Детские летние оздоровительные лагеря

black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 623
Реакции
14
Баллы
38
Лиза Чайкина эт РЖДный лагерь, нормальный кстати. И место отличное. Второй непомню как называется.

в Базарном карабулаке знаю 2 лагеря "Лесная Полянка" и Зеркальный в полянке сам провел 6 лет подрят суперский лагерь сына в следующем году отправлю обязательно.в зеркальном плохая "Вонючая"вода питьевая была.
 
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
http://www.doldubrava.narod.ru/
ДОЛ "Дубрава". Хороший лагерь в Вязовке Татищевского района. На сайте много фоток. Я там работал 6 лет вожатым, племянники много раз отдыхали. В детстве там отдыхала и жена. Ни от кого плохих отзывов ни разу не слышал. Сам могу сказать, что сейчас там очень адекватное руководство, питание отличное (когда я работал все было супер, сейчас бригада поваров та же, так что ничего не поменялось, думаю), рядом лес, в лагере свой бассейн (функционирует, пару лет назад там полностью обновили все - новый тент, насос для воды, очистители всякие и т.д.).
По ценам на путевки:

Летний сезон 2014 года пройдет под названием «Путешествие в Лето»
1 смена «Летний экспресс»
2 смена «Солнечный город»
3 смена «Космическое путешествие»
4 смена «Фестиваль Друзей»
Начало смен
1 смена - с 2 июня по 22 июня
2 смена - с 25 июня по 15 июля
3 смена - с 18 июля по 7 августа
4 смена - с 10 августа по 30 августа

Стоимость путевки — 11802 рубля. По вопросам приобретения путевок обращайтесь по телефонам:
8(84558) 5-61-58 , сот. 89276222443

Это официальная информация со странички ВКонтакте.

P.S. Сейчас к лагерю отношения не имею никакого. Просто много там работал и знаю, что лагерь хороший. Может, кому-то будет полезной эта информация.
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
Про "Восход", в котором мы сейчас. Из плюсов - ребенок говорит, что кормят хорошо. Из минусов - тесно, грязно, занятий мало, только спортивные игры какие-то, туалет из позапрошлого века (вонь страшная), для девочек в плане гигиены никаких удобств вообще нет. Моются редко дети, боюсь привезем вшей(( Постирать одежду тоже негде ребенку, хотя она может, мотаться в лагерь так часто из-за белья мы не планировали... Ну и погода, конечно, подпортила - очень холодно( Отвезли вчера демисезонную одежду.
Бассейн, похоже, только номинально, т.к. он весь в деревьях, которые его закрывают, и воде проблематично нагреться в принципе. Т.е. он есть, но его нет.
Тоже самое касается спортивной площадки, на которой нельзя полазить, покачаться на качелях и даже в беседку не пускают вожатые со словами "вдруг пол провалится!" (???!)
Думаю забрать раньше.
Читала про "Родничок" на другом сайте - тоже говорят денег не стоит. Со вшами приезжают дети. Ну, если уж за 60 т.р. не могут санитарные условия сделать, что тут говорить...
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Завтра везу дочку первый раз в Березку, очень переживаю, мне кажется, заберу ее на следующий день.... Кто-нибудь еще едет туда?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
to64, в родничке все нормально с санитарными условиями

в школах и садиках Саратова тоже вшей полно
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
ну, если это нормально, то я Ленин.
А занятия там все-таки прводятся, не скучно..
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 215
Реакции
316
Баллы
83
Завтра поеду в ДОЛ им. Зои Космодемьянской под Аткарском. Поспрашивать за цены?
 
Porutchik

Porutchik

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
16
ну, если это нормально, то я Ленин.
А занятия там все-таки прводятся, не скучно..

А что там за проблемы с санитарией?Дочка отдыхает второй раз,все нравиться...По поводу цены-ну да завышена,если покупать с улицы-не стал бы,через предприятие-вполне ничего...Условия проживания-достойные,сам все видел своими глазами,питание на уровне-чуть ли не 6 раз в день...Территория чистая,ухоженная,персонал адекватный...По поводу вшей-медосмотры(вернее внешний осмотр),через день...


Отправлено....
 
