Дергается машина

  • Автор темы Bobok
  • Дата начала
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
Может все же мощности не хватает, передаточное число задней скорости что то среднее между первой и второй передачами.
К тому же сейчас жарко кпд двигателя падает, а если что то не так с системой питания двигателя или зажигания, ему будет не хватать мощности, отсюда и рывки могут быть.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
была аналогичная проблема, только не с задней, а передней ездой. На 60 км начинала дергаться как паралитик. 3 автосервиса развели руками. На холостом не дергалась. пока один знакомый не подсказал проверить все папа-мамы разъемы. Подергал, зачистил - беда пропала.
 
OP
B

Bobok

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
была аналогичная проблема, только не с задней, а передней ездой. На 60 км начинала дергаться как паралитик. 3 автосервиса
развели руками. На холостом не дергалась. пока один знакомый не подсказал проверить все папа-мамы разъемы. Подергал, зачистил - беда пропала.
У меня наоборот,если разогнать её она вроде едет.К примеру сегодня на небольшом уклоне пробовал назад сдать,такое ощущения что она сейчас развалится,а чуть разогнав её заезжает нормально,тока на 3 3,5 тыщ оборотов.Читал в инете что якобы свечи,но почему тогда все остальные скоростя нормально???
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 682
Реакции
2 315
Баллы
113
мож гена говову морочит? Ремень нормальный?
 
OP
B

Bobok

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Ребят посоветуйте хороших спецов по коробке?
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
Ребят посоветуйте хороших спецов по коробке?
У тебя какой двигатель? Если 8 клапанный, посмотреть свечи вообще не проблема. Выкрутить посмотреть может они и впрямь кончились, чем ты сейчас будешь в коробку лезть.
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
У тебя какой двигатель? Если 8 клапанный, посмотреть свечи вообще не проблема. Выкрутить посмотреть может они и впрямь кончились, чем ты сейчас будешь в коробку лезть.
А че на 16 кл проблематично посмотреть? Там ключ просто подлиньше...
 
OP
B

Bobok

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
не у всех он есть в наличии, придется где то искать.
у меня 1,4 16кл,я тока не пойму как свчи могут влиять???Просто когда подушки менял все пропало но буквально на неделю,а как тут свечи относятся,работает вроде мотор стобильно без нареканий,но я сегодня посмотрю их обязательно,мош правда они!!!
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
у меня 1,4 16кл,я тока не пойму как свчи могут влиять???Просто когда подушки менял все пропало но буквально на неделю,а как тут свечи относятся,работает вроде мотор стобильно без нареканий,но я сегодня посмотрю их обязательно,мош правда они!!!
бывает в колодцах скапливается масло и контакт между свечой и катушкой пропадает, на 12 такое бывает на калинах не знаю...
искра слабая при нагрузка впрыскивается больше бензина, получается боле богатая смесь, воспламеняется хуже... ну это скорее догадки, проще сказать из-за чего этого быть не может.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Подушки могли и за неделю кончится.... мож ты от радости на задней передаче только и ездил эту неделю...
Если подушки из резины БРТ то запросто могли кончится... попробуй поставь че нить из "желтого железа"
или машину поменяй, причем не на "машину" а на Машину" и проблема уйдет...
 
OP
B

Bobok

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Подушки могли и за неделю кончится.... мож ты от радости на задней передаче только и ездил эту неделю...
Если подушки из резины БРТ то запросто могли кончится... попробуй поставь че нить из "желтого железа"
или машину поменяй, причем не на "машину" а на Машину" и проблема уйдет...
Не все так просто,думаеш подушки легко найти,я пока эти искал 5 магазинов проехал,по одной покупал везде,да они не копейки стоят чтоб менять их каждую неделю:sad:
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Не все так просто,думаеш подушки легко найти,я пока эти искал 5 магазинов проехал,по одной покупал везде,да они не копейки стоят чтоб менять их каждую неделю:sad:

блин у нас че калина стала редкой ретроиномаркой чтоб на нее запчастей найти нельзя было ???
продай ты ее... и больше близко не подходи к нашепрому ))))
 
Иван 82

Иван 82

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
может воздух подсасувает в воздухан мимо ДМРВ, такая же ситуация была, подтянул хомуты на гофре, проверил сапунный патрубок-и все ок. 8кл 1,6л тоже калина
 
Block

Block

Новичок
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
может воздух подсасувает в воздухан мимо ДМРВ, такая же ситуация была, подтянул хомуты на гофре, проверил сапунный патрубок-и все ок. 8кл 1,6л тоже калина

Здесь это не при чем...У него в перед то норм едит.Дело либ в коробке либ с креплением коробки - ну ХЗ мож че с гранатами или приводами..И в краинем случае колодки (хотя наврятле)
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Просто когда подушки менял все пропало но буквально на неделю

если это действительно правда, то есть мнение, что твоя холодная сварка надолго не задержалась в кронштейнах. а вообще думается, что это дёрганье - есть просто детонация, ибо троганье на малых оборотах на задней сильно нагружает движку
 
Верх Низ