Daewoo Espero 1999г.в., 2л, АКПП

  • Автор темы KSD_PHILIPS
  • Дата начала
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
это ты не альтернативы не видишь, это у тебя денег нет на другое авто.
Ну человек и написал, что за те деньги, что у него есть - другой альтернативы не видит для 07-08 года.
И если ты видишь альтернативу за эти деньги, то какую? На сколько я понимаю Ксюха 07-08 года будет стоить около 200т.р. Что можно взять за эти деньги? Японцы, немцы - 90-х годов, корейцы - начала/середины двухтысячных. Ну или узбеки/китайцы конца двухтысячных.
Японцы и немцы - вариант сомнительный, нужно обладать не малыми средствами, чтобы содержать эту машину, несоизмеримыми с содержанием тех же ксюх или тазов. Для человека, чья работа связана с автожелезками это может и не проблема, всегда можно найти качественную железку почти по себестоимости, ну или накрайняк притащить с разбора за разумную сумму. А те кому просто ни к чему вникать в эти поиски или нет времени для этого - такая машина станет обузой.
Ден, твое предвзятое отношение ко всему, кроме немцев просто смешит уже...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ден, твое предвзятое отношение ко всему, кроме немцев просто смешит уже...

ну так смейся) Смех увеличивает продолжительность жизни! Я не ко всем немцам отношусь с симпатией. Нексия это кстати своего рода тоже немец! гыгы))) Кадет это 80х годов.
 
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
ну так смейся) Смех увеличивает продолжительность жизни! Я не ко всем немцам отношусь с симпатией. Нексия это кстати своего рода тоже немец! гыгы))) Кадет это 80х годов.
Тогда и эспера тоже немец - опель аскона 90-х годов))))
Я сам не против немцев, хотя по духу ближе японцы, немцы более представительные что ли... просто надо отделять мух от котлет. Если у человека есть лавэ на то, чтобы купить норм немецкое авто и потом его нормально обслуживать - это одно. А если, как некоторые, купить немца, а потом ходить пешком, ибо нет денег, чтобы его отремонтировать - это другое. Ну есть и третий тип - когда покупают авто и за отсутствием денег и наличии смекалки и прямых рук вкозхожевать подручные запчасти.
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
Да, почитал тему, поздравляю Серый =) Доделаеш будет отличная поповозка.
 
Alek Ross

Alek Ross

Новичок
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
это ты не альтернативы не видишь, это у тебя денег нет на другое авто.
А я про себя и говорил, а на счёт денег ты не прав, даже если бабла нет, их всегда есть откуда взять. Может альтернатива какая нить приора? Пусть дураков ищут в другом месте, цены с потолка постаили и сцуко гордые, никогда в жизни не куплю тазы, хватило одного.
За 200 тыр что нибуть свеженькое из жоповозов это как раз ксюха с кондёром, я ставлю авто где папало, потому дорогое не хочу.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А я про себя и говорил, а на счёт денег ты не прав, даже если бабла нет, их всегда есть откуда взять. Может альтернатива какая нить приора? Пусть дураков ищут в другом месте, цены с потолка постаили и сцуко гордые, никогда в жизни не куплю тазы, хватило одного.
За 200 тыр что нибуть свеженькое из жоповозов это как раз ксюха с кондёром, я ставлю авто где папало, потому дорогое не хочу.

я почему то думал что она рублей 280 стоит... Тогда да, за 200р только таз купить или инку начала 90х
 
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
я почему то думал что она рублей 280 стоит... Тогда да, за 200р только таз купить или инку начала 90х
Если не ошибаюсь ксюха новая начинается с 250-260т.р., в отличии от приоры, которую за 300 то не купишь...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Если не ошибаюсь ксюха новая начинается с 250-260т.р., в отличии от приоры, которую за 300 то не купишь...
242 самая пустая 275 база 8 клапанная......Эсперо норм тачка удачи в восстановлении!
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Нексия это кстати своего рода тоже немец! гыгы))) Кадет это 80х годов.
Делал как то гольфа своего на станции, ко мне сторож подошел и говорит: "немцы... Отличные машины! у меня тоже немец!" и показывает на бирюзовую нексию в углу станции)))))))))))))))))))
 
