Делитесь, кто и как сегодня заводился???

  • Автор темы banda
  • Дата начала

Делитесь, кто и как сегодня заводился???

  • Завелся с помощью

    Голосов: 0 0,0%
  • Не завелся

    Голосов: 0 0,0%
  • И заводить не стал

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    16
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Сегодня за городом было -33!!!!
Стояла в гараже и завелась сразу, но вот температура на улице впечатлила. Греть только вот долго пришлось.
А тебе бы ищо и не греть :)
Как садтшься в машину непрогретую машину стекла сразу закрывает. Приходится ждать пока отойдут.
Дык эта. Во-первых сопеть менише надо. Во-вторых стекла атермальные рулят. У мну вот машина вааще на улице стоит. Стекла чистые все - и передние и задние. Самую малось обмерзают, када в машину сажусь, но оттаивают быстрее, чем машина прогревается. Правда у мну помимо атермальных стекол еще и вентилляция салона получне ;)
Народ, а кто пользует антизапотеватели всякие? Задолбал этот иней на стеклах. Подскажите, что бывает, какие цены, марки?
Соответсвенно, никаких не пользую. Ищо тыкаю пальцем в сторону стермальных стекол. Они реально меньше запотевают.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
А чем Тореко не устраивает?
1)Субъективно плохое качество бензина (детонация).
2)Персонал,норовящий обмануть(недолить/обсчитать).
3)Далеко ехать.
1. :shock:
2. :shock:
3. Согласен. Но оно того стоит. Тем более бак у меня большой, заливаю сразу много, только вот и денег сразу много отдаю. В среднем на 700-800р.
 
OP
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А чем Тореко не устраивает?
1)Субъективно плохое качество бензина (детонация).
2)Персонал,норовящий обмануть(недолить/обсчитать).
3)Далеко ехать.
1. :shock:
2. :shock:
3. Согласен. Но оно того стоит. Тем более бак у меня большой, заливаю сразу много, только вот и денег сразу много отдаю. В среднем на 700-800р.
1. :shock: + :shock: :shock: :shock:
2. :shock: + :shock: :shock: :shock:
3. Не согласен. Уж коли ты из города, специально ездишь на Торпеду, то лишний километр тебе роли не сыграет, думаю. Торека есть напротив ГПЗ, не так и далеко. Разница в 30 копеек на сумму 700-800р в литраже будет ощутимой, но я вчера прочувствовал цену этой экономии.....
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже завёлся сам, хотя было подозрение, что придется идти за теплой водой, лить на коллектор. Но схватилась, и я ещё какого-то дядьку на шестерке потягал по стоянке...
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
А чем Тореко не устраивает? Я только там. Но там тоже не всегда 92 бывает уфимский. Тогда 95 заливаю или 98. Саратовский не лью. Проблем с заводом пока не было.
Самое интересное, что у меня машина лучше всего заводится с Торековским 92-м бензином, с их же 95-м, 98-м намного хуже, глохнет, требует второй, третьей попытки. Причем проверено уже второй зимой и на двух машинах.
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
А у меня ваще АКБ в смятку.
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
А чем Тореко не устраивает? Я только там. Но там тоже не всегда 92 бывает уфимский. Тогда 95 заливаю или 98. Саратовский не лью. Проблем с заводом пока не было.
Самое интересное, что у меня машина лучше всего заводится с Торековским 92-м бензином, с их же 95-м, 98-м намного хуже, глохнет, требует второй, третьей попытки. Причем проверено уже второй зимой и на двух машинах.

заехал как то на тореко в зводском (что у ст. Волга). 92-го временно не оказалось, плеснул 95. Думал на нём поедет лучше - хрен там был. И едет хуже и заводится не так, как на 92-ом, так что плюс один :)
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Я вчера до тореко не доехал, заехал на сиданко- сегодня на маршрутке.
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Дык эта. Во-первых сопеть менише надо.
А как это меньше? Я предпочитаю бегать от машины к гаражу закрывая/открывая ворота, калитки и пр двери. Потому как холодно и согреваюся так. Ну а когда сажусь за руль - действительно как паровоз пыхчу
 
maxik

maxik

Новичок
Регистрация
10.02.2005
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Такой трабл по утрам с заводкой если погода ниже чем -20.
Пока тыркаешься с ней все свечи заливаешь и совсем встает все.
Замучелся менять свечи. что-то с датчиком.времяни нет все сгонять на сто,чтоб посмотрели. в эту зиму уже наверно 1500 потратил на свечи :cry: У кого такие вилы бывают ?
 
