Дергается машина

  • Автор темы Bobok
  • Дата начала
Block

Block

Новичок
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Во во во,на чистом нормально едет,чють нагрузка пипец как дергается,как будто движок ща вылетит,бывало даже тосол в разные стороны летит(сам был в шоке,но это факт)

Тосол может выливаться только при 3 случаях:
1 - Гдето течь в системе охлаждения
2 - перегрев
3 - разбита резинка*подушка* крепления мотора*коробки* (мотор прыгает при нагружке и тосол брызгает) Мотор при этом будет прыгать и дергаться когда едешь назад так как притяжная мощь подымает его.
Совет: открой капот и чтоб ктонить разко сдал назад и посмотри на мотор и коробку.Хватит одного букса.если резинка*подушка* То сразу заметишь где он подымается.Если не подымается*прыгает* то коробка - больше нечего на это повлиять не может.
И еще 1 вопрос хруста негде нету?
 
OP
B

Bobok

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Тосол может выливаться только при 3 случаях:
1 - Гдето течь в системе охлаждения
2 - перегрев
3 - разбита резинка*подушка* крепления мотора*коробки* (мотор прыгает при нагружке и тосол брызгает) Мотор при этом будет прыгать и дергаться когда едешь назад так как притяжная мощь подымает его.
Совет: открой капот и чтоб ктонить разко сдал назад и посмотри на мотор и коробку.Хватит одного букса.если резинка*подушка* То сразу заметишь где он подымается.Если не подымается*прыгает* то коробка - больше нечего на это повлиять не может.
И еще 1 вопрос хруста негде нету?
Да с тосолом понятно,походу бачек прохудился.Я подушки менял месяц назад,чтож они мне брак чтоли продали???Хруста вроде ни где нет.На завтра на станцию записался мош они вкурсе этой проблему.Как думаеш вот эта штука может помоч http://www.regiontehsnab.ru/product/rastjazhka-perednih-stoek-1118-s-dop-oporoj-kalina-16-kl/
 
Block

Block

Новичок
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Да с тосолом понятно,походу бачек прохудился.Я подушки менял месяц назад,чтож они мне брак чтоли продали???Хруста вроде ни где нет.На завтра на станцию записался мош они вкурсе этой проблему.Как думаеш вот эта штука может помоч http://www.regiontehsnab.ru/product/rastjazhka-perednih-stoek-1118-s-dop-oporoj-kalina-16-kl/

Если машину собераешься долго использовать, то поставить растяг стоик не помешает чтоб сохранить стаканы.И если едишь по гарантии притворись дурачком*блондинкой* типа вот дергается хз нечего незнаю - сделаите мне...Если же в простое СТО то сразу опиши проблему.а то они любители в накрутке)))))))))).

Бачек прохудился?))))скок машине лет то?))))чтоб он прохудился)))?
 
OP
B

Bobok

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Если машину собераешься долго использовать, то поставить растяг стоик не помешает чтоб сохранить стаканы.И если едишь по гарантии притворись дурачком*блондинкой* типа вот дергается хз нечего незнаю - сделаите мне...Если же в простое СТО то сразу опиши проблему.а то они любители в накрутке)))))))))).

Бачек прохудился?))))скок машине лет то?))))чтоб он прохудился)))?
С 2008,а че удивлятся,раньше 14 была за 2 года 2 бочка поменял,делают какоето *****
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
разбита резинка*подушка* крепления мотора*коробки* (мотор прыгает при нагружке и тосол брызгает) Мотор при этом будет прыгать и дергаться когда едешь назад так как притяжная мощь подымает его.
Совет: открой капот и чтоб ктонить разко сдал назад и посмотри на мотор и коробку.Хватит одного букса.если резинка*подушка* То сразу заметишь где он подымается.

Вот это оч хороший совет, когда двигун трясет во всю, у тебя может и контактов где нет(пропадают) и другого куча гемора.
 
OP
B

Bobok

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня был на станции,спец сказал сцепление 100%,говорит ты не первый кто с такой проблемой.Посоветовал сцепление какое взять(забыл название ),я ставил крафт последний раз,он сказал что оно г...Короче опять поподос на бобосы!!!
 
Y

Yujen

Guest
В Калине есть соленоид заднего хода. Если на нем контакта нет, или он сам из строя вышел - будет то что пишет автор. Дергаться она будет т.к. контакт то есть, то нет.
Было такое на калине, вылечилось заменой соленоида.

При чем тут сцепление, свечи и прочее - не могу понять.

