Daewoo Espero 1999г.в., 2л, АКПП

  • Автор темы KSD_PHILIPS
  • Дата начала
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
95-ый бенз будет нормально фунциклировать и без напрягов на двигун, если его бадяжить не будут как в прошлом году, из-за чего у фф2 были косяки с насосами. А так то у нас и 92-ой бадяжат всякой херней, так что наш бенз пофиг какой брать - одно и то же Г.

Ну у меня 15-е тапки стоят и на 14-е пересаживаться не собираюсь из эстетических соображений. Конечно 190 ездить негде, даже на трассе, а вот 150 вполне можно, на 10-ке ездил 140 без напрягов. Ну это уже от дорог зависит. А так 195-ширина чувствуется в улучшенной управляемости и на 60-ти.
 
T

Timon454

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
990
Реакции
0
Баллы
0
На счёт 190 ты загнул не хило, где собрался ездить на такой скорости, в Германию поедешь?
прошлым летом по окружной с 6квартала до КПП через новый мост 200 по спидометру на 15 дисках(радиус больше и скорость реальная выше), минус все погрешности, вот те и говорю 190 точно было.
Поговори с нефтяниками они тебе расскажут какой у нас в Саратове 95-й бензин и что туда добавляют что-бы он стал 95-м.
тоже самое твой 92 сделан из 87, дальще то что?
моё мнение и я его ни кому не навязываю.
вот здесь полностью с тобой солидарен, не льешь 95, не лей. А ради интереса залей 98, за 20литров с мотором ни чего не будет, точнее даже скажу с седлами клапанов и клапанами, почувствуй разницу с высокооктановым топливом. тапка в пол и здрасте межпланетные путешествия...)))))
Димагогия все это. Теряет твоя еска при смене диаметра колес из-за посредственно настроенного момента зажигания, читай номинально выставленного, на таком зажигании юзом то тронуться тяжело, отрегулируй под себя, как сделал я себе и жене (у обоих эспа) вот тут и 15 с 205 шириной сдаются и подшлифовывают на первых трех передачах.
 
T

Timon454

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
990
Реакции
0
Баллы
0
Не нужно 95-й, просто 92-й, это не совет, это рекомендации опытных эспероводов +
+ фишка в машине , для смены режимов работы ЭБУ не просто так сделана, а для более точной коректировки стандартной прошивки, и их там 4 , под 82,87,92(без перемычки), и 95!!! Учите мат.часть и юзайте: http://espero-club.ru/

А будут бабки поставим 20 радиус и не будем ни куда на ней ездить, ибо как везде пишут трындец подшибникам и рулевой!)))))))))))))))

Сер ! тачку тестим и обмываем!
 
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Да в принципе вопрос уже решенный, что меньше 15-го радиуса и 195 ширина на ней не будет летом, а при наличии средств будет 16-ый радиус. Так что эти споры ни к чему. Бенз 95 скорее всего будет литься, ибо по деньгам все на то же выйдет, а разница в резвости немного чувствуется. По крайней мере на наших, а там уж тестить надо.
Сер ! тачку тестим и обмываем!
В субботу, как и говорил, надо только еще хозяина гаража спросить)))
 
kotyara

kotyara

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
2 328
Реакции
6
Баллы
0
тоже самое твой 92 сделан из 87, дальще то что?
Прежде чем такое писать надо был в школе не прогуливать уроки, а учить процесс крекинга! Реально на нашем заводе изготавливают 92 , 95 получают при использовании присадок с Рязанского НПЗ, 98 нет вообще как такового, т.к. даже именитым брендам таким,как BP, LuKOIL, просто не камильфо ввозить в Засратов 98 бенз. Поэтому присадки рулят. Ресурс свечей зажигания падает на 30 % и т.д. и т.п. Короче Артем-ты не прав!
 
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Прежде чем такое писать надо был в школе не прогуливать уроки, а учить процесс крекинга! Реально на нашем заводе изготавливают 92 , 95 получают при использовании присадок с Рязанского НПЗ, 98 нет вообще как такового, т.к. даже именитым брендам таким,как BP, LuKOIL, просто не камильфо ввозить в Засратов 98 бенз. Поэтому присадки рулят. Ресурс свечей зажигания падает на 30 % и т.д. и т.п. Короче Артем-ты не прав!
Я конечно хз, но если бенз изначально 92 *****, то и 95 будет не лучше, а если 92 был норм, то добавление норм присадок не сильно ухудшит его качество и нагар на свечах не особо будет больше.
Вот только неделю назад заправился на 6-ке(!) 92-ым, еле прочихивалась машина, ехать не хотела вовсе. И это с ее неприхотливым движком. Хорошо залил на 100р., просто до тореко чутка не хвататло бенза. Пришлось лить 95, чтобы прогорало лучше.
 
kotyara

kotyara

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
2 328
Реакции
6
Баллы
0
Я конечно хз, но если бенз изначально 92 *****, то и 95 будет не лучше, а если 92 был норм, то добавление норм присадок не сильно ухудшит его качество и нагар на свечах не особо будет больше.
Вот только неделю назад заправился на 6-ке(!) 92-ым, еле прочихивалась машина, ехать не хотела вовсе. И это с ее неприхотливым движком. Хорошо залил на 100р., просто до тореко чутка не хвататло бенза. Пришлось лить 95, чтобы прогорало лучше.
Просто,помимо Саратовского бенза, к нам приходят танкера и с уфимским бензом и еще хз каким. + ко всему заправки разные(америку я думаю не открыл) и довозят до этих заправок врятли чистый 92. как-то так
 