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
DSC07698.jpg DSC07665.jpg DSC07670.jpg DSC07672.jpg И так еще один трудовой день закончен (делаем только по выходным). Итоги: телевизор встал окончательно на место, так же как и крылья и капот. швы зачищены и прошпаклеваны, завтра еще раз зашкурим и пыльнем краской. Далее встанет на место двиг с коробкой, после чего телик надо будет весь вышкурить и снова пыльнуть, чтобы был в идеале(все таки б/у есть б/у). Ну и потом по порядку - установка клюва и подгонка его(прежде рехтовка и шпаклевка)))), потом фары, радиатор ну и все остальное. Из девайсов не куплен только вентилятор радиатора, померили, нивский встает как родной, но родной все-таки был бы лучше... есть еще неделя на то чтобы найти родной б/у по норм цене(есть маза одна, но че то она походу левая), если не выгорит - будет нивский. За новый отдавать 2500р. жалко, если че будет чуть позже.
Так же по салону восстановили подлокотник ну и мелочи всякие, типа замки чтобы с ключа открывались))))
За завтра видимо только с теликом разберемся и двиг впихнем, а все остальные работы скорее всего на след. субботу /воскресенье. Надо успеть, а то номера в МРЭО уйдут, придется лишние 1500р. отдавать.
И немного фото... завтра возможно будут еще...
 
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
И так дрыгатель на месте, подключен и готов к работе, осталось дело за малым, в след. выходные планируем закончить сборку, останетсятолько подготовка к покраске и сама покраска. DSC07705.jpg DSC07723.jpg DSC07724.jpg
Остальные фоты будут наверное вечером.
 
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Вот оставшаяся партия фоток на этот уикенд. Вообще, честно говоря, фоткать особо некогда, эт хорошо вспомнил, выкатывая авто, что надо бы запечатлить, атак стоит в гараже и фиг нормально щелкнешь.
Вот будет гемор с клювом - достался он мне в ушатанном состоянии еще и шпаклеваный весь правда почти нахаляву(мой согнуло вообще в бараний рог). Кое как отшкурил от шпакли за час с помощью болгарки и насадки, теперь выстукивать... будет снова шпаклевать.
 
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
DSC07703.jpg DSC07717.jpg DSC07721.jpg DSC07722.jpg DSC07725.jpg DSC07726.jpg
С первого раза че то не сраслось
 
Alek Ross

Alek Ross

Новичок
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
Поздравляю хорошее авто, только 8-ми клапанник кушает много.
Давай фотки салона
Кушает не больше 10-ки, а на трассе меньше точно, по опыту говорю. К стати у Эсперо есть перемычка которая позволяет использовать 80-й бензин, но к сожалению он щас стоит также как и 92.
 
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Кушает не больше 10-ки, а на трассе меньше точно, по опыту говорю. К стати у Эсперо есть перемычка которая позволяет использовать 80-й бензин, но к сожалению он щас стоит также как и 92.
Ну моя будет чутка побольше кушать, автомат все-таки, литров 10-11. По обзору понял, что по трассе она ест вообще мало из-за хорошей оптикаемости.
Только позавчера с другом вопрос про бенз и перемычку эту обсуждали... но я думаю она в данном случае ни к чему, будет литься 95-ый, все равно бенз оплачиваемый конторой.
 
Alek Ross

Alek Ross

Новичок
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
Не нужно 95-й, просто 92-й, это не совет, это рекомендации опытных эспероводов + рекомендации местных нефтянников, загубишь поршневую итак уже не нового мотора. К стати, двигун у эсперки не прихотливый и переваривает любой бензин, даже не переключая перемычки, потери мощности я тоже не заметил.
Ещё одна рекомендация: шины летние должны быть 175/70, будет бегать шустро и не тупить, шире не надо, разница есть ощутимая, это касается не только эсперо.
На счёт автомата ты прав, с ним расход топлива гораздо выше, но тот кто до работы и магазина эту разницу не заметит + удобство езды по городу.
 
