на йоке s драйве(либо параде, avs), адреналине(либо другой потензе), 888

а выводу из ощущений что конти дорогу не держат!

а 888 и парада держат? ИМХО на такой резине в городе делать ваще нех (по крайней мере в нашем) - ток на трассу сухую, чистенькую, ровную. А если дождик брызнет... опять же ИМХО - это уже перебор.

нокиан Н - резина отличная, и ёка S хорошая, не спорю. Но при чем тут дачники на конти я так и не понял?! На каких скоростях передвигаешься, что аж конти становится неуправляемой? по городу больше 200? Если вопрос про управляемость и как она держит на меньших скоростях - достаточно проштудировать тесты журналов, оттудава можно понять что есть Континенталь. Понимаю в Германии, штатах иль тех же Эмиратах - вылетел на дорогу и жми газ в пол, и на скорости за 200 контиэко становится неуправляемой, а конти спорт Н за 240... Попробую объяснить как дачник: получается что в Саратове все дачники, только у когото лопата не с деревянным черенком, а из "сверхсекретного" сверхлегкого сплава, который весит так же как и деревянный - но металлический. А копать что той, что той быстрее не получается - деревянная может сломаться, металлической не получается, т.к. земля вся в комках и до соседского забора метров 10 в каждом направлении, только разгонишься - тут уже разворачиваться надо. В итоге при одинаковой скорости в руках что та, что эта держится хорошо, не скользит - но скорость вскапывания одинакова)

Лан, чет действительно разогнались не в том направлении:friends:) тут уж на любителя и резина не говорит о водителе - дачник он или нет, достаточно взглянуть на дагтюнинг - они вообще на приорках с 17 катками быстрее 100 могут разогнаться?)))

А по теме, можно из всего спора сделать вывод:
можно купить конти, можно ёку, можно тойо - но кордиант, как и амтел - не стоит:declare: Вот она действительно даж на небольших скоростях хреново держит дорогу - особенно влажную, шумит сильно, и катится хреново - как будто сама еще подтормаживает) проверенно...
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
за эти деньги сайдет, хатя думаю лучше иностранную б\у не сильно
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
за эти деньги сайдет, хатя думаю лучше иностранную б\у не сильно
Если ты имеешь ввиду Кордиант Комфорт то не сойдёт я взял его за 1300 р. балон ,Нокиа i3 стоит 1660 ,разница с балона 360р. Но у меня не было выбора,срочно надо было ехать с Новоузенска за Саратов а в нашем колхозе Нокии не оказалось вот и пришлось взять Кордиант,следующий раз не буду торопится а возьму импорт
 
Her†Z

Her†Z

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Сам думал о покупке этой резины, взял в итоге АмтелПланет, в принципе доволен, но конечно уступает по комфорту после зимней гисловед НФ5.
К стати, многие жалуются на не очень надежные бока у этого кордианта
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
К стати, многие жалуются на не очень надежные бока у этого кордианта

на чепырке с салона стоял кордиант стандарт. я штамп до болта мял, колесо спустило но покрышке вообще ничего не было!
 
maxim88

maxim88

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
в жару еще ничо вроде. но когда на улице градусов +7 или ниже, то хоть вешайся(жопа)! купил 4 штуки и зря)))
правда когда на улице больше 15-20 то не плохо едет и кстати в дождь хорошо себя ведет, на счет глины не знаю- не лазил)))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Стоят спереди 2 комфорта (185\60\R14) брал по халяве к задним conti eco contact CP.
Отъездил 10к и заметил приличный износ кордиантов (вроде шлифовкой не страдаю) короче им 25-30к и кирдык будет. CP сзади конечно намного мягче и лучше держит дорогу.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
К стати, многие жалуются на не очень надежные бока у этого кордианта

Да да! протерся сосок... из за этого на скорости 120 начало спускать колесо.... в итоге 2 грыжи(((((((((((( покрышке 1 месяц... хотя остановился сразу...
 

Вложения

  • DSC01018.jpg
    DSC01018.jpg
    556,2 КБ · Просмотры: 41
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
шляпошная резина, грыжи ловит на раз. у меня из 4х колёс на одной только грыжи небыло после не долгой эксплуатации по трассе.
 
Ivan870

Ivan870

Участник
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
2 788
Реакции
2
Баллы
38
Стоят спереди и сзади комфорты (185\60\R14), прошли больше 20тыщ. на штампах, ни одной грыжи, проколол неделю назад с километр проехал( незаметил), прокол заделали как новая, немного шумноватая, но больше нареканий нет, РЕКОМЕНДУЮ
 
Palach777

Palach777

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
хорошая резина...ездил на такой... хорошие впечатления...
 
Dimon263

Dimon263

Участник
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
16
KUMHO Solus KH1
они хоть и подороже,но намного лучше кордианта.чисто мое мнение)))
у друга на 10-ке комфорт стоял,он за лето всю ее в грыжах оставил,может конечно он такой ездок хреновый,но говорят она слабовата на боковой удар(,хотя у дядьке кордиант спорт 1,ездиет и никак не нарадуется!
 
NIKSAR

NIKSAR

Новичок
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Седня обул передок Комфортом Р-14 ,а на зад кинул тоже недавно купленные Кордиант спорт.До этого стояла сзади кама ,а спорт спереди.Небо и земля по сравнению с камой))
 
Ivan870

Ivan870

Участник
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
2 788
Реакции
2
Баллы
38
спорт жесковатые
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
покупал кордиант комфорт недавно, новый комплект, 1300 за шт. на сенном на оптовке...Думаю, что из данной ценовой категории один из лучших вариантов...тем более вроде как считается самой тихой из всех кордиантов...В общем я доволен)
 
Ivan870

Ivan870

Участник
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
2 788
Реакции
2
Баллы
38
покупал кордиант комфорт недавно, новый комплект, 1300 за шт. на сенном на оптовке...Думаю, что из данной ценовой категории один из лучших вариантов...тем более вроде как считается самой тихой из всех кордиантов...В общем я доволен)

согласен 3-й год на комфорте :148:, но подумываю в Ёку переобуться, а на зиму кордиант шипованный возьму :pleasantry:
 
Верх Низ