T

Timon454

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
990
Реакции
0
Баллы
0
Прежде чем такое писать надо был в школе не прогуливать уроки, а учить процесс крекинга! Реально на нашем заводе изготавливают 92 , 95 получают при использовании присадок с Рязанского НПЗ, 98 нет вообще как такового, т.к. даже именитым брендам таким,как BP, LuKOIL, просто не камильфо ввозить в Засратов 98 бенз. Поэтому присадки рулят. Ресурс свечей зажигания падает на 30 % и т.д. и т.п. Короче Артем-ты не прав!
Диман, ну насколько мне память не изменяет, процесс крекинга в школе не изучают, а лишь боком цепляют, т.с. в общих чертах. Какой бензин выходит за ворота ТНК БП, если на то пошло ты сам можешь знать, Его будяжут и на самом заводе не скрывая этого, да еще по привозу на каждую отдельно взятую заправку так же его еще раз будяжат.
Не спотомка взято а ибо т.с. тесть начальник установки по чему ты там сказал , крекенгу, вощем не суть дело бензин говно и говно у всех.
Ты в свой бак че льешь? ну канешь не в уазик)))) я думаю ни как не 92. А 98 есть у нас только на луке у аэропорта, и цена соответствует, но думаю там просто цивильный 95, как думаешь?
И плюс к тому я тож не думаю что ты школу прилежно посещал...)))))))))))))
 
T

Timon454

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
990
Реакции
0
Баллы
0
А воще ! че сраться то? по пиву и по девкам!!!!!!!!!!!!!!
 
kotyara

kotyara

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
2 328
Реакции
6
Баллы
0
И плюс к тому я тож не думаю что ты школу прилежно посещал...)))))))))))))
+1 к школе, и институту))) Артем исчо раз. бенза ни 95 ни 98 нет.(просто я работаю на заводе НЕФТЕМАШ, поэтому как бэ знаю+ у меня отец на ТНК БП работает, короче не понаслышке)В свою Ма6ку лил 92, в ФЫЧа тоже 92. ИДилеры ТОйоты,ММС,Мазды(бывшие) и.т.д. рекомендуют 92
 
T

Timon454

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
990
Реакции
0
Баллы
0
Артем исчо раз. бенза ни 95 ни 98 нет.(просто я работаю на заводе НЕФТЕМАШ, поэтому как бэ знаю+ у меня отец на ТНК БП работает, короче не понаслышке)В свою Ма6ку лил 92, в ФЫЧа тоже 92. ИДилеры ТОйоты,ММС,Мазды(бывшие) и.т.д. рекомендуют 92
Диман, верю! но у меня бенз халявный, хочу 95, его и лью......... (а фишку переставлю и на 87смогу кататься)
Коплю на велсипед, бензин не нужен будет ваще........))))))))) Ищу стандартные туманки от калины, оч надо............
 
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Как бы уфимский бенз в почете больше, чем саратовский, по крайней мере с уфимским бензом косяков у меня не было, а с саратовским прошлым летом в жару кайфа наловился. Да и пофиг короче. Аналогичная ситуёвина, на 80% бенз трачу по работе, а он за счет заведения, т.о. хочу лью 95. А все остальное покажут тесты. Теория и всякие там формулы - это конечно хорошо все, но на практике все не так уж и красочно. Так что думаю выбор бензина в нашей стране - это всего лишь дело вкуса.

ПыСы: А что за ФЫЧ такой?
 
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Если все срастется, то в субботу у меня будет радиатор кондея, трубки к нему и оба вентилятора...
 
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
KSD_PHILIPS, Серег, Эспера классная машинка. удачи тебе в восстановлении)
Спасибо, надеюсь что первый этап восстановления закончиться в эти выходные, а на след неделе на ней уже будут висеть номера.
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
Чо там красить надо чо? =))))))
 
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
В общем продал я свою 10-ку, а променял ее на Daewoo Espero. С машинкой далеко не все ладно. Она аварийная, но кроме навесного железа практически ничего не пострадало. Взял ее по той причине, что до аварии она была очень бодрая.
В общем так:
марка: Daewoo Espero
год выпуска: 1999
Двигатель: 2л, 104 л.с.
Пробег: 98 тыс.км
Коробка: Автомат
Гидроусилитель руля: Есть
АБС: нет
Подогрев зеркал, электро регулировка зеркал, ЭСП 4 шт.
Кондиционер: есть

Машина бита в правую заднюю дверь(чуток покоцан порог) и в морду.
Под замену пойдут: дверь правая задняя, крыло переднее правое, капот, клюв, телевизор, бампер, основной радиатор и радиатор кондея, фары передние. Все железки уже закал. Железо едет б/у из Кургана и Красноярска, а фары и радиатор едут новые. Фотки буду выкладывать по мере разбора старого железа и навешивания нового.
парень,ты псих!)))))
 
Верх Низ