Делитесь, кто и как сегодня заводился???

  • Автор темы banda
  • Дата начала

Делитесь, кто и как сегодня заводился???

  • Завелся с помощью

    Голосов: 0 0,0%
  • Не завелся

    Голосов: 0 0,0%
  • И заводить не стал

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    16
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
вчера вечером ездил девушку забирал с работы и отвез её домой, а когда спустя 3 часа вышел от неё и сел в машину, то завелся с первой попытки на 4-ой секунде... через 5 минут прогрелся и поехал.. конечно салон дубовый был и при езде чувствовалось, что задние аммортизаторы задубели.. Передачи переключались немного жестко, но это от задубевшей дермонтиновой юбочки...
впервые включил печку на max -- на улицу потом выходить не хотелось :D
и наконец я почувствовал свою зимнюю резину Нокию :lol: такой мороз, а она ямки глотает :D
p.s. конечно езда в такую погоду -- насилие над авто... пока не потеплеет до -18..-22.. ездить не буду.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Завелся сам
1 раз не схватилась
2 второй схватилась но заглохла
3 схватилась и грел я ее
Машина пока салон не прогрелся никакая.
Нексия рулит!
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Забыл спросить после вчерашних плясок с бубнами появилась ошибка в инжекторе мол глючит датчик холостого хода и обороты немного плавают может кто знает куда лездь и чего смотреть :roll:
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Я завелся при помощи теплой АКБ взятой у соседа.
На моей АКБ еле еле провернулся пару раз.
АКБ у меня новая, но 45 Ампер-часов...

А со второй батареей бодро закрутился, через 5 сек первая вспышка, через 15 - завелся.
Масло кастрол синтетика 5в40.

Но глюков хватает - часы обнулились от просадки, двери закрыть - проблема.
Пару раз приборка отрубалась, но это что то с сигналкой связанное - я в это время автозапуск программировал. От испугу поставил прогреваться каждый час по 15 минут. Представляю расход....
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Зы вышел седня поздно, во дворе у нас все машины стояли, с запотевшими стеклами, без водителей.
Видимо совсем поздно вышел.
Но прогревать заимелся, блин поеду бензина залью.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Забыл спросить после вчерашних плясок с бубнами появилась ошибка в инжекторе мол глючит датчик холостого хода и обороты немного плавают может кто знает куда лездь и чего смотреть :roll:
не мучай машину... скорее всего сказывается мороз :)
 
S

Sergei28

Guest
У нас на стоянке с утра как в муравейнике-все суетятся, кто с веревкой, кто с проводами прикурить, с аккумуляторами.
Короче полный абзац. При мне сами уехали всего две 12. Я немного погонял, и завелся.
Газель и нива на стоянке калымили не падецки:)
В городе понравилось- мало машин.
Вот.
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Не завелся.
Ибо холодный акку не смог свезти ту гадость, что образовалась в поддоке картера... Залито Лукойл 5W40 полусинтетика... и тем не менее выглядит как тягучий мед. или сгущенка... короче как что угодно но не смазывающая жидкость (она мож и пачкается, но густаааая донельзя)... Так что перестал насиловать двигатель, поехал на маршрутке.. особо "счастлива" была жена, она у меня газельки особо "почитает"...

По пути решил, что как только потеплеет - сменю нафиг масло на полусинтетику ненашего производства. А то моя немка как то российское масло не прожевала, встало оно ей комом к горле...
 
OP
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
ЗАВЁЛ :lol: :lol: :lol: Но столько усилий и времени....Поеду сёдня какую-нибудь присадку куплю что ли...
Ну вот, а говоришь новая ;)
А которой присадки ты купишь и что она тебе даст???? :wink:
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Тож расскажу:
скажу сразу- не завёлсо, но тока из-за того, что сам - РАСПИ"ДЯЙ!
Масло в зиму не менял, свечам уже 1.5 года, акб севшая, хотя к чести всё это на -20 работало, а сегодни покрутил как в пластелине пару раз, даже вспышек не наблюдалось, и завязал. Сегодня вечерком со свежезаряженой акб попробую, а завтра - замена масла на ASSO-пятёрочку, свечи новые, и никакие морозы нах не страшны будут!
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
А я вот думаю завтра (может на всякий случай сегодня) пойти погреть машину... Ездить что то особо не хочется...
 
Shpion

Shpion

Новичок
Регистрация
14.04.2004
Сообщения
667
Реакции
1
Баллы
0
Какие бы вот свечи прикупить ? Посоветуйте, плиз.
 
OP
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Какие бы вот свечи прикупить ? Посоветуйте, плиз.
А как тут угадаешь какие???
У кого-то вон BERU стоит и не заводится, у меня простенький BRISK- завелась.
Хотя вчера новые купил - DENSO, не буду пока ставить, посмотрю, что дальше будет :)
 
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
С утра замок зажигания примерз нафик, дело до завода двигла не дошло :((((
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Ибо холодный акку не смог свезти ту гадость, что образовалась в поддоке картера... Залито Лукойл 5W40 полусинтетика...
А фигею :( Ты чего, какой, наф, лукойл??? Меняй его на чего-нить нормальное для этой машины!
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Вчера вечерком, часиков так в 9 завелся с полпинка :D правда в гараже где примерно было -5 :D А седня даж не охото этим заниматься, проще на маршрутке доехать... Вобщем Газель44 рулит :D
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Ну, у меня такой Лукойл. Прекрасно завожусь. И в чём ненормальность?
 
P

Piligrim

Участник
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
16
Завелся, как обычно.
Поразминал бензонасос, подсос на полную, и газулькой поактивнее.
Зная что шансов было мало, а точнее два,
т.к. после двух попыток акб отсылает меня на йух, светом ее не греил.

А в Самаре на стоянках появилась новая услуга - периодический прогрев машины в течение ночи.
 
P

Piligrim

Участник
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
16
Однако решил больше пока не выгонять из гаража, т.к. постояв пару часов на улице, руль машины был просто неподъемно тяжелым и скорости переключать приходилось с усилием.
Загнал в гараж, жду потепления
 
Верх Низ