Посмотреть вложение 235378

http://www.zr.ru/a/15489/print/

P.S> редактировал т.к. ругаюсь много
Соленоид — разновидность электромагнитов. Соленоид — это односложная катушка цилиндрической формы, витки которой намотаны вплотную, а длина значительно больше диаметра. Характеризуется значительным соотношением длины намотки к диаметру оправки, что позволяет создать внутри катушки относительно равномерное магнитное поле.

так что соленоида в кпп просто быть не может! 1 и 2, то что на картинке, это датчик включения задней скорости и датчик скорости....
 
Block

Block

Новичок
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня был на станции,спец сказал сцепление 100%,говорит ты не первый кто с такой проблемой.Посоветовал сцепление какое взять(забыл название ),я ставил крафт последний раз,он сказал что оно г...Короче опять поподос на бобосы!!!

Ну поменяй раз спец говорит))))дергаться будет ты ему тогда старое сцепление поставь в мозг чтоб он не буксовал больше-с такими безумными идеями....
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
чуваки, вы просто напалмом жжете, советов куча и все мало полезны, а реверсивное включение зх через 1 вошпе убило, смотрите схему, там на первичном валу своя шестерня зх и на муфте 1\2 тоже есть зубья зх, но включается он промежуточной шестернёй между первичным и вторичным валом, курите матчасть прежде чем давать советы, соленоид в кпп калины все же есть и это соленоид блокировки включения зх, под номером 2 на картинке не датчик скорости, а включатель света зх, ДС стоит совсем в другом месте, а именно вместо привода спидометра. Господа, прекратите искать в 3.14зде сердце и давать безграмотные советы и играть в угадайку, человек выкидывает деньги зря и по вашим советам будет продолжать это делать. Вопрос ТС-какие обороты двигателя при движении зх в гору, при которых машина дергается?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 682
Реакции
2 315
Баллы
113
Почему у него после замены подушек все прошло, а через неделю опять появилось?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 682
Реакции
2 315
Баллы
113
Почему у него после замены подушек все прошло, а через неделю опять появилось?
У меня на 09 такая проблема была. Вылечилось заменой задней подушки, но тут ТС что то писал про шпильки... может доп. подушку поставить, если такие имеются для калин. И посмотреть с открытым капотом, сильно ли движок заваливается при движении задом...
 
OP
B

Bobok

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
чуваки, вы просто напалмом жжете, советов куча и все мало полезны, а реверсивное включение зх через 1 вошпе убило, смотрите схему, там на первичном валу своя шестерня зх и на муфте 1\2 тоже есть зубья зх, но включается он промежуточной шестернёй между первичным и вторичным валом, курите матчасть прежде чем давать советы, соленоид в кпп калины все же есть и это соленоид блокировки включения зх, под номером 2 на картинке не датчик скорости, а включатель света зх, ДС стоит совсем в другом месте, а именно вместо привода спидометра. Господа, прекратите искать в 3.14зде сердце и давать безграмотные советы и играть в угадайку, человек выкидывает деньги зря и по вашим советам будет продолжать это делать. Вопрос ТС-какие обороты двигателя при движении зх в гору, при которых машина дергается?
Дергается практически на любых оборотах,пробовал и 4000 и 5000 и 2000,чем больше оборотов тем сильней она будет дергатся.
 
OP
B

Bobok

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Почему у него после замены подушек все прошло, а через неделю опять появилось?
А вот это мне тоже интерестно,задав этот вопрос спецу,он сказал якобы подушка зглаживает вибрации,а спустя неделю она растянулась,короче я зря менял подушки походу.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
если через неделю не пропадет дерготня то смогу поглядеть-бесплатно, а там уже будем делать выводы.
 
E

elik

Новичок
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
у меня токая же проблема ,в сервисе точно назвать причину не могут все в порядке,а менять все по кругу дорого,уважаемый Bobok расскажите в чем была причина буду очень признателен.
 
Zull

Zull

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 026
Реакции
3
Баллы
0
прежде чем давать советы-нужно смотреть пациента, вперёд точно не дёргается?
и ещё как дёргается-тормозит потом резко ускоряется, потом опять всё заново как бы вперёд-назад или сильная вибрация и всё?
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
прежде чем давать советы-нужно смотреть пациента, вперёд точно не дёргается?
и ещё как дёргается-тормозит потом резко ускоряется, потом опять всё заново как бы вперёд-назад или сильная вибрация и всё?

Да вообще беда нах. Пристрелить бы эту лошадь чтобы не мучилась, да рука не поднимается. Всему виной - карбюратор, эра динозавров советского машиностроения. Остались единицы специалистов по настройке и с каждым годом их все труднее отыскать в недрах гаражей Саратова(((.
 
Верх Низ