Brooklyn

Brooklyn

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
807
Реакции
2
Баллы
0
Отдыхал с 7 лет в лагере "Лесная Полянка" что в базарном карабулаке , село Алексеевка. Ездил по 2 смены каждое лето вплоть до 16 лет) , отличный лагерь и отличный персонал , до сих пор там директор управляющие они и те же, путевка не очень дорогая, но кормят вкусно ! мероприятий масса! медосмотр частый, охраны много) не такой лакшери как родничок но все же, все родственники туда ездят каждый год , все довольны!)
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
Про Восход. Забрали дите, обошлось без вшей, в целом хорошее впечатление и у меня и у ребенка. Правда, половина детей из отряда в процессе заболела (простуда), до конца дошли 6 чел из 12, но это, видимо, индивидуальная особенность.
 
Porutchik

Porutchik

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
16
Про "Восход", в котором мы сейчас. Из плюсов - ребенок говорит, что кормят хорошо. Из минусов - тесно, грязно, занятий мало, только спортивные игры какие-то, туалет из позапрошлого века (вонь страшная), для девочек в плане гигиены никаких удобств вообще нет. Моются редко дети, боюсь привезем вшей(( Постирать одежду тоже негде ребенку, хотя она может, мотаться в лагерь так часто из-за белья мы не планировали... Ну и погода, конечно, подпортила - очень холодно( Отвезли вчера демисезонную одежду.
Бассейн, похоже, только номинально, т.к. он весь в деревьях, которые его закрывают, и воде проблематично нагреться в принципе. Т.е. он есть, но его нет.
Тоже самое касается спортивной площадки, на которой нельзя полазить, покачаться на качелях и даже в беседку не пускают вожатые со словами "вдруг пол провалится!" (???!)
Думаю забрать раньше.
Читала про "Родничок" на другом сайте - тоже говорят денег не стоит. Со вшами приезжают дети. Ну, если уж за 60 т.р. не могут санитарные условия сделать, что тут говорить...

И от всего этого хорошие впечатления?


Отправлено....
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
ну, весы плюсами все-таки перевесили. Грязно, да. Это самый большой, пожалуй, минус. Основной вывод - иммунитет у ребенка должен быть очень хорошим, летние лагеря обычные - все-таки для здоровых детей. Да и необычные, наверное, тоже. В Саратове примерно одинаковые они... Т.к. там приличная физ. нагрузка (спортивные мероприятия нехилые). Ребенок приехал с подкачанными мышцами на животе)) Думала, что от еды живот болит, жаловаться боялась. А это им накачали животы на физре :)
И обслуживать себя ребенок, конечно, должен полностью, бытовая зрелость должна быть какая-то, чтобы не мотаться родителям в лагерь каждые 3-4 дня.

А так - научилась в футбол играть. Молочные продукты ест теперь, раньше только сыр и сырники. Теперь кроме молока - все ест. Выучила кучу игр, песен, че-то танцевали они там. Дискотеки веселые были. Занятия по лепке (дочка безумно любит лепить как раз) отличные были. Поведенческие некоторые проблемы откорректировались. Это был первый опыт, считаю, очень удачный, несмортя на все неприятные моменты.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 215
Реакции
316
Баллы
83
to64, что-то вы сами себе противоречите: то занятий мало, то дискотека, спорт и лепка хорошие. Чего еще надо то ребенку, занимательная химия что ли или в мафию играть?) И что значит "грязно"? Где: в пищеблоке, душевых мало, что вообще такое грязь в детском лагере, это же не больница.
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
to64, что-то вы сами себе противоречите: то занятий мало, то дискотека, спорт и лепка хорошие. Чего еще надо то ребенку, занимательная химия что ли или в мафию играть?) И что значит "грязно"? Где: в пищеблоке, душевых мало, что вообще такое грязь в детском лагере, это же не больница.

В домиках грязь. Грязный пол. Стены с разводами. Пыльно. Беспорядок. В душевые и столовую не ходила, кто его знает что там. Сначала ребенок говорил, что занятий вообще никаких нет. Только спорт. Плакалась, что на площадку не пускают. Потом оказалось что есть занятия. Чего еще надо - а что плохого в занимательной химии и мафии? У нас тематических лагерей в Саратове нет, православный только и скаутский. Я бы с радостью отправила ее в лагерь с экспериментальным уклоном, но это только в других городах.
Одно могу сказать, если бы дочке было не 11, а 7-8 лет, она бы заболела, т.к. нагрузка+погода+санитарные условия предполагают здоровье выше среднего. А мы в 7-8 лет были еще слабоваты для таких подвигов.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 215
Реакции
316
Баллы
83
to64, может прослушал: сколько путевка стоила?
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
11 т.р. Очень многие по сертификатам были.
Не каждый может физкультуриться под дождем в +15. Один раз у них даже град был, и вроде бы они даже не отменяли по этому случаю зарядку.
 
Верх Низ