"Декатлон". Отзывы? Цены? Мнения?

  • Автор темы Udav
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Да, я в Мск покупал там что-то. Есть своя марка товаров даже.

Своя марка у них "Каленжи" называется или как-то так.
Покупал кроссовки такие.
за 500 руб не айс (пятка мягкая - не на мою ногу), а за 1000 рублей - вполне супер, чтобы в булочную гонять.

Мне понравились (по качеству и скорости потения ног) куда лучше, чем остальные бренды за те же 500 руб.

Маски/ласты то же вполне нормальные.
Не отрываются\не протекают.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
не впечатлил напомнил рынок,что где чьё не понятно я про вещи!
ИМХО, наоборот.
Всё висит по видам спорта.
Мальчкики налево, девочки - направа.
Не перепутаешь.

Я в Саратовском еще небыл. В МСК именно так.


Смотрел у них когда то обувь, перчатки, шорты/майку для спортзала - ну да, можно купить майку за 300 рублей и кеды еще за 500. Но качество лично меня не устраивает вообще.

Сколько я не смотрел ценники, все майки\кроссовки висели с опознавательными знаками "сфера приминения - прогулки на свежем воздухе 30 минут в неделю".

Стоило найти что-то подобное "занятия спортов на улице/профессиональные занятия в зале" - так тут же на прилавке были асики по 8000 рублей.
И всё.

Если "для спорта" не устроили асики, то что же усустроило в итоге?

Даже интересно стало. :)
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Только что оттуда вышел. Дерьмо полное. Спортмастер наверно ржёт в голос. Единственное что увидел хорошего это костюм для зимней рыбалки за 4 тыщи. :)
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Только что оттуда вышел. Дерьмо полное. Спортмастер наверно ржёт в голос. Единственное что увидел хорошего это костюм для зимней рыбалки за 4 тыщи. :)

В Спортмастере одно гумно!!)))
 
martens81

martens81

Участник
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
802
Реакции
13
Баллы
18
Был в краснодарском декатлоне, мне там понравилось, здоровенный магаз с огромным ассортиментом, приемлемые цены. Саратовский какой то мелкий и бестолковый, может это конечно пока..
 
W

welcomeinside

Guest
Посетили вчера.
Эффекта ВАУ не получилось.
НО!
Выбор какой-никакой есть. Радует как альтернатива СМ.

Ценники - в среднем показались ниже, чем в СМ, но и "забрендованности" товарами широкопопулярных ТМ тоже не заметил.
Торговые марки в массе доселе мне неизвестные. Качество - разношерстное, но откровенным Г не показалось. Но порог недоверия пока не преодолен.

Персонал - доброжелательный, молодой и не побоюсь этого слова - энергичный.
На кассе все очень быстро. Радует. Ничего не навяливают - чего хочешь, то и взял. Никаких "допов" не насоветывают. Большой плюс.

Из минусов - не нашел камер хранения. Катать верхнюю одежду - не лучший вариант.
Большой минус - находится в жопе города.

Собственно все. Магазу - процветания.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Посетили вчера.
Эффекта ВАУ не получилось.
НО!
Выбор какой-никакой есть. Радует как альтернатива СМ.

Ценники - в среднем показались ниже, чем в СМ, но и "забрендованности" товарами широкопопулярных ТМ тоже не заметил.
Торговые марки в массе доселе мне неизвестные. Качество - разношерстное, но откровенным Г не показалось. Но порог недоверия пока не преодолен.

Персонал - доброжелательный, молодой и не побоюсь этого слова - энергичный.
На кассе все очень быстро. Радует. Ничего не навяливают - чего хочешь, то и взял. Никаких "допов" не насоветывают. Большой плюс.

Из минусов - не нашел камер хранения. Катать верхнюю одежду - не лучший вариант.
Большой минус - находится в жопе города.

Собственно все. Магазу - процветания.
вот не пойму как это в плюс можно отнести - не хочешь, не покупаешь, что на кассе советуют, и все. вообще не заморачивался ниразу
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Торговые марки в массе доселе мне неизвестные
порог недоверия пока не преодолен.

Тем сентябрем купил джинсы Левис.
что-то около 6500 руб стоили.
Порвались через 1,5 месяца. Магазин сказал "не гарантийный случай".

Этим июнем купил декатлоновские "но-нейм" кроссовки за пицот рублей (про их неудобство конкретно для моей ноги уже писал).
Оттоптал их по асфальту и лесам весь сезон.
Ни одной дырки или стёртой подошвы.
Сейчас сижу, смотрю на них и думаю - толи постирать, толи выкинуть и на будущий сезон другие купить. С другой колодкой.

Что мыло тратить\место в шкафу занимать??
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
в Воронеже в Декатлоне брали бриджи для конного спорта, уже 3 года назад. До сих используем. Брал теплую толстовку за рублей 300 - до сих пор пользую, полотенце быстросохнущее, та же история. Кому как, меня конкретно эти товары радуют который год.
 
ThunderMAX

ThunderMAX

Участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1 897
Реакции
2
Баллы
38
Посетил магазин вчера. Понравился гораздо больше спортмастера. Гораздо больше именно спортинвентаря, а не шмоток различных. По качеству сказать ничего не могу, на вид очень даже ничего. Зато это первый спортмаг в котором я увидел седла, упряжь, шлема для конной езды) очень понравились бюджетные луки с плечами из стекловолокна, детям самое то для начала. Большой выбор самокатов и покататься на них можно))) Впечатления сугубо положительные, ассортимент думаю пополнится. Спортмастер разонравился давно, но альтернативы как таковой не было, разве что триал спорт
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Сделал се дисконт)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 809
Реакции
153
Баллы
63
Магазин ни о чем, да можно некоторые вещи купить дешево, но в основном китай марки с ценной как у нормальных брендов.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
Не особенно последние -дцать лет беру спортивные товары, но беру там носки Artengo - номинально для тенниса, но по износостойкости меня для повседневной носки устраивают и взял там софт-шелл куртку - тоже вполне по цена/качество устраивает. Декатлон из одной торговой группы с Ашан и Леруа Мерлен - все вполне честно, как в европейских бизнесах заведено.
 
OP
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Собственно сам вчера побывал в Декатлоне. Разочаровался. С такой занимаемой площадью кол-во товара должно быть в разы больше. Сложилось мнение что товары и бренды прямиком из китайских интернет магазинов. Ничего не приглянулось. По одежде слабенький конкурент СМ. По спортинвентарю может и потянет. В итоге прибарахлился все равно в СМ.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Был. Видел. Оценил. Только там буду закупаться теперь.
 
Верх Низ