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Не нужно 95-й, просто 92-й, это не совет, это рекомендации опытных эспероводов + рекомендации местных нефтянников, загубишь поршневую итак уже не нового мотора. К стати, двигун у эсперки не прихотливый и переваривает любой бензин, даже не переключая перемычки, потери мощности я тоже не заметил.
Ещё одна рекомендация: шины летние должны быть 175/70, будет бегать шустро и не тупить, шире не надо, разница есть ощутимая, это касается не только эсперо.
На счёт автомата ты прав, с ним расход топлива гораздо выше, но тот кто до работы и магазина эту разницу не заметит + удобство езды по городу.
95-ым загублю поршневую? что-то новенькое. Честно говоря впервые слышу об этом, наоборот все говорят, что 95 лучше для авто (по крайней мере современных тазов и ино хотя бы 10-тилетних). Да и в паспорте авто написано про бензин не менее 92-го. Может я конечно чего то не знаю про нее...
Насчет колес - 175 ширина однозначно не будет. Сейчас стоят уже 195, скорее всего такая и останется. Может машинка будет менее резкая (хотя сомневаюсь что на 2л и 104 конях это будет ощущаться), но управляемость на такой ширине колес заметно лучше, ощутил неоднократно на нашем автопроме. А вот 50-ый профиль скорее всего сменю на что нибудь повыше как бабло будет.
 
T

Timon454

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
990
Реакции
0
Баллы
0
е нужно 95-й, просто 92-й, это не совет, это рекомендации опытных эспероводов + рекомендации местных нефтянников, загубишь поршневую итак уже не нового мотора. К стати, двигун у эсперки не прихотливый и переваривает любой бензин, даже не переключая перемычки, потери мощности я тоже не заметил.
Ещё одна рекомендация: шины летние должны быть 175/70, будет бегать шустро и не тупить, шире не надо, разница есть ощутимая, это касается не только эсперо.
На счёт автомата ты прав, с ним расход топлива гораздо выше, но тот кто до работы и магазина эту разницу не заметит + удобство езды по городу.
Братишка насмешил.... 95 вгундошивать двигун)))))))))) И че говоришь шины 175/70, эт я так понимаю ты по 14? говоришь тупить не будет? ))))))))) блин ну вощем порадовал удачи на таких покрышках на скорости ближе к 190...... может еще напишешь...........
Пысы. Стоит 15/195/65 спереди и 15/205/60 сзади, кушает исключительно 95, давольная она как слоник........
 
Alek Ross

Alek Ross

Новичок
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
Братишка насмешил.... 95 вгундошивать двигун)))))))))) И че говоришь шины 175/70, эт я так понимаю ты по 14? говоришь тупить не будет? ))))))))) блин ну вощем порадовал удачи на таких покрышках на скорости ближе к 190...... может еще напишешь...........
Пысы. Стоит 15/195/65 спереди и 15/205/60 сзади, кушает исключительно 95, давольная она как слоник........

Поговори с нефтяниками они тебе расскажут какой у нас в Саратове 95-й бензин и что туда добавляют что-бы он стал 95-м.
На счёт 190 ты загнул не хило, где собрался ездить на такой скорости, в Германию поедешь?
160кмч трассу держит отлично, но я так не гоняю, приехать на пять минут раньше, при этом подвергать опасности окружающих и себя в том числе, думаю не стоит, это моё мнение и я его ни кому не навязываю.
175/70 14" именно про эти колёса идёт речь, с ними эсперо разгоняется без напряга и очень быстро, ездил на 185/65 уже не то. Но никто не навязывает именно так и делать, это просто рекомендации взятые из интернета и из опыта.
 
Верх Низ