Дакар

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 987
Реакции
4 752
Баллы
113
Я про копирование ни слова не сказал. Думаю, при желании, любая марка может (ну а если не может, то есть любители-поддержать) собрать гоночную версию. И выигрывает гонщик, как я думаю, в большей степени, чем механика.
зависит от гонок, в Ф1 машину строят механики, но с расчетом на конкретного пилота. На Дакаре есть отрезки, где ремонт разрешен только своими силами, и тут каким бы супер гонщиком ты не был, без знания основ как из г..на и палок починить "это" ничего не выйдет.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
ну почему ты конкретно зацепился за класс грузовиков? посмотри на раллийки. мотокласс. и кто как вкладывается.
Ну потому, что именно в грузовиках такая ситуация с наличием явного большого дяди в единственном экземпляре на фоне очень сильно уступающих ему по возможностям "деток". В других классах такого вроде нет. Ну т.е. в каждом другом классе не по одному сопоставимому по возможностям сопернику. И там реальная борьба, соответственно. А в грузовиках другим большим дядям, кроме КАМАЗа, не интересны эти гонки. Там одни энтузиасты-частники собрались.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 412
Реакции
801
Баллы
113
зависит от гонок, в Ф1 машину строят механики, но с расчетом на конкретного пилота. На Дакаре есть отрезки, где ремонт разрешен только своими силами, и тут каким бы супер гонщиком ты не был, без знания основ как из г..на и палок починить "это" ничего не выйдет.
Без таких знаний даже побибикать в кабину не стоит лезть.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 987
Реакции
4 752
Баллы
113
Без таких знаний даже побибикать в кабину не стоит лезть.
ну в других видах лезут же, тогда ты только пилот, а остальные тебя обслуживают. Может и в этом дело тоже, мало построить машину, нужно найти человека которому это будет интересно и который может влиять на постройку и участвовать в ней.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Я про копирование ни слова не сказал. Думаю, при желании, любая марка может (ну а если не может, то есть любители-поддержать) собрать гоночную версию. И выигрывает гонщик, как я думаю, в большей степени, чем механика.
При желании, уверен, любой производитель грузовиков сможет собрать достойную гоночную версию и составить достойную конкуренцию. Вся проблема в том, что производителям грузовиков (кроме КАМАЗа) почему то это не интересно. Производителям в других классах интересно а в грузовиках - нет. Возможно дело в позиционировании и целевой аудитории. Потребителям мотоциклов гонки интересны по умолчанию. В легковых сегментах тоже много потребителей, кому это интересно. А вот в грузовиках совсем другие приоритеты, гоночные их успехи никого (ну по крайней мере в количестве, достойным внимания) не интересуют.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 987
Реакции
4 752
Баллы
113
Потребителям мотоциклов гонки интересны по умолчанию. В легковых сегментах тоже много потребителей, кому это интересно. А вот в грузовиках совсем другие приоритеты, гоночные их успехи никого (ну по крайней мере в количестве, достойным внимания) не интересуют.
тут конечно стремно спрашивать мотоциклистов, но все же. Кто-нибудь из них купил себе момтоцикл как у победителя Дакара ? Про машины так же, ну выступают они там, на каких то багги гоняют с логотипами концернов, мне вообще пофигу. Вон у Дастера кажется была комплектация "Дакар", это в честь победы ?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
тут конечно стремно спрашивать мотоциклистов, но все же. Кто-нибудь из них купил себе момтоцикл как у победителя Дакара ? Про машины так же, ну выступают они там, на каких то багги гоняют с логотипами концернов, мне вообще пофигу. Вон у Дастера кажется была комплектация "Дакар", это в честь победы ?
Фиг его знает, это мои предположения только. А для чего ещё автопроизводители в гонках участвуют и команды содержат? Конечной целью маркетинг и повышение ценности бренда является. А в грузовиках, видимо, не работает Дакар на повышение ценности.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 987
Реакции
4 752
Баллы
113
А для чего ещё автопроизводители в гонках участвуют и команды содержат?
не знаю, не вижу ничего там такого сильно продвигающего бренд. Ф1 наоборот убыточна для команд, расходы колоссальные - выхлоп ну средненький. Ле-Ман ауди часто выигрывает, но они и так с продажами не бедствуют.
Не могу вообще ничего вспомнить с чем бы ассоциировались победы в гонках и желание это приобрести.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
не знаю, не вижу ничего там такого сильно продвигающего бренд. Ф1 наоборот убыточна для команд, расходы колоссальные - выхлоп ну средненький. Ле-Ман ауди часто выигрывает, но они и так с продажами не бедствуют.
Не могу вообще ничего вспомнить с чем бы ассоциировались победы в гонках и желание это приобрести.
Я и в опостылевшей рекламе на телевидении, например, ничего полезного не вижу, но это не значит что этого полезного там нет. Иного объяснения участия производителей в гонках я не вижу. Не обязательно влияние на прямые продажи, скорее на рост силы бренда. Маркетологи не зря свой хлеб едят. И если никто из них не заходит в грузовые гонки в Дакаре это значит что не видят для себя в этом пользы. А производители мото и легковых значит видят.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 691
Реакции
1 363
Баллы
113
И зачем так обижать Камаз ? Там вся команда инженеры с огромным стажем на заводе, собственно они сами и строят машину на которой выигрывают. Дакаровский Камаз самый надежный из всех грузовиков.
То то чагин гнал как угорелый и врезался в камни, ведь камаз самый надежный и они не ремонтировались кучу времени перед этим)))))
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 691
Реакции
1 363
Баллы
113
Верх Низ