V

<<Vovan>>

Guest
Опять сегодня только с тросом, вот облом, когда ж морозы кончатся?? :evil:
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Такой трабл по утрам с заводкой если погода ниже чем -20.
Пока тыркаешься с ней все свечи заливаешь и совсем встает все.
Замучелся менять свечи. что-то с датчиком.времяни нет все сгонять на сто,чтоб посмотрели. в эту зиму уже наверно 1500 потратил на свечи :cry: У кого такие вилы бывают ?

Да купите вы ВСЕ "motor starter" фирмы *** за 70 рублей и будет вам щастье! два микропшика и завелась в любой мороз! Я вот сёдни и 9 свою инзекторную завёл с полпинка и соседу 11 завёл, а то он бедный уже обмораживаться начал. А фальцваген в любой мороз заводится без каких-либо прибамбасов.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Раз пошла тут тема про заправки, не буду создавать новый топик, спрошу тут.
А есть у кого-нить впечатления о заправках ТНК? ;)
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
два микропшика и завелась в любой мороз! Я вот сёдни и 9 свою инзекторную завёл с полпинка
Куда в инжекторной брызгать надо?
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня впервые не удалось завестись с пол-оборота. Аккумулятор не крутит. Вообще. Шестилетняя серебряная варта. Снял. Полчаса возился, все руки обморозил. Принес новый корейский Хайтеч, из дома, тёплый. Вообще не подаёт признаков жизни. Погонял 10 (!) минут Варту зарядником, 5-6А - отогрелась, крутнула движок - всё заработало! Варта однозначно рулит, корейцы - отстой. Понятно, что узкоглазым хочется продавать своё. Но чтобы аккум нормально работал на морозе плотность нужна поболее, а это снижает долговечность. Немцам удалось это совместить. Корейцам - нет. Они бы ещё водой его заправили, дистиллированной. Ему бы вообще сносу не было. В общем, всё ожидаемо. Немцы на высоте, корейцы - в ж..
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А чем Тореко не устраивает? Я только там. Но там тоже не всегда 92 бывает уфимский. Тогда 95 заливаю или 98. Саратовский не лью. Проблем с заводом пока не было.
Самое интересное, что у меня машина лучше всего заводится с Торековским 92-м бензином, с их же 95-м, 98-м намного хуже, глохнет, требует второй, третьей попытки. Причем проверено уже второй зимой и на двух машинах.

заехал как то на тореко в зводском (что у ст. Волга). 92-го временно не оказалось, плеснул 95. Думал на нём поедет лучше - хрен там был. И едет хуже и заводится не так, как на 92-ом, так что плюс один :)

все правильно. уже столько раз обсуждали. под 95-й и зажигание нужно выставлять :) 8)
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Про бензин:

мой двигатель рассчитан на 91й. и стандартный УОЗ +18 - для 91го.
Всегда лил 95й от Лукойла, все собирался сдвинуть зажигание чуть пораньше...
Недавно залил 92й на ТНК- Сиданко.
Сначала понравилось, пропал небольшой провал при разгоне с низких оборотов...
Но! однозначно стала хуже заводиться.. не с полоборота, а с 3го... даже если стартер крутит хорошо..
и не с первого раза а с третьего.. (сначала два раза "завел-заглох", не выходя на прогревочные 2000 обормотов... а потом, с третьего раза, уже стабильная работа).
Так что вот, разница 92 и 95......
даже без выставленного зажигания 95й мне "вкуснее"
 
OP
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Раз пошла тут тема про заправки, не буду создавать новый топик, спрошу тут.
А есть у кого-нить впечатления о заправках ТНК? ;)
А чем собственно ТНК отличается от Сиданки????
Смена вывески, не более......Может ТНК и возмется за качество, но ето произойдет не сразу и не скоро... имхо
 
G

Guest

Guest
Плюю через левое плечо, стучу по голове...
Завелся сегодня как обычно - выжал сцепление, подождал, когда отключится насос, включил на 1 секндну стартер. Правда коробка прогревалась чуть дольше, чем обычно.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Куда в инжекторной брызгать надо?
В инжекторных тазиках удобнее всего брызгать прямо во впускной коллектор, ибо к входу воздушного фильтра баллон не просунешь. От впускного коллектора идёт такой тонкий белый силиконовый шланг. Вот его отсоединяешь, в трубочку пшикаешь, присоединяешь, заводишь. Главное, не переборщить, эфир ка-никак :D ! Есть ещё одна проблемка: этот баллон выпускается с пульверизирующим наконечником, так что в патрубок указанного шланга попасть распылителем трудно. Я для ентих целей приспособил иглу от одноразового шприца (присоединил к распылителю) и теперь порядок!
 
Верх Низ